Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2016, 21:26
aquartis aquartis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
aquartis *
Органика или нет

Мне почти 28, уже 6 лет пробую лечиться различными АД. К ПТ попал по рекомендации гастроэнтеролога - обратился с жалобами на плохой аппетит, неприятные ощущения в области печени. Врач сказала, что это проявление невроза и сказала обратиться к психотерапевту. В то время была ночная работа, дневная учеба в университете + тренировки. Уже тогда у меня был упадок сил, раздражительность, потеря интересов, стал отдаляться от друзей, В то время уже больше плыл по течению и как-то механически все делал. Но сам бы я наверное не обратился к ПТ (как-то дико тогда было думать, что в 22 могут быть проблемы с психикой).

После приема доктор назначил фенибут - сразу помог, прямо в глазах все ярче стало. Т.е. он больше наверное как стимулятор подейстовал на меня и приятно успокоил. Но через 2 недели эффект прошел (активизирующий) и при повторном посещении ПТ мне выписали феварин. Эффект был прямо противоположный - меня как-то "размазало" и на тренировки я уже ходить не смог. Эффект от приема феварина был примерно такой же как и от последующих серотониновых АД, которые я пытался подобрать - первые дни облегчение, затем сильная апатия, чувство тоски.

Дальше кратко опишу что еще принимал:
- ремерон: тяжесть в голове, отупение, раздражительность
- симбалта: почти также как СИОЗС
- иксел: раздражительность
- семакс + фенотропил + флюанксол (0.5мг - 3.0мг) + вальдоксан + венлафаксин (половинка непролонг 37.5): ничего хорошего. От венлафаксина появилась тревожность.
- сам пробовал моно венлафаксина поднимать вроде до 300 (уже пролонгированный) - не пошел. Вообще от него я какой-то дурной становлюсь. Появляется неприятная активизация, которую хочется чем-то снять. Т.е. у тебя как будто организм истощен, а препарат тебе не дает отдохнуть.
- сертралин 200мг: в высоких дозах вообще не понравилось. 50мг норм, но апатия, андегония, тоска
- флуоксетин: тоже мимо
- мелипрамин 25: раздражительность
- ципралекс 5мг - 20мг: хуже всех
- ципралекс + велбутрин 150-300: беспокойный сон - раз по 6 просыпаешься в холодном поту. В целом ничего не дало. После этой схемы сон стал хуже.

Далее пробовал различные комбинации, но ничего толком не добился. Также добавлял кветиапин - от него даже в микродозах депрессия, от абилифая также.

Как-то взял гинкго-билоба - почувствовал улучшение. Появилось чувство некоторой стимуляции в темечке. Сходил к неврологу - обнаружили спазм правой позвоночной артерии на фоне начального проявления остеохондроза в шейном отделе. При этом жалоб на головокружение и прочих сопутствующих симптомов у меня не было. (возможно потому что часто возвращался к симбалте, а она вроде снимает спазм). Из сосудистых неплохо помог инстенон - также на некотрое время приятное ощущение в темечке. От цераксона появлялась трясучка и усилилась тревога. Вообще попробовал без АД, но ничего не вышло. Появилась какая-то классическая депрессия - тревога с чувством одиночества, но как таковой апатии, когда все тяжело, уже не было. Но в таком состоянии невозможно работать и концентрироваться. А работаю я программистом. Пробовал деприм - также необычное действие на сосуды в голове, какое именно не могу сказать. Энерион неплохо растормаживает, но не на долго.

Недавно сходил к психиатру и рассказал все это. Он сказал, что у меня несформированные ПА + некоторая ипохондрия и выписал беллатаминал, грандаксин и милдронат. Все остальное сказал отменить. Но через пару дней стало хуже. Вообще перестал соображать, какое-то отупени началось. Трудно подобрать слова, трудно вникнуть в задачу на работе и т.п. От грандаксина на второй день началась чесотка и раздражительность. Заменил его на фенибут - от него лучше. Белатаминал продолжил пить только вечером. Милдронат понравился.

Сегодня второй день как добавил юмекс. Вроде лучше. Вернее он сам по себе особо ничего не делает, но с гинкго/фенибутом неплохо. Дольше стимуляция и появилось чувство комфорта.

Вчера взял энцефабол - эффект еще лучше чем от энериона. Но от него появляется тревога и усиливается депрессия если в моно. Если добавить деприм и грандаксин то примерно ок становится. Т.е. от энцефабола лучше восприятие, пропадает слабость, а остальные убирают тревогу.
Также могу сказать что явно чувствуется нехватка серотонина, причем немного - тот же деприм все восполняет (тревогу правда полностью не убирает).

Повторно к психиатру пока не записан - через неделю или две наверное. Но хотелось бы услышать еще мнение. Сам я сомневаюсь, что транквилизаторы мне что-то дадут в монотерапии. Также смущает, что чувствую "игру" сосудов и выраженные ощущения в темечке.

Недавняя ЭЭГ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2016, 22:52
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш профильный раздел http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15

Ответ на вопрос в названии темы: НЕ ОРГАНИКА.

И долго вы будете продолжать экспериментировать над своим 28-летним организмом, принимая самостоятельно различные комбинации пустышек и фарм.мусора, фиксируясь на их якобы эффекте?

Дубль в Психиатрии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=363016
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2016, 23:29
aquartis aquartis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
aquartis *
Спасибо за ответ. Я специально продублировал в психиатрии, чтобы услышать 2 точки зрения.

PS: Ну я не все время самостоятельно фарм. мусор пью, иногда под наблюдением врачей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2016, 00:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,275
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует тшательно придерживаться лечения, назначенного очным психиатром. Дубль удален, тема оставлена в психиатрии на усмотрение модераторов раздела.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2016, 21:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получили ли Вы ответ на свой вопрос?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.