Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2018, 14:07
antonina4 antonina4 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Подольск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 18
antonina4 *
Инсульт у мужа

Здравствуйте.
Меня зовут Светлана. У моего мужа всегда было высокое давление. 15 лет назад верхнее было 150, последние 5 лет 180-220/100-130.
От таблеток снижающих давление, у него была слабость и вялость. они на короткое время снижали, потом опять повышалось давление до 200 или выше.
Систематически таблетки он не пил.
28 февраля он был у платного врача-кардиолога. Которая выписала ему препараты:
Лизиноприл10 мг. 1 т. утро ежедн
Конкор 5 мг. 1 т. утро ежедневно
При подъеме АД- капотен 25 мг или коринфар 10 мг. или моксонидин 0,2мг.1/2-1т.
муж выпил верхние 2 препарата по пол таблетки. И на след день 1 марта в 3 ч дня у него случился инсульт. Правая кисть перестала сжимать мелкие предметы, писАть, стала холодной. Он был на работе на сутках, скорую не вызвали. Только на следующий день утром вызвали.
В больнице мрт показало ишемию.
Там делали капельницы. названия препаратов незнаю.
На вопрос врача почему такое давление всегда, ответ не получила.
у мужа помимо правой кисти, немного речь хуже стала, окончание проглатывал, стала более невнятной. Видя его, могла бы сказать, что он немного выпил.
вчера 2 марта позвонил в 7 вечера сказал. что правая кисть стала оживать, потеплела, пальцы стали более подвижные. НО давление возобновилось до его 200/115.
Я постоветовала ему обратьтся к медсестре (врача у же не было), та вколола ему препарт. На утро его правой кисти стало хуже, нечувствительность стала больше, чем когда он приехал и она опять стала холодной.
У нас 4 детей, я переживаю за него. Что нам делать? На каких исследованиях нам настаивать. Что требовать у врача?
Позже выложу мрт 6 лет назад.
Спасибо! Жду помощи.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.