Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 17.06.2006, 21:51
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок привит БЦЖ или нет? Если не привит - сделать реакцию Манту.
  #152  
Старый 17.06.2006, 21:52
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня много знакомых 80-х плюс -минус пару лет, годов рождения, которые либо сами, либо их маленькие (2-5 мес) братья, сестрички, болели и умерли от менингита. Неужели так просто было в то время им заразить младенца??? Или всё-таки могла сыграть свою роль и вакцинация (у одной, переболевшей в младенчестве девушки, с тех пор атоп.дерматит)У меня нет доказательств чего-либо, но мне очень интересно Ваше профессиональное мнение. Спасибо.
  #153  
Старый 17.06.2006, 21:54
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
нет, не привит, Манту делать не будем, но Аннабелла сегодня писала о женщине, как у неё определили? И вообще как долго челвек может болеть туб. и не знать, по простым анализам мочи это видно?
  #154  
Старый 17.06.2006, 21:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, далеко не все фтизиатры болеют туберкулезом (у меня в отделении не болеют, хотя у нас очень тяжелые, заразные больные). Вдобавок, разные бывают фтизиатры - есть специалисты, которые работают с незаразными больными (например, наши педиатры). Так что тут все зависит от системы инфекционного контроля.
А определить самим у ребенка туберкулез, тем более в два года, конечно, можно. Но это становится видно только тогда, когда увы, поделать ничего нельзя. Так что есть варианты - проба Манту - самый доступный (в Москве можно сделать TB-spot -иммунологическое исследование).
И вообще, заниматься самолечением - дело такое... опасное, я бы сказала.
О том, как долго человек может болеть без клиники или с минимальной клиникой - до полугода.
Ляля, от туберкулезного менингита до прививок и лечения умирало очень много. У четверти всех умерших детей в Москве в 20-х годах выявляли менингит.
Впрочем, это Ваш ребенок, и если Вы написали отказ - дело, как говорится, хозяйское, в России вакцинация - дело добровольное.
  #155  
Старый 17.06.2006, 22:00
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вот у нас скорее всего не делают этот тест, сомневаюсь что он есть в продаже (в наших аптеках), и как это выглядит? Мне его надо купить и принести в полик-ку???Или фтизиатру???В тот же тубдиспасер???Как часто рекомендуете его делать?
А вообще стала замечать, что чем реже хожу по поликлиникам, тем меньше заразы, собираю.
  #156  
Старый 17.06.2006, 22:10
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Впрочем, это Ваш ребенок, и если Вы написали отказ - дело, как говорится, хозяйское, в России вакцинация - дело добровольное.
Золотые слова.
  #157  
Старый 17.06.2006, 22:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас точно не делают, пока в России только в Москве. Это надо кровь брать из вены.
Ляля, моя цель - не убеждение, но по-моему, за мнимой опасностью, которая Вам привиделась при чтении неумных людей, Вы забываете о реальной жизни.
Такое вот впечатление. Ну не видела ни я, ни коллеги осложнений на пробу Манту. На БЦЖ - да, бывает, никто не спорит. А чего так бояться делать пробу Манту? И зачем ходить по поликлиникам? Я вот не хожу, и ребенка не вожу - несмотря на его привитость и регулярные пробы Манту он у меня только ветрянкой болел (и это хорошо, что сейчас, а не в 30 лет)?

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Это потому, что вакцина в России не зарегистрирована пока.
  #158  
Старый 17.06.2006, 22:21
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про фтизиатра я писала для того, что, как сказано выше, игра в рулетку, только рулеткой я считаю и прививки.
Пример, мне никто не даст гарантий, что сама вакцинация конкретно для моего ребёнка не будет опасной, я ведь просила диагностику, но мне ответили, что у нас её не делают, как тогда мне прикажете быть, слепо доверять, а случись что, никто не виноват.
Я не хочу и думать о том что добровольно согласиться влезть в организм(конкретно к своему случаю), не зная наверняка, как он отреагирует. Я понимаю, что процент "калек" небольшой, но ....
Что-то я не верю, что сплошь наши врачи так переживают за здоровье моего малыша, скорее дело в другом...Вы меня поймёте...Когда я выписывалась с родильного мне неонатолог, крикнула вслед, что такие,как я портят всю статистику, с нами каши не сварить, поэтому и в гос-ве порядка нет )Смешно, вот Вам и вся забота.
  #159  
Старый 17.06.2006, 22:28
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Ну не видела ни я, ни коллеги осложнений на пробу Манту. На БЦЖ - да, бывает, никто не спорит. А чего так бояться делать пробу Манту?
