Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2015, 17:25
UBaHbI4 UBaHbI4 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
UBaHbI4 *
Патологическая лгунья?

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Мне 30 лет. Встречаюсь с девушкой, которая младше меня на 2 года. Она воспитывает восьмилетнего сына. Девушка была замужем около семи лет. Сейчас в разводе.

Вместе мы почти почти три месяца. За это недолгое время я успел влюбиться в нее. Хотя изначально я не рассчитывал на столь глубокую связь. С ее слов она тоже меня любит, хотя в начале отношений она тоже не строила на меня серьезные виды.

Познакомила нас ее лучшая подруга, около пяти лет назад. При первой же встрече, она мне сразу понравилась, но я не стал предпринимать никаких шагов по нескольким очевидным причинам.
Спустя время я решил связаться с ней через соцсети. Пообщались, встретились. К этому моменту она не жила с мужем уже около года.
Начали встречаться. Всё было замечательно. Я был рад нашему общению, они приносили мне массу положительных эмоций и впечатлений. Меня всё устраивало до того момента, как я начал обращать внимание на то, что она мне привирает. Сначала мне показалось, что это мелочи. И я особо не придавал этому значения. Точнее даже сказать её слова расходились с реальностью, а одна ложь противоречила другой.
Но спустя ещё время ложь стала настолько очевидной, что игнорировать ее уже стало не возможно. Мои попытки развенчать ложь или поговорить об этом не приносили никаких успехов. Разговоры ни к чему не приводили. Она просто не признавала факт лжи и всё. На мои вопросы отвечает уклончиво, приводя доводы, которые невозможно проверить или опровергнуть. Либо просто менялась тема беседы. И все в таком духе.
У меня не укладывалось в голове подобное отношение. Постоянно думал об этом. Начал ревновать. Все подогревалось еще и тем, что она объявила табу на свой мобильный. Т.е. Его нельзя трогать — вообще, о прочтении сообщений или просмотре журнала вызовов речи вообще ни шло, а то и встречалось резким сопротивлением.
От нее я узнал, что в детстве у нее были напряженные отношения с матерью. Если быть точнее мать постоянно кричала на детей. Жили они втроем. Еще была старшая сестра, которая погибла при попытка суицида. С отцом она познакомилась только в 16-17 лет.
Около полутора лет назад она обращалась к психиатру с неврозом, после микроинсульта, вызванного очередной «разборкой» с мужем.

Я покопался в интернете и нашел кое-какую информацию, на основе которой я предположил, что моя девушка патологическая лгунья.
Спустя какое-то время я все же добрался до ее телефона. Естественно тайком. Мои предположения подтвердились. Впоследствии я стал периодически проверять ее. Интересовала меня, конечно же, переписка с противоположным полом. Однако ничего сверхкриминального я не обнаружил до определенного момента, после которого у нас случился скандал. Мы по моей инициативе обратились к психологу. Видимых результатов это не дало, ибо, со слов психолога, моя девушка не открыта для решения проблемы. А так же, что у нас разные взгляды на жизнь и кому-то из нас придется уступить.

Брать с нее обещание о том, что она больше не будет лгать — бесполезно. Мое доверие к ней исчерпало себя. Сейчас я больше не могу ей верить. Ревновать — категорически опасно, это только приводит тому, что отдаляет ее от меня. Не ревновать не возможно — она постоянно где-то трется со своей подругой, причем по ночам и с парнями. Это 100%. Ругаться — тоже не решение проблемы, а скорее ее обострение.

Мои слова о том, том что проблема есть, воспринимаются ей неадекватно. Она переводит на меня стрелки и говорит, что я параноик. Как с этим бороться — я не знаю. Я хочу быть с ней. Я ее люблю.
Я знаю, что надо обратиться к специалисту. Но как до нее донести эту информацию? Чем может помочь психотерапевт? Сможет ли он ее убедить в том, что ей нужна помощь? Ведь если она так прожила почти полжизни, захочет ли она измениться? Возможно ли вообще это исправить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2015, 21:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Если я правильно Вас поняла, Вы хотите с помощью специалиста "починить" свою подругу?
Цитата:
Сообщение от UBaHbI4 Посмотреть сообщение
Как с этим бороться — я не знаю. Я хочу быть с ней. Я ее люблю.
Вы ее полюбили лгуньей, что мешает ее любить и дальше такой?
К специалисту имеет смысл обратиться Вам , если вдвоем не получается.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): специалисту имеет смысл обратиться Вам , если вдвоем не получается
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.