Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2014, 20:25
mlya mlya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2014
Город: Germany
Сообщений: 1
mlya *
белые пятна на языке

Добрый день!

Мне 26 лет, первый раз заметила небольшое пятнышко на языке 2 месяца назад, даже не придала значения.. потом где-то через месяц обратила внимание, что оно не ушло, а вместо этого появилось больше пятен. Пятна не счищаются, остаются на одном месте, ворсинки которые есть на языке заглажены, если пятна трогать - начинают болеть, щипать. но и если не трогать - присутствует легкое жжение время от времени. еще пятна блестящие, такие как полированные. Пошла к зубному.

Врач осмотрела и сказала, что это наверное синдром горящего рта, сказала не переживать и если станет хуже - прийти через неделю и она возьмет "пробу" (соскоб имела ввиду, наверное). я пришла через неделю, т.к. все симптомы сохранились и язык мне причиняет дискомфорт - щиплет и немного немеет время от времени - в основном правая часть.

при этом я почитала про диагноз, который она мне поставила и мне показалось что это и близко не похоже, т.к. жжение слабое и не всегда. когда я ей об этом сказала, она сказала, что наверное тогда это красный плоский лишай. и надо заметить возмутила меня тем, что сказала - это не лечат, просто приходите через полгода проверяться. я говорю - так извините, у меня язык щиплет и болит. и откуда она знает, что это именно КПЛ, если даже пробу не взяла?

тогда она позвала другого врача посмотреть - другой врач ничего не сказал и назначил мне Vitadral - витамин А в масле и мазь Volon A Haftsalbe - триамцинолон ацетонид (вообще это немецкие препараты, я в германии сейчас, но я поискала в интернете и разобралась что это). кстати, соскоб брать так и не захотела опять, сказала еще через неделю прийти (это уже третий раз, 2 недели прошло с первого визита).

за последнюю неделю симптомы сохранились и кроме того у меня немного болит за ухом (не знаю, может просто продуло и с языком не связано). витамины пью, мазью пользуюсь не каждый день - потому что от нее настолько хуже становится... не знаю должно ли так быть, жжет еще больше и не вижу чтоб от нее пятна уходили.

завтра вот снова назначено.. надеюсь, убедить ее взять анализ.

прикрепляю фотки - где очень белые пятна - так было 2 недели назад, за последнюю неделю стало много налета и пятна стали сливаться и появилась какая-то ямочка, а цвет стал менее ярко белый, но если выпить какао или съесть шоколад - то весь язык окрашивается и только пятна не красятся, тогда их прекрасно можно отлечить (фото где коричневый язык - это от какао)

может вы уже сталкивались в своей практике с чем-то похожим? я чувствую что врач не знает и более того раздражается на меня, что я так настойчиво прихожу, когда она ничего серьезного не видит и брать соскоб не хочет. посоветуйте что делать? заранее спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20140605-WA0000.jpg
Просмотров: 94
Размер:	28.0 Кб
ID:	65263  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140612_201456.jpg
Просмотров: 81
Размер:	195.7 Кб
ID:	65264  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140618_105837.jpg
Просмотров: 92
Размер:	221.0 Кб
ID:	65265  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.