Я не про осложнения, а про консерванты к таким пробам и прививкам, уж,извините, не хочется всяких там формальдегидов, ртуте, аллюминия и ещё Бог знает чего в организм , пусть по Вашему Коток,Аксёнова,Червонская,Норейко и пр., это бред, но всё же не на пустом месте Как думаете? С чего это всё? Мне ведь так и не ответили, почему не дают полную инфу об осложнениях перед прививками, почему не изучается иммунная система каждого ребёнка?Дорого? А пусть предложат, вдруг кто и согласится!А так ведь даже никто и незнает. В наш век информированности многие и интернетом пользоваться не умеюют. Вот мама моя сколько смотрит и читает, а даже и не знала, какие дискуссии об иммунопрофилактике проходят.
  #160  
Старый 17.06.2006, 22:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, относительно туберкулеза отказ от туберкулинодиагностики и профилактики - статистически худшее зло, чем вероятность поиметь осложнения от пробы Манту. У большинства врачей на данном форуме есть дети или у их родственников есть дети, все прививаются, ничего ни у кого не случилось.
Посмотрите на обратное - ведь на самом деле, никто не даст гарантий, что не случится такого, как в семье моих знакомых (познакомились в Интернете) в Воронеже - где непривитой ребенок умер от менингита...
Я не Ваш неонатолог, и я непосредственно не занимаюсь вакцинацией (так как я заведую взрослым отделением), но поверьте - детский туберкулез - такая гадость... Пишу я здесь Вам не потому, что хочу Вас убедить - опять-таки - лично мне все равно, на самом деле...
"Вмешательство" в организм в виде лечения туберкулеза у ребенка в течение полутора лет (и дай Бог вылечить) - гораздо страшнее и прививок, и туберкулинодиагностики.
  #161  
Старый 17.06.2006, 22:30
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мой муж после прочтения осложнений, так напугался, что теперь его никакими плюсами не заманишь. Кстати, на досуге читала, что первая группа крови отфильтровывает всё (и вирусы и привики) Правда ли это?
  #162  
Старый 17.06.2006, 22:32
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой, Ляля, ну Вы нашли кого читать... Сомневаюсь, что Червонская и Коток видели хотя бы одного больного туберкулезом вообще. Неужели Аксенова (если Вы о фтиизиопедиатре) - противник прививок? А Норейко - см. здесь в других топиках о нем. Ну не знает человек, о чем вообще говорит.
И зачем "изучать" иммунную систему каждого ребенка? Дело не в том, что дорого, а в том, что иммунограмма в том виде, в каком ее назначают - бесполезна, она меняется буквально через несколько часов или дней.
А то, что в наш век информированности интернетом пользоваться не умеют - это да. На одном из крупных дамских форумов раз в неделю появлется тема "ужасный гнойник на месте БЦЖ" - ну не понимаю я таких мам, которые не понимают и не знают, на какую прививку соглашаются, и что потом происходит.
Ляля, у Вас еще очень маленький ребенок. Со временем Вы будете относиться к нему гораздо спокойнее. Это проходит.
  #163  
Старый 17.06.2006, 22:32
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
непривитой ребенок умер от менингита...
.
Как он его подцепить-то мог?
  #164  
Старый 17.06.2006, 22:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lyalya101
Я не про осложнения, а про консерванты к таким пробам и прививкам, уж,извините, не хочется всяких там формальдегидов, ртуте, аллюминия и ещё Бог знает чего в организм , пусть по Вашему Коток,Аксёнова,Червонская,Норейко и пр., это бред, но всё же не на пустом месте Как думаете? С чего это всё? Мне ведь так и не ответили, почему не дают полную инфу об осложнениях перед прививками, почему не изучается иммунная система каждого ребёнка?Дорого? А пусть предложат, вдруг кто и согласится!А так ведь даже никто и незнает. В наш век информированности многие и интернетом пользоваться не умеюют. Вот мама моя сколько смотрит и читает, а даже и не знала, какие дискуссии об иммунопрофилактике проходят.
Ляля, Вы намерены тут получить ответы на Ваши вопросы? у Вас есть для этого все возможности. Произведения упомянутых деятелей и их мотивы подверглись изучению. Почитайте форум. Информации по вакцинам не хватает - почитайте форум.
Слово "бред" подразумевает алогичную структуру, которую некто продвигает с упорством, достойным лучшего применения. Почему - поглядите тему "антипрививочные дестукторы" - там есть наши мысли по этому поводу.
На большинство Ваших вопросов ответы на форуме уже написаны. Ищите.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #165  
Старый 17.06.2006, 22:35
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
И зачем "изучать" иммунную систему каждого ребенка? Дело не в том, что дорого, а в том, что иммунограмма в том виде, в каком ее назначают - бесполезна, она меняется буквально через несколько часов или дней.
.
А как тогда определить наверняка, пойдёт ли на пользу вакцинация или наоборот?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.