Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2015, 19:47
Aion Aion вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Aion *
алкоголизм

Здравствуйте, надеюсь что я выбрал правильный раздел для своей темы.
Итак, меня зовут Артём, мне 23 года, рост 183 см, вес 78 кг.
Примерно в 15-16 лет я впервые попробовал алкоголь, и с тех пор регулярно выпивал, в 18 лет у меня уже практически выработался иммунитет к алкоголю, пиво стало не таким забористым, и пил я его каждый день. сейчас прочитав кучу статьей о вреде алкоголя я понял что все симптомы алкоголизма были на глаза, но я этого не замечал, и к 20 годам мне стало реально страшно, потому что я буквально чувствовал и осознавал свою зависимость, но ничего не мог с этим сделать. В итоге в 21 меня забрали в армию где я естественно не пил, и по возвращению не пил еще год, итак сейчас мне 23 года, я держусь уже два года, но! Я начал очень резко стареть, главная моя проблема заключается в том, что у меня постоянно опухшее и красное лицо. Я пробовал диеты, маски, массажи, но ничего не помогает, прочитал кучу статей, и понял что пробовать таблетки самому опасно, надо идти к врачу, но обратиться к врачу значит встать на учет к наркологу, а этого совсем не желательно делать. Так же пропадает половое влечение, пока все нормально работает, но я чувствую что уже не так как раньше, я просто старею грубо говоря на глазах! Пожалуйста, помогите мне, скажите возможно ли восстановить организм после такого длительного употребления спиртных напитков, ведь я пил в подростковом возрасте практически каждый день... И если возможно, то как это сделать? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2015, 01:43
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Артем!
Вы не описываете алкогольную зависимость, с чего Вы решили, что страдаете зависимостью?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 05:15
Aion Aion вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Aion *
Я выпивал каждый день, практически всегда напивался и на следущий день меня иучало ужасное похмелье которое могло длиться 1-5 дней, я физически ощущал что очень хочу выпить, если шел на улицу то думал не о том как бы весело провести время, а о том с кем бы пива попить.. Тем не менее, на данный момент я ужасно себя чувствую, возможно ли как то восстановить организм, или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2015, 14:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Организм восстановить можно.
Нужно прекратить пить. Полностью.
Если Вы не можете этого сделать самостоятельно, то Вам помогут или анонимные алкоголики (например aamos.ru) или же Вы можете обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру или наркологу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.