Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.03.2013, 20:31  
Aleksandra333 Aleksandra333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Тула
Сообщений: 6 Aleksandra333 *
гипотериоз и планирование беременности

Добрый день.
У меня гипотериоз, 5 лет пью эутирокс.
Мне 32 года. Планирую вторую беременность.
Эндокринолог сказала, что для планирования беременности мне надо понизить ТТГ (тогда он был 3,72) (0,4-4,0), Т4 своб. 13,2 п/моль (9,0-22,0)
Увеличили дозу эутирокса до 75 мкг. контроль через 2 мес.

ТТГ стал 0,056 мЕ/мл. Тч своб. 18.
Эндокринолог сказала снова снизить до 50 и принимать Йодомарин 100 (его я не принимаю, т.к другой эндокринолог, сейчас нет возможности посещать его, сказала, что йод при гипотериозе противопоказан) и контроль через 2 мес.

Теперь ТТГ 3,16 мЕ/мл, Т4 12,4.
Подскажите, пожалуйста надо ли еще снижать ТТГ или уже можно беременеть? Если да, то какую дозу принимать и сколько. И нужен ли йод?
Мой вес 48 кг. Рост 153
Из общего состояния постоянная сонливость, зябкость........

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 29.03.2013, 10:12  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Планировать можно, но дозу тироксина увеличить на 12 мкг (ТТГ должен быть меньше 2,5 МЕ/л). При наступлении беременности тироксин увеличить минимум до 75-88 мкг.
Йод дополнительно сейчас не нужен, обсуждаем со второго триместра, обязателен во время лактации. Готовить на йодированной соли.
Жалобы не связаны с гипотиреозом
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.04.2013, 10:31  
Aleksandra333 Aleksandra333 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Тула
Сообщений: 6 Aleksandra333 *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.