Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2016, 13:29
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Вегетативные кризы - панические атаки - что делать?

Уважаемые специалисты, посоветуйте, как разработать стратегию, как побороть вегетативные кризы, начало подниматься давление периодически : 135/95, сердцебиение, в таких случаях сразу дрожь и обморочное состояние.

Мне 42 года, женщина, вес 58. рост 161
моя полная история вот здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=367954

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2016, 18:57
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Возможно Вам будет полезна статья о панических атаках, которую можно почитать здесь

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2016, 17:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна.
Вы обратились к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2016, 08:37
Taniushka09 Taniushka09 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 32
Taniushka09 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна.
Вы обратились к психотерапевту?
Здравствуйте, Сергей Иванович!

Да, я обратилась и прохожу терапию по скайпу. Прошло 4 сессии, собственнно, я начала уже радоваться, потому чть 2 недели было прекрасное самочувствие, но вот позавчера опять накрыло давление, на улице почувствоала, что что-то не так, как-то нехорошо. потом стало страшно. Дома измерила давление - 130/89? Поднималось и до 135/ 92, для меня это очень много, рабочее - 110/70/
Мне вот интересно, могут ли это быть панические атаки, если сначала симптомы, а потом страх?
Может, все-таки, это соматика?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2016, 15:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна.
Цитата:
Сообщение от Taniushka09 Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, могут ли это быть панические атаки, если сначала симптомы, а потом страх?
Может, все-таки, это соматика?
Да, такие панические атаки тоже бывают.
И это не соматика.
Продолжайте психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.