Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2016, 13:56
BlackWidow BlackWidow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BlackWidow *
Сильная эмоциональная зависимость от людей.

Добрый день.
Где-то около 6-7 месяцев назад начала замечать за собой (с тенденцией развития и укрепления) эмоциональную зависимость от общения с мужчинами. Началось после расставания с молодым человеком. Расставались не раз, последний всё же был окончательным. С тех пор постоянное ощущение ненужности, никчёмности, ну и как следствие желание обрести противоположное. Не могу без одобрения, постоянного внимания и эмоций со стороны мужчины, которого я выбрала сама, исходя из общения (как правило, знакомство выходит случайным образом, то есть специально я никого не ищу и не знакомлюсь). Я привязываюсь эмоционально к общению, со временем у меня это перерастает в зависимость (потому что поначалу общение хорошее и оно на постоянной основе), а человеку достаточно того, что есть, когда-то меньше, когда-то чуть больше – а мне постоянно мало и кажется со временем, что человек всё меньше хочет общаться. Я понимаю, что никто не обязан общаться со мной; но вот эти первые дни знакомства и общения вызывают у меня стойкую привязанность и эмоциональную зависимость, потом уже просто как наркоман ждёшь сообщения от человека и расстраиваешься, если он тебе не отвечает достаточно быстро или вообще не пишет (хотя прямым текстом не говорит, что общаться не хочет). Меня это всё расстраивает ужасно, хотя я и понимаю, насколько это глупо – зависеть от человека из сети. Таких за полгода было трое, и каждый раз сильнее предыдущего, что меня пугает очень. Расстраивает так же потому, что мне далеко не 15 лет, не наивная девочка, а веду себя в точности так.
Ещё один момент – в реальности со мной хотят иногда познакомиться молодые люди, но мне никто из них неинтересен, да и не стараются они вызвать этот интерес. Не буду же я через силу общаться с ними. А интересные мне попадаются в сети и случайно. И я их делаю чуть ли не идеалом, хотя, честно говоря, я бы просто с ними общалась, ни о какой любви речь не может идти, т.к. это интернет, но и зависеть от них так сильно я не хочу, просто хочется обычного дружеского общения, не переходящего в адскую, невыносимую зависимость. Превращаюсь в безнадёжно влюблённую по поведению.
В итоге всё опять сводится к тому, что вроде бы мной кто-то заинтересовался, но ненадолго, то есть опять я никчёмная, интересная, но ненадолго, и не представляю ценности ни для кого. Хотя поначалу человеку очень нравится со мной общаться. Потом как будто перегорает.
Всё это приносит невыносимые страдания, как бы пафосно это ни звучало, но оно так и есть. Понимаю, что, скорее всего, мне поможет поведенческая терапия, но своими силами я не представляю возможным изменить своё поведение как-то, силы воли не хватает на это.
По тестам и симптомам у меня выходит тревожная истерия, тревожная депрессия. Чистой истерии нет – мне не важно быть объектом внимания и получать одобрение от кого угодно, мне важны только те, кого выбрала я сама.
Вопрос в том, каким образом снизить уровень хотя бы тревожности и зацикленности на своих эмоциях, убрать эмоциональную зависимость от других. Начала пить пустырник, потом Тенотен – эффекта никакого пока не вижу, но и на что-то сильное с побочными эффектами переходить тоже не хотелось бы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.02.2016, 16:52
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Прочитайте правила форума и добавьте информацию в соответствии с ними.
Обратите внимание на п.4

А также пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если Вы уже проходили тестирование, выложите здесь результаты.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2016, 20:09
BlackWidow BlackWidow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BlackWidow *
Писала на эмоциях, упустила момент с правилами.
Кристина, 30 лет, рост 170, вес 56.
Связи между жалобами и месячным циклом нет.
Псхологов, психотерапевтов и психиатров никогда не посещала.
Никаких успокоительных, кроме указанных выше, не принимала.
Алкоголь как успокоительное не действует, пью только когда хорошее настроение (по праздникам). При плохом настроении знаю, что от него будет только хуже, поэтому воздерживаюсь.
Детство было хорошим, семья очень любящая и отзывчивая.
Замужем не была, детей нет.
___________
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
____________
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
___________
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
____________
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
____________
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
____________
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
_____________
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Кристина
Ложь: 5
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 6
Ригидность: 9
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
________
Проходила два раза, всё равно пишет, что результаты недостоверны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2016, 14:57
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Кристина!
Цитата:
Понимаю, что, скорее всего, мне поможет поведенческая терапия, но своими силами я не представляю возможным изменить своё поведение как-то, силы воли не хватает на это.
Вы правильно понимаете, что Вам поможет психотерапия. И если Вы начнете этот процесс, то помогать Вам в этом будет специалист...а следовательно, Вы будете не одна.
Но есть одно "НО". Если на специалиста возложить ожидания, как на "фокусника", который сможет исправить все, благодаря "волшебным таблеткам", "волшебным методикам", "волшебным советам", результата не будет. Для положительного результата необходима совместная работа.
Ваши заявления:
Цитата:
ощущение ненужности, никчёмности
Цитата:
не представляю ценности ни для кого
говорят о ваших негативных внутренних выводах о себе самой, которые взялись не сами по себе, а в следствие разных причин. А вот сами причины нужно искать непосредственно уже работая со специалистом.

Я рекомендовала бы Вам приватную психотерапию: очную или дистанционную по Skype.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2016, 15:23
BlackWidow BlackWidow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BlackWidow *
Спасибо большое за ответ.
Конечно, хотелось бы избавиться от всего этого как по мановению волшебной палочки, но я понимаю, что это невозможно. И готова прилагать для разрешения все усилия.
Другое дело - найти грамотного специалиста в городе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2016, 10:14
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Насчет грамотного специалиста в Вашем городе уточню у коллег и если удастся найти координаты, пошлю в личку.

А если рассматривать дистанционную психотерапию.
Специалисты форума, которые консультируют онлайн (контакты см. в профиле):
Филатова Татьяна Генриховна
Бурова Виталина Александровна
Козлова Людмила Николаевна
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2016, 16:03
BlackWidow BlackWidow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Саратов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
BlackWidow *
Татьяна Генриховна, спасибо за ответ. Всё же предпочла бы онлайн-консультирование, наверное, т.к. в городе боюсь огласки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2016, 00:35
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
предпочла бы онлайн-консультирование, наверное, т.к. в городе боюсь огласки.
Надеюсь, что из представленного мною списка Вы найдете специалиста для этого.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.