Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2016, 15:35
Аватар для Viktoshka
Viktoshka Viktoshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Viktoshka *
Полип гортаноглотки

Мне 31 год, с подросткового возраста ставят Хронич тонзиллит и фарингит. Две недели назад было ОРВИ с очень частым кашлем ( подозрение на трахеит), кашель был каждую минуту суток 1,5, потом стал реже. Кашель есть до сих пор . Три-четыре дня назад я опять заболела ОРВИ. Заложен нос, температура 37. Позавчера заболело горло слева и появилось ощущение инородного тела в горле с этой левой стороны. Ощущение, как будто откашляться не могу. При глотании еды чувствую что там в горле что-то Мешает. Сегодня с утра осмотрела своё горло высунув язык, увидела у корня языка образование малинового цвета . Побежала к ЛОРу , думая , что это воспаление язычной миндалины. Лор меня внимательно осмотрела и при осмотре гортани зеркалом увидела образование. Сказала , похоже на полип. На мой вопрос , может ли это быть онкология, лор сказала -вряд ли. Изменения голоса нет. Я беременна , 10 недель. Лор сказала делать бронхоскопию и удалять через нос как -то, что этим должны заняться эндоскописты. Но гинеколог сказала ждать 12 недель. Скажите, моя ситуация терпит 2 недели ? Вот заключение : надгортанное тоничен, слева у корня языка эластичное округлое образование по типу полипозной ткани до 1см, игс белые, подвижность полная, при фонации смыкание плотное. Диагноз образование гороаноглотки слева . Это смогут удалить под местной анестезией? И как так резко вырос такой большой полип ? Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.