Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2016, 16:39
Pomnyashaya Pomnyashaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2016
Город: Калининград
Сообщений: 1
Pomnyashaya *
Как простить и забыть такое и перестать страдать?

Мне 35, замужем, есть ребенок. В семейной жизни могу считать себя счастливым человеком. Но в душе всю жизнь есть незаживающая рана, которая время от времени дает о себе знать, и всю жизнь терзает неразрешенный вопрос -стоит ли прощать ТАКОЕ и если прощать необходимо, то как это сделать?
В детстве меня развращал родной старший брат (разница в возрасте 12 лет). Когда все началось, сказать сложно. Но обрывочные воспоминания есть с 2-х летнего возраста. Он совершал со мной развратные действия, сексуальные акты (не проникающие). В раннем детстве он объяснял мне, что это такая игра. Примерно лет в 5 я попробовала рассказать об этом родителям. До сих пор помню тот детский стыд, который я преодолели и сказала им о том, что он со мной делает. И до сих пор помню мамину растерянную улыбку и то, как она сказала в тот момент отцу, мол что наша дочь выдумщица. С тех пор мой рот закрылся навсегда, точнее на много-много лет. Далее, когда я стала постарше, то брат стал говорить мне о том, что все этим занимаются, только не говорят, что это норма. Мне тогда было лет 6-7. И запретил об этом рассказывать родителям. Мое молчание тогда он "покупал" еще и подарками. Так длилось до 12-13 лет, пока я все не осознала и мне не стало это противно настолько, что никакие подарки не смогли меня на это сподвигнуть. Чтобы защитить себя я ночью ставила стул под дверь, чтобы просыпаться сразу, как он упадет, а не тогда, когда его рука окажется у меня в трусиках. Со временем он отстал, а позже и вовсе он съехал.
Я долгое время жила с осознанием того, что со мной произошло что-то из ряда вон, но при этом молчала, боясь разрушить нашу семью: боялась реакции отца (думала, что он может отказаться от него, как от сына), боялась за маму, тк она его очень любила и продолжает любить. Жила с огромной обидой на брата, порой на родителей, что не защитили. Жила так до тех пор, пока не возник конфликт с родителями, и я не сдержавшись, рассказала о том, что делал со мной родной брат. (Это случилось несколько лет назад). В ответ я не получила того, что мне бы хотелось получить (сожаление о том, что со мной такое случилось, раскаяние в том, что не смогли защитить). Со стороны матери был больше упрек "почему я только сейчас об этом сказала?" (Как будто было бы правильнее и лучше для всех, если бы я и дальше молчала). Реакция у отца была также не совсем однозначная (он больше за маму переживал). А мне так хотелось услышать о том, что они сожалеют о том, что со мной происходило. Ведь никому я не рассказывала об этом и носила в себе столько лет!
Сейчас над ним идет суд по статье растление малолетних (со мной не связано). Мама до сих пор отказывается верить в его виновность, считает, что его оговорили. Тем самым нанося и мне дополнительную травму - тк игнорирует мою историю детства.
Но самое тяжелое, что во мне борются две стороны: одна -желает расправы, полная ненависти, злобы, отчаяния по отношению к нему, как к извращенцу и человеку, предавшего меня (совратившего, обманувшего и тд), другая - также не меньше, желает ему избавление от мучений, как человеку, с которым росли, были хорошие моменты. Невыносимы мысли о том, что он будет сидеть в тюрьме в адских условиях, терпеть унижения и издевательства сокамерников.
Как справиться со всем этим? Нет возможности обратиться к специалистам по месту жительства (нахожусь за рубежом, языком свободно не владею).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2016, 00:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Хотела сразу откликнуться на Ваш пост, он вызвал у меня много чувств. Но даже не знаю, что Вам предложить. Ваша тема требует заботливого и безопасного пространства. Публичность не является таковым местом.
Хотя, мне кажется, что и публичность Вам по плечу.
Что бы Вы хотели получить в этом пространстве форума?

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.