Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2015, 12:27
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
Суточные циклы в психозе?

Помогите разобраться, женщина 45 лет, похоже уже стала опасна.
Сводить к врачу, наверное, не смогу.

Приступы агрессивности в районе 9 - 10 утром и потом в 14 -15 днём приблизительно. Утром просто говорила что-нибудь гадкое, периодически.
То, что днём, проявлялось в основном при длительных прогулках, вдруг заявляла, что уходит или уходила без предупреждения, потом в основном возвращалась, что-то такое. Один раз ушла без обратного билета, пошла пешком, заблудилась. В прошлый раз в 14:00 завесила 4-х летнего ребёнка над каналом с угрозами, что утопит, просто потому, что он бросил туда пустую банку. Потом сорвала с него шапку и бросила в канал ( два раза, я доставал, с трудом ). До этого прогулка протекала нормально, без противоречий. Не выразила никакого сожаления, раскаяния и т.п. Вокруг были люди, правда мало.
Состояние норма-не норма переключается резко, как я понимаю. В не-норме выглядит, говорит и двигается по-другому, заметно издалека. Голова слегка наклонена, бледность, глаза увеличены. Иногда говорит, что ненавидит меня. Эмоционально сфокусированна на том, чтобы сделать наоборот. Бьёт ребёнка у меня на глазах, потом говорит, что никогда так не делает. Уклоняется от любых вопросов и действий, требующих умственной нагрузки.
Года два назад не-норма была изредка, теперь норма изредка. При приходе в норму выглядит слегка проснувшейся, голос совсем другой.
Как я сейчас вспоминаю, приступы агрессивности были и 20 лет назад в те же моменты суток, но я не придавал значения.
Года 3 назад звонила мне по телефону, вдруг начала говорить какую-то гадость, я удивлённо переспросил, она сказала "Ой, что это я". Было в районе 10 часов утра.
После родов смотрела совершенно сквозь меня козьими глазками, не знаю, что ей там вкололи, честно говоря. Я очень удивился. Потом на какое-то время как-то вернулась почти норма, постепенно. До родов всё было почти хорошо, мозг работал. До родов нескольо месяцев пила мощный набор витаминов, потом постепенно перестала. Кормила ребёнка до 3-х лет непрерывно, всё было нормально.
Анализ крови в норме, кроме гемоглобина, который слегка понижен, как и раньше, если я не путаю.
Просит меня уйти, но я ей предлагаю самой разводиться, если она хочет, мне пока хочется видеть мальчика и не понятно, как его на неё оставлять. Ребёнок в последнее время твёрдо держит её сторону при любых раскладах, настоящий боец.
Лет 20 назад ставили спираль, в результате каждый лунный месяц случались истерики, она говорила, что ей нужно уйти, брала маленьких детей и с ними куда-то шла. Спираль сняли - всё прошло.
Все известные предки алкаши, но у её отца высшее образование и у неё тоже на 4 с половиной. Никаких напитков не потребляем.

Что это может быть, приблизительно?
  #2  
Старый 12.08.2015, 16:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кем эта женщина Вам приходится?
Чьего ребёнка она бьёт?

Ваша задача - обеспечить безопасность для себя и для своих детей.
И, видимо, уже нужно обратиться в ПНД к психиатру.
__________________
divisenko.ru
  #3  
Старый 15.08.2015, 10:45
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Кем эта женщина Вам приходится?
Чьего ребёнка она бьёт?

Ваша задача - обеспечить безопасность для себя и для своих детей.
И, видимо, уже нужно обратиться в ПНД к психиатру.
Я сейчас в другой стране, я поговорил с двумя адвокатами и получается что здесь нет процедуры, позволяющей быстро отправить человека на принудительное обследование у психиатра. Если бы у меня был хотя-бы приблизительный диагноз, то наверное мне было бы проще убедить соответствующие службы и хоть что-то сделать. Если бы хоть кто-нибудь прислал хоть какую-нибудь информацию, хотя бы в личные сообщения, мне было бы легче.
  #4  
Старый 15.08.2015, 11:33
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправить на принудительное обследование в любой стране может только суд.
В любой стране есть психиатрическая служба, которая может оказать помощь при резком ухудшении состояния и органы охраны правопорядка, способные защитить граждан при насилии со стороны окружающих.
Специфику работы этих служб "другой страны" эффективнее узнавать у местных служб и на местных профессиональных форумах.
Диагноз по описанию поставить невозможно. Даже в ЛС.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 15.08.2015, 13:17
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Отправить на принудительное обследование в любой стране может только суд.
В любой стране есть психиатрическая служба, которая может оказать помощь при резком ухудшении состояния и органы охраны правопорядка, способные защитить граждан при насилии со стороны окружающих.
Специфику работы этих служб "другой страны" эффективнее узнавать у местных служб и на местных профессиональных форумах.
Диагноз по описанию поставить невозможно. Даже в ЛС.
ОНА ВСЁ ВРЕМЯ С ЧЕТЫРЁХЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ

Будем ждать резкого ухудшения?

