Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 01.10.2014, 09:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотя лекарства помогли, я считаю что проблемы, вызвавшие их не решены и следовательно возможно повторение.
Вы правы.
Поэтому Вам необходимо искать психолога или психотерапевта для достаточно длительной психотерапии, чтобы проработать причины нынешних проблем.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2014, 13:31
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
сходила к психологу из кризисного центра для женщин.

мое состояние изменилось.но...я не могу дать ему оценку.
мне не стало легче как бывает когда я с кем то поговорю. появилось ощущение безысходности, потом я поплакала потом возник внутренний протест..

психолог мне предлагала 2 выхода принять все поведение мужа и быть с ним,или порвать с ним отношения.
я пришла к выводу что я буду строить отношения с мужем, но если он посмеет посягать на моих "священных" коров, буду давать жесткий отпор.
я могу принять что он не любит детей молча ,я не могу принять что он вслух говорит что ребенок бесполезный, что лучше бы сделала аборт, не собираюсь принимать высказывания что я неудачница. и я не буду его бросать, я его люблю.

с тем что надо самой инициировать переезд я согласилась. да у себя я чувствую себя в безопасности, а там нет. тут мне лучше, тут бабушка старенькая которую я не хочу бросать. а там единственный возможный вариант быть вместе... я буду работать над этим.. но когда я думаю о всем этом.. хреново так..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2014, 10:22
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
есть проблемы..но не хватает сил решить их все.

и я и дочка чувствуем себя не оч хорошо: дочке трудно пописать и запоры.. а у меня боли вроде в области мочевого пузыря. пока умеренные на уровне дискомфорта перед сном и ходьбе.

каждый день вставала пораньше чтобы усадить дочку на горшок (не писает по утрам)вчера наконец сдали этот анализ после уймы попыток и он хороший.значит искала где то не там(

у меня не нет сил на себя, после похода к психологу я занималась получением копии свидетельства о рождении (не ксерокопии а оф дока из архива) - нужно для прописки у мужа и вставания на учет в садик. я не высыпаюсь тк не сразу засыпаю пытаясь найти комфортное положение.

чувствую что пока не припечет... я буду заниматься только дочкой. голова как в тумане ,спать хочется. ((( ненавижу себя за слабость.нужно собрать волю в кулак и ходить по врачам. но таскать с собой дочку по своим врачам не хочется.. (да, это отговорка.но ей там и правда нечего делать).

С ней теперь буду с запорами разбираться...заниматься всегда есть чем..
но как разобраться что важнее?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2014, 22:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
есть проблемы..но не хватает сил решить их все
Наверное, Вам стоит обсудить с очным врачом повышение дозы антидепрессанта.
Психотерапия у Вас сейчас регулярная?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2014, 10:14
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
дык.. я не принимаю ничего с того момента как мне тетка в пнд сказала что можно ничего не принимать сказала что можно ничего не принимать.

я не прохожу курс психотерапии. ко мне приехала мама, потом заболел папа. так получилось что обстоятельства привели ко мне близких людей от которых я получила поддержку. потеплело на душе, хотя почему то на усталости и раздражительности это не сказалось. Но я это списываю на проявления ПМС.

я посчитала что лучше я побуду с мамой, а потом с папой чем буду бегать в поисках врача.. для меня это важно, это то что я не могу получить ни от кого другого.

я займусь в ближайшее время поисками психотерапевта. я хочу спросить - в одной теме тут упоминалось о психотерапевтическом контракте,или как-то так. какие условия в нем можно поставить? не помешает ли это психотерапевту. что делать если я увижу что он не соблюдает его?

если честно меня напрягло поведение психиатров и психолога. и перебирать пока не найдешь "того самого" дорого.

я хочу от психотерапевта чтобы он работал со мной. чтобы у меня было ощущение что он меня направляет, как-то информацию перерабатывает". мне не нужно выговорится.меня напрягает когда все время говорю я, а потом выясняется что части моего монолога либо не услышали либо поняли неправильно. Хорошо было бы если бы время от времени психотерапевт коротко уточнял, резюмировал,давал обратную связь. и на 1м визите не было бы подводов к такой вилке кардинальных решений либо развод либо полностью принять. мне кажется для этого надо разобраться как следует что к чему.

