Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2013, 20:34
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
Тревожное расстройство?ВСД?Или я уже потихоньку схожу с ума..???

Приветствую! ВСД невролог поставила уже несколько лет назад. приступы тревожности,нервозность ,на фоне всего этого скакало давление ,года плотора назад приступы стали учащаться и усиливаться. могло продолжаться неделями. обследования показали что проходимость сосудов головного мозга не очень .я к сожалению не помню точные диагнозы. пила милдронат +еще несколько препаратов..потом весной 2012 невролог отравила на 2 недели на больничный,я проставила капельницы (сосудистые препараты различные) .после чего чувствовала себя значительно лучше. но приступы тревожности все равно иногда появлялись. к примеру не могла на работе сидеть спокойно на совещании.казалось ,что в голове сейчас что нибудь просто лопнет,чуть ли не слышала щелчки..информацию вообще не возможно какую то воспринимать..чем больше и дольше говорил руководитель -тем с головой у меня становилось все хуже.. давит виски..глаза..постоянно хочется голову подпереть..будто она просто отвалится или взорвется если я уберу от нее руки ..или едем в машине..а у меня такая паника ни с того ни с сего..хочется прям выбежать из машины ..и быстрей домой домой..куда нибудь под одеяло забиться и что б тишина вокруг и ни кто не трогал..
жизнь последние годы была достаточно нервной.проблемы в семье. летом брак начал трещать по швам..муж уехал в другой город работать. я осталась одна с сыном , школьными ,домашними хлопотами и кучей проблем. то с квартиры , которую мы снимаем ,выселяют, то разговоры о разводе ,то денег нехватка ,и много остальных житейских мелочей.. ну и как то мелочи накопились.. месяца 2 пила грандаксин...потом к осени стала чувствовать себя хуже.работать почти не могла ,рассеянность ,все как в тумане, пришла к неврологу та прописала мне адаптол +метапрост ..принимала 2 дня ..и потом в произошло что то ужасное..что я думала что схожу с ума..просто днем началась жуткая тревога,паника,мысли в голове путались,меня всю трясло ..я даже не могу объяснить как точно все это было.все было как в тумане... я плакала звонила по врачам..меня направили проконсультироваться в кабинет медико-психологической помощи..на утро я туда съездила .проревелась рассказав наверное большую часть проблем моих врачу.та выслушав ,поставила мне диагноз нервно-тревожное расстройство ,выписала мне хлорпротиксен 1*2 р в день+алпрозалам 1/4 * 3 раза в день ..дня два я пила таблетки,спала,пила таблетки..потом вроде полегчало. настроение было получше значительно ,тревожность стала спадать.доктор хотела увеличить дозу ,но мне и так было хо-ро-шо) таблетки начала принимать в октябре. под конец ноября хотела с них "слезть" , иногда пропускала алпрозалам днем ,хлорпротексин на ночь не пила.чувствовала себя нормально.. но потом начался развод с мужем,проблемы на работе,как то все в кучу..и на фоне этого меня снова начало потряхивать..слезть с таблеток так и не получилось.. все время кажется вот еще недельку попью,проблемы уляжутся и все..и брошу.. но как то не получается. пару раз пыталась завязать с ними..на второй день начинало трясти ,паника,тревожность все возвращалось,бросало то в жар то в холод.. в итоге я снова и снова бежала в аптеку за своими таблетками.. сейчас в жизни все более менее спокойно..нет чего то что слишком бы меня расстраивало.. но почему то приступы не приходят..если ранее я пила таблетки на ночь или вообще их пропускала,то сейчас я уже пью их в 7-8 вечера,потому что мне дурно .. беспричинно плохо становится..вот вроде все отлично.день прошел на ура.вечером еду к любимым друзьям в гости.все сидят улыбаются..а у меня внутри паника,хочется бежать,голова тяжелая,глаза давят.. потом через час состояние улучшается.. недавно познакомилась с мужчиной.идем с ним в кафе. все ровно и замечательно. мы уже общаемся несколько недель. мне с ним комфортно и хорошо ..но меня иногда начинает так потряхивать в общественном месте что я готова или под стол залезть или встать и убежать..в голове как и всегда мысли рассеяны,путаются,ладони мокрые...боюсь что он скоро сочтет меня за сумашедшую...или я действительно схожу с ума???
Помогите разобраться что со мной..может быть это побочки от таблеток??я хочу с ними завязать, может быть я просто внушила себе что не могу без них? сегодня доктор прописала мне вместо хлопротексена сонопакс и сказала увеличить алпрозолам на ночь до 1/2 ... друзья все твердят что б я побыстрее завязывала с этими таблетками ,пока в овощ не превратилась совсем ..я не знаю что делать.. меня пугает что я принимаю таблетки уже 4 месяца почти , и сперва мне было легче с ними,а сейчас меня трясет уже и с ними.. при чем в жизни то у меня в данный момент все нормально!!!! сонопакс пока не стала покупать..алпрозалам тож пью сегодня как обычно. сейчас уже первый час ночи..пока не пила "ночную дозу" чувствую себя не плохо,только напряжение какое то немного где то в мозгу моем бестолковом ..
а еще я сейчас эти таблетки как панацею какую то воспринимаю, я очень эмоциональный человечек по жизни,а с таблетками назначенными психотерапевтом я стала значительно спокойнее,и меня иногда уже любые эмоции которые появляются во мне уже пугают..я сразу глотаю таблетки.что б ничего не чувствовать.. и я постоянно боюсь что снова начнутся эти приступы...
сейчас записалась к неврологу на прием.через неделю ..не была у нее с осени..может она что то подскажет , что со мной и как мне выйти из этого состояния... может я не то лечу..пичкаю себя сильными таблетками ,которые мне назначает психотерапевт, а может мне просто укольчиков для осудов своих головных проставить ,как ранее , и все пройдет??
МНЕ СТРАШНО!!!И Я ОЧЕНЬ УСТАЛА!!!((((..почему я пью таблетки и не могу с них слезть,и почему при приеме этих препаратов меня постоянно трясет ,без видимых на то причин...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2013, 21:04
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
переживаю из за правильности назначения препаратов. в основном визиты к доктору проходят так- как себя чувствуешь? -нормально. ок! придешь через пару недель. или говорю что чувствую себя не очень..-ок! давай дозу увеличим. потом придешь посмотрим на самочувствие. сегодня я интересовалась почему мне плохо по прежнему, она мне ответила что я еще не долечилась!! потом я спросила у нее ,доктор а как мы поймем что я вылечилась?? на что она ответила..ну ты или больше не придешь к нам ,или в психушку увезут!! как то не смешно она пошутила...((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2013, 18:29
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: luntika
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 2
Интроверсия: 3
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: luntika
--------------------------------------------------------------------------------
Соматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 47
Астения: 76
Психический дискомфорт: 88
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся астеническими симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 0.
--------------------------------------------------------------------------------
Нормальный уровень тревоги. Живите спокойно.


Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Опросник для выявления панических атак


Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2013, 17:45
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!...)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2013, 00:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адекватность медикаментозной схемы вызывает большие сомнения( Есть ли у Вас возможность получить "второе мнение" другого врача-психиатра?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2013, 21:01
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
Виталина Александровна ,спасибо что откликнулись!! а что именно вас смущает ??
Ну вот и я уже сомневаюсь..я сходила в четверг на прием к неврологу у которой ранее наблюдалась , она посоветовала мне "срочно слазить" с таблеток ,которые я принимаю... отправила меня на больничный.завтра утром иду на капельницы и укольчики. купила кортексин ,что еще будут ставить пока не знаю..и еще невролог отправила меня на прием к психологу. записалась тоже на завтра.. почему то боюсь..уже не знаю стоит или нет.но схожу обязательно,попробую..
Сама стала снижать дозу препаратов. Подскажите, пожалуйста, как быстро можно понижать дозировку? ранее я принимала хлорпротексен 1*2р в день и алпрозалам по 1\4*3 раза в день.
сейчас второй день пью по половинке хлорпротексена утром и вечером .и днем алпрозалам пропускаю. сейчас на ночь тоже решила не пить ничего..вроде чувствую себя неплохо
Я все правильно делаю??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2013, 09:07
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
к психологу так и не попала еще..она на больничном,когда выйдет пока неизвестно.((
проставила капельницы, еще недельку доставят витаминки и кортексин. была у невролога сегодня. таблетки стараюсь пропускать , утром пью , вечером не всегда.. но все равно состояние очень часто напряженное..
радует что на больничном,и не надо ходить на работу ,боюсь что когда выйду, начнутся приступы ..а так дома как то легче,спокойнее..
спрашивала у невролога не попить ли мне что то из -адаптола-грандаксина(у меня дома просто запасы имеются) , она сказала не надо. и что б по возможности таблетки свои тоже не пила ,сводила на нет . пить если уж совсем невмоготу..
я с ума не сойду???))у меня ребенок маленький..мне нельзя!)) иногда кажется ,что реально уже что то переклинит скоро и увезут меня ..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.02.2013, 10:55
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
Неделю без хлорпротексина и алпрозалама.сперва было тяжело очень,сейчас полегче.тошнит правда почему то , голова зачастую как в тумане , но это периодами. отвлекаюсь и проходит. и напряжение еще в голове , возбуждение прям в мозгах...особенно под вечер. принимаю адаптол. полностью не снимает симпотомы все..
сегодня была у психолога(наконец то вышла она с больничного)она сказала , что мое состояние -это результат всех стрессов накопившихся (развод основное мол)

назначила мне ЗОЛОФТ (по 1\2 раз в день) + адаптол (2-3 раза в день )продолжать пить

почитала в интернете отзывы ..как то страшновато стало принимать этот препарат..успокаиваю себя тем ,что для каждого индивидуально все , и у меня не будет таких побочек ,о которых пишут ..
Боюсь ..только с хлорпротексена с алпрозаламом слезла .. а тут новые таблетки.. надо оно мне нет ..не знаю..(((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2013, 18:53
Luntika Luntika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Новокузнецк
Сообщений: 8
Luntika *
Все таки принимаю золофт .6 ой день..пью после работы, вечером..так как после принятия как в тумане ,особенно последние 2 дня . в голове космос. аппетита почти нет . и дико хочу спать ,прям очень сильно!!!..
это нормально???

И еще вопрос. сделала комп.томографию. там заключение- КТ признаки субатофических изменений головного мозга. Подскажите,пожалуйста ,что это значит??

Поговорите со мной((((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2013, 22:12
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжайте принимать Золофт под контролем очного врача, удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.