Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2015, 23:13
Antonydizzz Antonydizzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Antonydizzz *
Паксил.

Добрый день, по совету форумчан обратился к психотерапевту. У меня не знаю что , я очень неуверенный в себе человек, боюсь общения с людьми, ужасный страх публичных выступлений, серьёзная тахикардия при нагрузках и резких движениях. Проблемы со сном, нет желания к движению в жизни сплошное уныние и лень. Головные боли и тянущие ощущения в правых конечностях, что хочется их вывернуть просто. Достаточно сильная ипохондрия и тремор. Раньше были небольшие панические атаки. Сейчас случаются крайне редко и буквально на несколько секунд. В общем мне назначили психотерапию и такой курс таблеток:
Эглонил пол таблетки утром и вечером.
Паксил пол таблетки вечером 5 дней а потом по 1 таблетке.
Вальдоксан 1 табл вечером.
Стразам по 1 капсуле 3 раза в день.

Сейчас пью эглонил и атаракс пол таблетки на ночь. Плюс колю мексидол и пью фенибут, которые мне назначил невролог (да, мне уже разъяснили, что это плацебо), психотерапевт сказала фенибут отменять а мексидол уже доколоть...

В общем я начитавшись Интернета, впал в шок от паксила, синдромов отмены и каких-то наркоманских последствий от его приёма и возник вопрос, так ли я на самом деле болен, что мне нужен такой сильный препарат. Остальные два, вроде ничего серьёзного не представляют, но паксил уж больно сильный. Хотел бы услышать основательны ли мои опасения и адекватно ли лечение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2015, 10:17
Antonydizzz Antonydizzz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Antonydizzz *
Ups: так как пью сейчас только эглонил пол таблетки утром и вечером и пол таблетки атаракса на ночь, сразу после приёма, особенно вечером чувствую пульсирующее и как будто черви под кожей ощущение над висками ближе к затылочной части, очень раздражает, спать стало тяжелее, постоянно просыпаюсь, заснуть ещё дольше не могу, сны какие-то ненормальные. Это стандартная реакция ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2015, 19:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего списка препаратов, которые Вам назначили - Паксил самый правильный препарат.
Всё остальное - от лукавого.
И не хватает нормального транквилизатора для эпизодического приёма для купирования тревоги и вегетативных нарушений.
И нужна психотерапию. Вы себе организовали психотерапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.