Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2015, 19:10
onax onax вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: default
Сообщений: 2
onax *
Что если брат сходит с ума?

да я знаю медицина в интернете не работает, но что поделать если человек не хочет лечиться? может хоть повод придумаете как ему объяснить то..

брат - мужчина 37 лет
курить бросил, не пьёт, умственные способности в норме

пару лет назад заболел чем-то неведомым, были желудочные расстройства(понос и т.п) от обычной нормальной еды

болел несколько месяцев, в итоге бросил работу

был в поликлиниках, лежал в больнице на обследовании, сказали всё ок катись отсюда

уже прошло около 2 лет, он сидит дома, не работает, ничего не делает, постоянная якобы слабость "не могу сходить за хлебом" и т.п

очень странно ведёт себя по отношению к еде, я и прочие родственники совершенно уверенны что у него сдвиг:

воду(после фильтра) он кипятит в отдельной кастрюльке ~10 минут, чайник ему не то, типа там бактерии умирают и т.п
твердую пищу отваривает по часу
ищет в интернете информацию по каждому продукту, каждый E1234 для него повод отказаться от продукта
если например у яиц срок годности кончается через неделю - скоро испортятся, не хочу такие
если срок годности большой - слишком долго хранятся, там химия!
на улице +5 едва приоткрыто окно на кухне он ДОМА ходит в шарфе, мол простужусь, плять тут +24...
жареное не ест вообще в принципе

заметные черты - раздражительность, ухудшение мышления(ясен пень 2 года спать), постоянная слабость, ест кашку и спит, ест кашку и спит..
до болезни кричал во сне, несколько раз в месяц(АААаа, как будто режут его)

черты характера - одинокий, необщительный, нет ни друзей, ни девушек, ни хобби, ни вообще ничего
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2015, 16:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если он станет опасен для себя или для окружающих - Вы должны вызвать скорую психиатрическую помощь. До тех пор - Вы можете его уговаривать обратиться за помощью добровольно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.