Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2014, 18:03
Toshka1 Toshka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Toshka1 *
Можно ли не носить ретейнеры?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Полтора года назад мне поставили брекеты: до 30 лет стоял молочный зуб в общем ряду, а новый клык вырос сначала внутри десны, затем вылез за рядом, молочный зуб удалили, а клык с помощью брекетов поставили на место, т.е "перетянули" через нижний ряд. После снятия брекетов полгода назад поставили ретейнеры. За эти полгода клык вылез еще больше вперед, а между передними зубами появилась щербинка.

Около недели назад ретейнер отклеялся с 2х зубов, а когда я пыталась зубочисткой попробовать на сколько плотно он стоит на остальных зубах, то он отклеялся еще с трех, в результате он остался висеть на 2х крайних зубах, пришлось его самостоятельно снять совсем. За эти 3 дня передние зубы стали на место, т.е щербинка пропала. Сейчас очень нужна Ваш совет: обязательно ли крепить повторно ретейнер, или может обойтись без него, т.к. нижние зубы уже не дадут вернуться клыку на старое место? Боюсь, что ретейнеры испортят все еще больше. Буду благодарна за любые советы.
На фото: первое- до брекетов, после удаления молочного зуба, второе- сразу после снятия, и последнее- через полгода ношения ретейнеров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0940 до брекетов.JPG
Просмотров: 23
Размер:	899.9 Кб
ID:	65844  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2691.JPG
Просмотров: 21
Размер:	459.5 Кб
ID:	65845  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3104.JPG
Просмотров: 20
Размер:	1.11 Мб
ID:	65846  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.