Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2016, 14:38
NZazulina NZazulina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Ярославль
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 28
NZazulina *
Делать ли операцию по результатам КТ носа?

Добрый день!
Мне 30лет. Где-то лет с 18, возможно (но не утверждаю), после чрезмерного использования Називина при ОРВИ, насморк со мной всегда. Нос не заложен (в положении лежа бывает, но само проходит), появляются сопли при употреблении горячей пищи, на холоде. Да и так, честно говоря, постоянно носовой платок с собой. Лет в 20 пошла на прием к ЛОРу, диагноз: аллергический ринит. Прописала Эриус и Виброцил...Пролечилась, но сопли вернулись. Сейчас понимаю (столкнулась с проблемами аллергии с ребенком), что это были лишь ситуационные меры. В принципе, не лечение. А поскольку к платку привыкла и не усугублялось, я до настоящего времени об этом забыла. Усугубилось лишь в период после рождения ребенка (во время цветения березы на улицу выходила только со спреем Аллергодил, иначе дышать было тяжело).В эту весну уже такой явной проблемы не было, но к ЛОРу все-таки обратилась, поскольку в горле постоянно стоят сопли, пытаюсь их сглотнуть, промыть, помогает немного и не надолго. Через рот даже выходят бывает. Диагноз снова: аллергический ринит, назначен Авамис на 20 дней. Не помог. Разницу не почувствовала. ЛОР сказал, что это либо из-за искривления в пазухах, либо это гастрорефлюкс (вроде так). Проблемы с желудком тоже есть. Вопросы вот в чем: сделала вчера КТ (скан прилагаю):
1.Может ли такое заключение быть поводом для операции? Или все-таки можно попробовать лечить (мало ли)?
2. Нужно ли именно по этой проблеме сделать ФГДС и уже решать что-то?

Просто операция дело серьезное, сопли комком в горле тоже беспокоят (плюс запах изо рта появился,не знаю ЛОР-проблема это или гастро)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kopl48G4bhc.jpg
Просмотров: 10
Размер:	144.1 Кб
ID:	116172  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.