Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2016, 01:00
EmiliaBer EmiliaBer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
EmiliaBer *
Unhappy Резкие перепады настроения, которые ощущаются физически.

Здравствуйте! Я очень прошу помощи! Может вы подскажете, к какому врачу мне обратиться или дадите совет.

Вот моя проблема. Месяц назад, у меня случился первая "волна", так я это называю, потому что это состояние действительно накрывает. У меня прекрасная семья, заботливый муж и жаловаться не на что совершенно, но вот месяц назад мне внезапно стало плохо (перехватило дыхание, в районе грудной клетки все будто сжалось, виски пульсируют, голова как будто в тумане, затряслись руки, внезапная слабость и желание рухнуть спать) вместе с этим пришла жуткая раздражительность (памятник мужу, как он это терпит), я кричу по поводу и без, хотя сама понимаю, что нужно остановиться, но просто не могу! Из меня просто извергается гнев на всех окружающих меня людей! Я стала очень плаксивой, могу расплакаться на работе, в магазине ни с того ни с сего.. Просто резко становится грустно... Несколько дней все бывает нормально, я не злюсь, но когда пришло это состояние я перестала быть счастливой и радоваться чему либо... Я все время нахожусь в угнетенном состоянии (как будто умер кто-то близкий). Все это отражается на моей семье. Я не хочу секса, иногда, когда муж ко мне прикасается мне просто противно! Из-за этого мне становится ещё хуже! Три месяца назад, по настоянию врача я поменяла противозачаточные таблетки (перешла с Линдинет 20 на 30), и недавно я подумала, что это из-за них я буквально схожу с ума и перестала их принимать. После этого моё настроение и душевное состояние пришло в норму и последние 4 дня я была абсолютно счастлива! Я забыла о том, что было, но сегодня все повторилось.... Внезапно мне стало плохо (дыхание, грудь, упадок) и настроение упало в ноль! Буквально за минуту я из счастливой жены и дочери превратилась в унылое и печальное существо... Мне очень страшно, прежде всего я боюсь потерять семью.. Ведь на ней это отражается прежде всего... Пожалуйста, подскажите, может это быть из-за контрацептивов? Как долго бывает реабилитация? Может мне нужно пить какие-то таблетки? Может это просто психическое расстройство? Я в отчаянии....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2016, 13:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вам нужно сделать анализы:
ОАК, ТТГ, ферритин.
И нужно очно посетить врача психотерапевта. Таблетки, наверное, нужны. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор эпизодически.
Наш коллега из Калининграда: http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=176407

Если противозачаточные Вы пьёте 3 месяца, а первая волна пришла месяц, то это не от противозачаточных.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2016, 19:01
EmiliaBer EmiliaBer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2016
Город: Калининград
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
EmiliaBer *
Спасибо, за ответ! В ближайшие дни пройду тесты и схожу к врачу. Завтра сдам анализ на гормоны. Напишу результат. Ещё раз огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.