Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2015, 02:28
Vivetta173 Vivetta173 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Vivetta173 *
Паксил.

Здравствуйте. После смерти родственника в феврале 2011 года у меня начались панические атаки, было такое ощущение, что они были просто непрекращающимся в течении дня. Дошло до того, что началась клаустрофобия, агорофобия и боязнь глотать пищу... Месяц были дикие боли в голове, ощущение сдавленности, головокружения, вызывала скорую неоднократно-посоветовали идти к участковому терапевту, терапевт направил на обследования там ничего не обнаружили, прописал пироцетам и отпустил. Нашла по форумам,что это невроз и записалась к местному врачу психотерапевту, на улицу к тому времени я уже не выходила. Кое как я добралась до него и получила рецепт на паксил и феназепам. В течении 4 лет я пью паксил по 20 мг. Жить стало возможно почти нормально, я могу недалеко выходить из дома, водить ребёнка в школу. Последние полгода ПА не было, да и супруг стал настаивать на втором ребенке, а я читала,что паксил для плода очень вреден. Решением было слезть с паксила. Месяц назад я перешла на 10мг. Две недели било током,тошнило.. А последнюю неделю все мои ПА вернулись, я не могу спать, при засыпании словно выкидывает из сна. Опять появились страхи. Из дома опять не выхожу.. Не знаю что мне делать, опять начать принимать 20мг или есть вариант чем-то заменить паксил, чтоб не было па и можно было родить ребёнка, не навредив. Мне сейчас 27 лет, с 23 я на паксиле. Рост 165 и вес 65 ( на паксиле набрала 20кг)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2015, 14:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно переходить с Паксила на безопасные при беременности и ГВ Сертралин или Эсциталопрам. Вес на паксиле обычно не повышается.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.