вот как это сформулировать в контракте и показать психотерапевту ... для меня вопрос...боюсь что это будет ему мешать, или вовсе никто не захочет работать в таких рамках.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.10.2014, 13:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любые Ваши желания (чтобы психотерапевт резюмировал) и сомнения (что психотерапевт Вас неправильно понял) нужно делать предметом обсуждения.
Психотерапевтический контракт и все его пункты тоже обсуждается.
Если в процессе психотерапии у Вас появляются какие-либо претензии к психотерапевту - это тоже подлежит обсуждению. Правильный психотерапевт будет принимать все Ваши переживания, обсуждать все сомнения и претензии.

Вы можете распечатать эту тему и принести эту распечатку на приём к психотерапевту.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.09.2015, 14:25
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
в общем история продолжается. на сегодняшний день полный разрыв отношений с мужем. с некрасивой подставой с его стороны.

после 4 лет жительства в разных городах он наконец позвал меня к себе, как обещал. сказал что прописал ребенка, что дочка быстро пройдет медикопсихологическую комиссию и пойдет в садик. я собрала все вещи и мы приехали в Москву. мы там жили проходили врачей действительно быстро. но нам с дочкой то и дело предлагали уезжать погостить в Пушкино тк бабушка мужа болела а мы спали на ее кровати, а она на тахте.

моя бабущшка дала нам деньги на кровать и столик для дочки(как раз по этой причине), но мне сказали что все (якобы кроме мужа) считают наше пребывание у него временным и против того чтобы я туда что то покупала. муж сразу начал раздражаться на дочку что она гиперактивная постоянно говорил даже при ней что она глупая потому что не говорит.

потом после того как мы у мамы прожили полмесяца, он сказал что не может жить с таким ребенком что он ожидал не этого что я приеду и будет праздник, а праздника не было. что он не номер один. сообщил что пока я была у мамы он мотался в Питер к женщине.и что у нас все. дал 4000 до 25-го ..
до этого тоже не баловал - за полтора месяца дал 10 тыс , остальное брала из тех денег что были на кровать, билет домой тоже купила а них.

Потом я уехала немного пожить к маме, так и там не обошлось без неприятностей: дочка неудачно свалилась с горки и получила легкое сотрясение. лежала с ней в больнице, меня всю трясет, она прыгает бегает не соблюдает режим, мне выоваривают.. не знаю как пережила.

все случилось за полтора месяца два переезда, расставание, дочку заново устраивать в садик...

Я была у психиатра, тк понимала что мне нужна помощь . он прописал амитрипилин 2 раза по пол таблетки и вечером 1 целую и сибазон чтобы засыпать..
через неделю появилась раздражительность и сонливость, но помогало не думать, не переживать. психиатр предложил не пить сибазон, но все по прежнему. плюс вспышки ярости тк муж даже обещание материально помогать выполняет по минимуму, тк стал снимать квартиру для себя и своей новой женщины и это ему уже важнее.

я сейчас занимаюсь документами пропискй , оформлением нового полиса, буду ходить с ребенком заново по врачам...

не справляюсь с раздражением когда ребенок игнорирует занятия, не могу с ней играть - она не хочет, да и я то не хочу... две стороны себя насилуют выходит какой-то мазохизм. упадок сил, и какая то яма.

мне говорят - ты нужна своему ребенку.. ну и что . для меня это не ценно. я ей может и нужна, но любит она меня или потребляет - не могу сказать. я хочу чтобы меня любил мужчина, а мне 30 лет у меня ребенок и куча проблем...........

прошу возможности консультирования на форуме, тк все психотерапевты платные.
возожно нужно скорректировать лечение.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2015, 19:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросите психиатра назначить Вам современный антидепрессант из группы СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.