Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2013, 14:49
dinnka dinnka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Саратов
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
dinnka *
Чешется и шелушится родимое пятно. Фото.

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 37 лет.

Из диагнозов на данный момент: фибромиома матки, варикозное расширение вен нижних конечностей.
Последнее время частые фурункулы. Последений раз где-то 3 месяца назад подмышкой, одновременно увеличился и болел лимфаузел на левой ноге. Так как врач заподозрил тромбоз, то было сделано дуплексное сканирование вен нижних конечностей, тромбоз не подтвердился. Зато кроме варикоза поставили еще и лимфастаз нижних конечностей сильнее слева.

С рождения на коже есть два родимых пятна. Одно на внутренней стороны левой голени и другое на правой ягодице. Раньше они никагда не беспокоили.

Последнее время очень чешется пятно на ноге, на нем стали образоваться корочки по краю пятна, за счет этого пятно увеличилось и граница стала более неровной. Никаких предшествующих травм родинки не было, но был сильный ушиб рядом, до сих
пор место ушиба припухлое и при нажатие болезненное.

Была на осмотре онколога в районной поликлинике. Сказал, что так как на родинке растут волосы, то она безопасна, но на всякий случай выписал направление в областной онкологический диспансер.
На осмотре в областном диспансере мои родимые пятна осмотрели через обычную лупу и взяли соскоб с обоих родинок.

Результат пока не готов, узнаю только на следующей недели на приеме у онколога.

Вопроса у меня два:
1. Здесь прочитала что соскоб с родинок это не совсем безопасно, так как это дополнительная травматизация как я поняла. Но тут конечно уже что сделано, то сделано. Хотелось бы понять, это просто не безопасно, или еще и неинформативно?
2. Хотелось бы понять, если соскоб будет хороший, то стоит ли все равно настаивать на удалении родинки с последующей гистологией?
Фото родинки прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05150_edited_edited.jpg
Просмотров: 73
Размер:	1.62 Мб
ID:	53326  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05153_edited_edited.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.61 Мб
ID:	53327  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.