Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2007, 15:43
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Question Положительный анализ на хламидии... при нулевой половой жизни

Добрый день. Недавно я сдал биохимический анализ крови в поликлинике. Сегодня зашел к врачу за результатами, и доктор, к своему большому удивлению, обнаружила что мне заодно (непонятно почему и каким образом) сделали анализ на хламидии. Самое грустное что анализ положительный.

Написано:IgM антитела к хламидиям (острая форма) - Реакция положит. Титр 1:50.00

потом две еще строчки, IgM (подострая форма) и (хроническая форма) - обе реакции отрицательные.

Терапевт очень удивилась, так как знает мои проблемы, и я ей говорил что не веду половой жизни. Направила меня к инфекционисту и предупредила что наверняка будут склонять сдать платный анализ.

Вопрос собственно в том, каким образом у меня может быть венерическое заболевание, если я НЕ ВЕДУ и НЕ ВЕЛ НИКОГДА половой жизни. Никаких контактов не было никогда. Провалами в памяти и тяжелым алкоголизмом я не страдаю.

Что это тогда? Ошибка(по сути халатность) или мистика какая то... или умышленная корысть нечистых на руку людей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2007, 12:49
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Спасибо большое, господа медики, за душевный ответ. И за внимательное отношенеи - спасибо. Я не удивлен, много болею, много хожу по врачам, и свое представаление и мнение о уже давно и окнчательно составил. Чтоже бусть болит, жизнь на этом не окончилась, будем жить и заражать других, по возможности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2007, 13:43
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Андрей_76 Посмотреть сообщение
Чтоже бусть болит, жизнь на этом не окончилась, будем жить и заражать других, по возможности.
А что собственно болит? Почему сдавали анализ крови?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2007, 00:23
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас возможность сдать анализ на хламидии методом ПЦР, что определяет наличие самих хламидий, а не антител к ним?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2007, 12:05
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Сдавал биохимию, потому что были жалобы на печень и диабет у меня. Печень болит, нарушены ее функции, жировой гепатоз, хр.холецестит, липоматоз подж.жел, гепатомегалия.
Почему мне в в довесок сделали хламидии врач сама не понимает. говорит что в первый раз видит такую самодеятельность лаборатории.

По ее совету, сходил к урологу, он посоветовал выбросить этот результат анализа, мотивировав тем, что никаких проявлений хламидий у меня нет. По его мнению, это сделали жулики. С какой целью, мне лично не понятно. Он не советовал мне тратить деньги на анализ хламидий.

Так никто и не ответил, а возможно ли поиметь эту бактерию не ведя вообще никакой половой жизни?

P.S. Извините за резкость, нервы сдают, замучили болячки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2007, 12:57
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Андрей_76 Посмотреть сообщение
Сдавал биохимию, потому что были жалобы на печень и диабет у меня. Печень болит, нарушены ее функции, жировой гепатоз, хр.холецестит, липоматоз подж.жел, гепатомегалия.
Почему мне в в довесок сделали хламидии врач сама не понимает. говорит что в первый раз видит такую самодеятельность лаборатории.

По ее совету, сходил к урологу, он посоветовал выбросить этот результат анализа, мотивировав тем, что никаких проявлений хламидий у меня нет. По его мнению, это сделали жулики. С какой целью, мне лично не понятно. Он не советовал мне тратить деньги на анализ хламидий.

Так никто и не ответил, а возможно ли поиметь эту бактерию не ведя вообще никакой половой жизни?

P.S. Извините за резкость, нервы сдают, замучили болячки.
Во первых - не все хламидии,паразитирующие у человека передаются половым путем,например

Chlamydophila pneumoniae - антропонозная инфекция передается воздушно-капельным путем от инфицированного человека и вызывает респираторные инфекции.Локализация поражений задняя стенка глотки,гортань,бронхо-легочная ткань.

Chlamydophila psittaci (зооантропонозная инфекция) - передается от птиц (часто от домашних попугаев и голубей) вызывает заболевание орнитоз - поражение легких.Локализация поражений задняя стенка глотки,гортань,бронхо-легочная ткань.

Chlamydophila pecorum (зооантропонозная инфекция) - передается от мышей,крупного рогатого скота может вызывать заболевания верхних дыхательных путей.Локализация поражений задняя стенка глотки,гортань,бронхо-легочная ткань.

И только для Chlamydia trachomatis половой путь заражения является половым,хотя определенные серотипы (A,B,Ba,C) - вызывающие трахому (поражение глаз) передаются не половым путем.

Половым путем передается Chlamydia trachomatis (серотипы D,E,F,G,H,I.J,K) - урогенитальные инфекции и Chlamydia trachomatis серотипы L1,L2,L3 , которая вызывает вызывают венерическую лимфогранулему


Кроме того к внеполовому заражению можно отнести и инфицирование новорожденного от больной матери.

Уточните к каким хламидиям определяли антитела,но к сожалению возможны так называемые и перекрестные реакции - т.е. в некоторых случаях трудно определить по результатам серологического исследования
к каким точно хламидиям организм выработал антитела.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2007, 23:53
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Так где же можно нормально сделать анализ. Чтобы закрыть этот вопрос или начать лечиться. У меня сильный кашель уже давно. Врачи говорят от курения, но теперь я начал сомневаться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.