Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2016, 02:00
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Страхи

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума.
Пишу сюда, потому что совершенно не знаю куда обратиться с моей проблемой. Т.к. во-первых нахожусь в декрете и нет возможности пойти к психотерапевту, а во-вторых знаю, что моя проблема очень серьезная и не каждый врач с этим справиться, поэтому надеюсь, что если не сможете помочь мне заочно, то хотя бы порекомендуете хорошего психотерапевта в Москве, который сможет справиться с моей проблемой. Точнее поможет мне в этом.
Мне 27 лет, замужем 4 года, живу у мужа в большом доме с его семьей, ребенку 1,2 года.
Мой отец ушел от нас, когда мне было 5 лет. Ушел потому что от него забеременела другая женщина. Изначально он много пил, и по-пьяни становился невменяемым, были случаи когда он бегал за мамой с топором, свешивал меня за ноги с балкона и многое другое. Из-за развода родителей, я большую часть детства провела с бабушкой и дедушкой.
С детства я всегда отличалась от всех своих сверстников. Всегда много мечтала, была неособо общительной, хотя и было много друзей. И самое главное, я всегда была трусихой, боялась безумно смотреть фильмы ужасов, слушать разные страшилки, после подобных вещей, могла не спать неделями, спала с бабушкой лет до 18. Одна в кровати спать боялась безумно и до сих пор боюсь.
Потом вышла замуж в первый раз и после этого страхи немного поутихли... точнее утихли на тот момент, пока с мужем была безумная влюбленность, но когда чувства поумерились, страхи снова вернулись... и к моей боязни всего потустороннего прибавилась боязнь болезней, а в первую очередь рака. Я боялась до такой степени, что от страха падала в обморок.
Потом я разошлась с мужем и снова влюбилась и вновь страхи мои поутихли, ну и в общем постоянно они утихали когда в моей жизни происходило что-то феерическое, куда я тратила много положительных эмоций. Сейчас моему малышу уже 1,2 года, с мужем мы 4 года, и сами понимаете ,что добыть какие-то сильные эмоции мне тяжело... а страхи мои возобновились с новой силой... я боюсь буквально всего... привидений, зомби, болезней, маняков, пожара, воров, смерти близких, старости, одиночества, в общем возьмите любой страх, который может быть у человека и он у меня найдется... это становится уже невыносимым... а когда я думаю о том, что о чем думаешь, то обязательно сбудится, мне становится еще страшнее, потому что понимаю, что просто не могу заставить себя думать о чем-то другом... недавно прочитала, что рак случается у людей, которые пожирают себя изнутри навязчивыми мыслями... и естественно мой страх усилился с большей силой...
я уже прочитала кучу книг по психологии, уже знаю себя и свои страхи вдоль и поперек, знаю, что главное что может помочь это положительные эмоции и замещение плохих мыслей хорошими... но где их взять эти эмоции я не знаю... с мужем расставаться и вновь влюбляться в кого-то я уже не хочу))))) а что еще может быть сильнее любви я не знаю... если даже рождение малыша уменьшило мои страхи совсем не на долго, а со временем и увеличило, потому что теперь я боюсь еще и за него...
спать не могу, сняться кошмары, причем уже такие, что я чувствую присутствие кого-то в комнате, слышала что это как-то называется, но это очень страшно, безумно страшно, и каждый раз ты думаешь, что все наяву...
а еще очень боюсь, что мои плохие мысли передадуться малышу((
в общем, думаю вы поняли суть проблемы, если что могу еще ответить на любые вопросы, если необходимо можем связаться по скайпу платно или как пожелаете, лишь бы помогло...сил моих больше нет, это терпеть... уже 30 лет, а боюсь как девчонка((( помогите пожалуйстааа...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2016, 11:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые консультанты форума.

в общем, думаю вы поняли суть проблемы, если что могу еще ответить на любые вопросы, если необходимо можем связаться по скайпу платно или как пожелаете, лишь бы помогло...сил моих больше нет, это терпеть... уже 30 лет, а боюсь как девчонка((( помогите пожалуйстааа...
Добрый день, StasyaLi!
Хорошо можно понять Ваше желание наконец получить помощь для себя. Вы пишете о серьезном уровне проблем. Думаю, что в Вашей жизненной истории есть немало оснований для их возникновения.
Правильно ли я понимаю, что Вы написали о готовности обратиться к специалистам по скайпу? Или это касается только обсуждения необходимых деталей?
У нас принято предлагать обратившимся за помощью пройти тесты. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 Пожалуйста сделайте это, а результаты выложите в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2016, 11:57
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, конечно сейчас пройду, спасибо)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2016, 12:36
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
1.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
3.Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
4.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2016, 12:37
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
вот то, что удалось скопировать, в двух оставшихся исследованиях почему-то не получается посмотреть результаты(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2016, 11:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, StasyaLi!
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
вот то, что удалось скопировать, в двух оставшихся исследованиях почему-то не получается посмотреть результаты(
Да, спасибо, основные данные для понимания картины есть. Тесты подтверждают наличие высокого уровня тревоги, что в сочетании с пограничным уровнем алекситимии и высокой эмоциональной возбудимостью может давать описанную Вами симптоматику.

Ответьте еще, пожалуйста, на заданный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что Вы написали о готовности обратиться к специалистам по скайпу? Или это касается только обсуждения необходимых деталей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2016, 11:25
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, готова обратиться по скайпу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.02.2016, 13:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, StasyaLi!

Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
Да, готова обратиться по скайпу
У Вас есть какие-то предпочтения относительно специалиста? Все коллеги, работающие в разделе "Интернет-консультирование", оказывают приватную помощь дистанционно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.02.2016, 14:48
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну мне желательно, чтобы врач специализировался именно на работе со страхами, а так впринципе никаких предпочтений)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.02.2016, 18:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
Ну мне желательно, чтобы врач специализировался именно на работе со страхами, а так впринципе никаких предпочтений)
О себе не могу так сказать. У меня нет узкой специализации по страхам, а есть широкий спектр работы с проблемами различного характера, влияющими на качество жизни. В их числе, конечно, и страхи.

Думаю, что Ваш страх связан с травматическими обстоятельствами Вашего детства, без проработки которых не избавиться от страхов. Это могу сказать на основании большого числа пациентов с травматическим биографическим опытом. Только после того как этот опыт отпускает ,уходят и страхи. Но это дело не одного года, можно сразу предположить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2016, 00:18
StasyaLi StasyaLi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 32
StasyaLi этот участник положительно характеризуется на форуме
Хорошо, я вас поняла. Если не сложно могли бы скинуть мне в личные сообщения более подробную информацию как с вами связаться и ваш сайт, отзывы и т.д., если это возможно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.02.2016, 10:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, StasyaLi!
Цитата:
Сообщение от StasyaLi Посмотреть сообщение
Хорошо, я вас поняла. Если не сложно могли бы скинуть мне в личные сообщения более подробную информацию как с вами связаться и ваш сайт, отзывы и т.д., если это возможно.
Хорошо. Давайте я для начала напишу Вам адрес электронной почты, а по ней можно уже обсудить все, что нужно. Жду от Вас в ответ письма с адресом, на который я пришлю Вам нужную информацию.
Отзывы можно также посмотреть в разделе "Интернет-консультирование". У меня там достаточно много процессов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.