Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2016, 18:58
Elena_kiz Elena_kiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 15
Elena_kiz *
Ребенок 2,8 лет, лечение аденоиды 2-3 степени.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Ребенку 2,8 лет.
Около года частые риниты, и на фоне лечения затрудненное дыхание носом. Аденоиды 2 степени, и хоть как-то облегчить дыхание носом, периодически пользуемся авамисом (конечно все по назначению доктора). Так получилось что переехала, и пришлось поменять доктора тоже. Сейчас уже у ребенка: Аденоиды 2-3 степени. Двусторонний тубоевстахиит. Сказали что нужно их удалять. А пока лечение следующее, чтоб снять отечность:
1)риноспрей 2 раза в день
2)фенистил
3)смешать 1 ампулу дексаметазона, 1 амп.димедрола и 1 амп. 5 мл физ.р-ра,и из этой смеси по 5 капель в каждую ноздри 2 раза в день в течении 5-ти дней.
И нас очень поругались по поводу авамиса, сказали что он назначается в последнюю очередь, когда ничего не помогает.
Уважаемые доктора, у меня вопросы :
1)дексаметазон он тоже гормон, в отличии от авамиса он всасывается. И почему тогда авамис в последнюю очередь использовать,а не дексаметазон в этой смеси?
2)как лучше мне сделать? Я ни в коем случае не осуждаю доктора, но хочу услышать и другие мнения по этому поводу!
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2016, 19:23
7Natalia7 7Natalia7 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: шостка
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,130 раз(а) за 1,079 сообщений
7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме7Natalia7 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,ничего из назначенного не нужно.Имеет смысл брызгать Авамис длительно 2-3 месяца,постоянно увлажняя при этом слизистую носа солевыми растворами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.