Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 06:45
Byke Byke вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Краснознаменск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Byke *
После удаления 7ки онемение и боли

Доброе утро!
Прошу помочь советом. Вчера в некой частной клинике мне удалили нижнюю левую 7ку. Дело в том что зуб сгнил практически до десны, уже были адовые боли и от нагрузки пульсировала кровь. И до этого 2 стоматолога показали удаление этого зуба. В этой клинике, после введения обезболивающего меня начали уверять что этот зуб можно спасти, поставив на него коронку. Когда я спросил во сколько это встанет мне озвучили ценник за 60т.р. естественно я был не готов к таким тратам. Потом, мне начали говорить, что давайте мы вам его депульпируем поставим временную пломбу, а вы подумаете, он трех канальный, но по цене одноканального. И сколько? Озвучили 10т.р. Т.к. я был не готов к таким тратам, и мне показалась неприемлимой такая навязчивость, решил удалять.
Но в принципе не в этом дело. Зуб удалили и "дело" сделано.
Опишу как это было. Т.к. это было первое удаление, возможно красочно. Всадили мне первую дозу обезболивающего и отправили на рентген, сделали, вернулся, начались разговоры, что можно не удалять, спросили подействовал ли укол, говорю, не очень, всадили второй.
После того как мне ввели вторую дозу обезболивающего и заморочили ценой, я вышел на 15-20мин подумать о финансах и проконсультироваться. В итоге вернулся с решением удалять. Да в лице врач сразу изменилась, ну удалять так удалять. Честно скажу, попросил аккуратно и минимально больно. Начала "лопаткой" раскачивать, была нереальная боль, я дал знать. Врач говорит, что не может быть больно. Я говорю что мне не неприятно, а реально больно. Всадили еще укол и СРАЗУ же начала раскачивать, говорю давайте подождем, пусть подействует, нет не нужно говорит, и пытается раскачивать, я уже начал орать и хлопать как борец себе по груди показывая, что невыносимо больно. Прекратили расшатывать, говорю блин больно же. Всадили 4ый укол и начали выдирать щипцами, сначала было так же больно, но когда зуб пошел, стало легче, но начала качая долбить по верхним зубам щипцами. Выдернули, начали прочищать рану непонятно чем, об аккуратности молчу, чувствовал как елозят по кости, после наложили марлю, иди говорят. Это не делать, холодное горячее не пить, ни есть на стороне не спать. Сделали скидку в 20% на сумму в 2400р за мучительное удаление. Пока стоял вата наполнилась кровью и я чувствую что кровь заполняет рот, говорю это другому врачу, так как мой врач уже лечила другого пациента, ну тот усаживает меня в кресло и я каждые 10сек сплевываю полный рот крови. Они мне отсасывают кровь, промакают марлей, накладывают новую, заходит которая удаляла зуб, говорит что вы делаете. Врач отвечает, что идет кровотечение, говорит может стяжек наложить, она говорит не нужно. Я говорю так кровь же ручьем, говорит, да сплевывайте. Честно говоря я в недоумении. Ушел, сел в машину. Кровь вроде остановилась. Ну все думаю, отмучался, хотя понимал, что будут боли, после отхода. Так и есть.
НО!!!!! Что меня очень сильно беспокоит!!!! Нижняя губа и передние нижние зубы до сих пор онемевшие. Делали в 7 вечера, сейчас уже 7 утра. Прошло 12 часов. Что делать, почему не проходит онемение, как после обезболивающего?

Ну и посоветуйте пожалуйста, что делать дальше? Как обрабатывать? Зубы не чистил пока не полоскал, ни ел, ни пил.

Пока писал, боль усилилась, заболело горло.
С уважением Сергей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: груд.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.15 Мб
ID:	65283  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2014, 09:46
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,409
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего с парестезией делать не нужно. Чувствительность в подавляющем большинстве случаев сама восстанавливается (на это может уйти до полугода).

Как ухаживать за лункой должен был лечащий врач рассказать. Есть и пить можно и нужно. Чистить зубы тоже (лунку обходить стороной). После еды полоскать хлоргексидином (сегодня без фанатизма, скорее держать антисептик, чем активно полоскать).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2014, 13:21
Byke Byke вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2013
Город: Краснознаменск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Byke *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Ничего с парестезией делать не нужно. Чувствительность в подавляющем большинстве случаев сама восстанавливается (на это может уйти до полугода).

Как ухаживать за лункой должен был лечащий врач рассказать. Есть и пить можно и нужно. Чистить зубы тоже (лунку обходить стороной). После еды полоскать хлоргексидином (сегодня без фанатизма, скорее держать антисептик, чем активно полоскать).
Благодарю за ответ!!! Сейчас понимаю что онемела вся часть выделенная на фото.
Позвонил в эту клинику. Сказал об этом. Врач говорит, что это может быть т.к. зуб находился в нижнечелюстном канале. И пройдет через неделю, может через две, а лунку не полоскать и не мочить??
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PVLzlr4LYlA.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62.4 Кб
ID:	65315  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2014, 15:24
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,409
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,374 раз(а) за 1,322 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Byke Посмотреть сообщение
И пройдет через неделю, может через две, а лунку не полоскать и не мочить??
Это вопрос или утверждение? Лунку не желательно тревожить яростными полосканиями в течение суток после удаления, дабы сохранить кровяной сгусток. В последующие дни полоскание антисептиком полезно. Чтобы предотвратить "мочение лунки" Вам придётся прикладывать сверхчеловеческие усилия, так как слюна и десневая жидкость во рту выделяются ежесекундно. Лунка всегда мокрая.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.