Интересная задачка?

Вчерась она не признала свои лужицы крови в коридоре - сказала, что это я сфабриковал, чтобы обвинить её в лунатизме.
  #6  
Старый 15.08.2015, 13:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот это вопрос, который Вам надо обратить к себе - будете ждать резкого ухудшения или оторветесь от компьютера, разлучите ее с ребенком, который пребывает в опасности и начнете решать проблему в реальном мире?
Тема не имеет перспектив к продолжению.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #7  
Старый 16.08.2015, 00:18
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
А вот это вопрос, который Вам надо обратить к себе - будете ждать резкого ухудшения или оторветесь от компьютера, разлучите ее с ребенком, который пребывает в опасности и начнете решать проблему в реальном мире?
Тема не имеет перспектив к продолжению.
Почему вы так агрессивны? :-)

Адвокат сказал мне, что если я увезу ребёнка, то она быстро потребует его обратно через полицию.

Всё равно спасибо, хоть какие-то ответы, я немножко сориентировался.
  #8  
Старый 01.10.2015, 03:41
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
По ссылкам есть график, по которому получается, что между 14 и 16 часов как раз у большинства людей опускается давление:

Abnormalities in circadian blood pressure variability and endothelial function: pragmatic markers for adverse cardiometabolic profiles in asymptomatic obese adults.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Normal circadian blood pressure variability.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В результате, видимо, начинаются проблемы с количеством кислорода в мозгу, поскольку у неё очень низкое содержание железа, гемоглобина и т.п.
  #9  
Старый 01.10.2015, 03:52
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
Низкое железо и психоз.

Женщина, 45 лет

Посмотрите прицепленный энализ крови, пожалуйста, может быть что-нибудь напоминает?

У неё случаются приступы агрессивности между 14 и 16 часов, видимо из-за снижения давления начинаются проблемы с кислородом в мозгу, т.к. низкое железо и гемоглобин.

Что это за тип гемоглобина такой - VeB1E ?

...модерировано...
  #10  
Старый 04.10.2015, 02:23
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
Давайте так, я понимаю, что диагноз удалённо не ставится.
Но можно ли как-то описать минимальное исследование, которое нужно провести, чтобы проверить, что с ней всё в порядке, что это просто бурный нрав, усталость и стечение обстоятельств?

Положим её уже видел психиатр и провёл минимальный тест из которого видно, что она не требует срочной госпитализации и изоляции от общества. Просто человеку раз 20 вперемешку задают вопросы типа
номер телефона, адрес, давно ли там живёшь и т.п. и, если человек не собъётся, то его отпускают. Я так понимаю, что в данном случае такой тест не очень показателен.

Мне нужны какие-нибудь ключевые слова, описывающие методики и типы тестирования, которые были бы тут уместны. Какие будут идеи?
  #11  
Старый 04.10.2015, 12:27
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо выкладывать результаты чужих анализов в открытом доступе.


Цитата:
Сообщение от Intruder Посмотреть сообщение
Давайте так...
Давайте, Вы прислушаетесь к тому, что уже было сказано в теме. А именно:
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Отправить на принудительное обследование в любой стране может только суд...
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
...Тема не имеет перспектив к продолжению.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #12  
Старый 05.10.2015, 00:04
Intruder Intruder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Город: Мольбасово
Сообщений: 46
Intruder *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Отправить на принудительное обследование в любой стране может только суд.
Вот я как раз и задал вопрос про методики и тестирование.

На суде мне сажут, что она уже прошла некий тест, на острое состояние.

Мне нужно потребовать от них большего. Для этого нужны какие-то термины.

Я не понимаю, почему ко мне тут относятся так отрицательно. Я создал интересную тему, нашёл дельную информацию. При этом от специалистов я пока не получил ничего, а от администраторов я получил выговоры и штрафы.
  #13  
Старый 05.10.2015, 00:27
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрываю тему.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.