Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 14:50
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лёгкое сотрясение мозга и кавинтон

Здравстуйте,меня зовут Мария,мне 21 год,рост 171 см,вес 65 кг.из хронических заболеваний:ВСД,гастрит,фарингит,миопия высокой степени,искривление позвоночника,ПМК 1степени.
2 недели назад получила удар в левую височную область.В метро машинист закрыл двери по толпе и левая дверь ударила меня по голове от основания уха и выше.Сознания не теряла,не рвало,не тошнило.Я по характеру очень мнительная,испугалась,поехала к неврологу.Голова болела немного слева в месте удара,потом поплакала-заболела вся.Невролог меня осмотрела,сказала,лёгкое сотрясение наверное,посадила на больничный.От рентгена я отказалась,так как на тот момент была вероятность,что я беременна(позже не подтвердилась).врач выписала мне глицин 2т 3р/д и магне в6 2т 2р/д и постельный режим.первые 2 дня я постоянно лежала,много спала,голова болела почти весь день,если не спала-ныла.давила как-то изнутри,тяжёлая была+желание приложить что-то холодное ко лбу(я прикладывала ладонь).Но у меня и раньше,если долго сплю-ныла голова.Дня с 3-го я начинала немного читать,сидеть в интернете по чуть-чуть(у меня сессия),голова болела уже меньше по времени,но также,от чтения усиливалась.
Через 5 дней я пошла на приём к неврологу-она направила на ЭХО-ЭГ и ЭЭГ,там всё нормально,со слов врача только умеренная какая-то там гипертензия и какое-то изменение в голове,не связанное с травмой,она сказала от гормонального сбоя.Плюс по своему желанию я посетила окулиста-там всё ок.Таблетки врач оставила теже.Разрешила уже не тольког лежать,но и гулять+немного читать и сидеть за компьютером,если не болит голова.
После ЭХО-ЭГ стали болеть виски,я переживала и плакала,что врач мне их продавила,через ару дней стал болеть только правый висок.Боль давящая изнутри.Неприятно было спать на правой стороне и прикасаться к нему.Хотя если мне не изменяет память-спать неприятно на правой стороне было уже с начала травмы.Я вся напсиховалась,начиталась в интернете-что это может быть гематома.
Обратила внимание,что периодически(не могу понять с чем связанно)-у меня разные зрачки-правый шире левого.то есть при одном и томже освящении подхожу к зеркалу разные,через полчаса они уже могут быть одинаковыми.
Плюс сходила пару раз в магазин-стало плохо от духоты-резко начиналась давящая боль в голове,я пугалась и уходила скорее,а то казалось что упаду в обморок.
Пришла к врачу в прошлую пятницу-был другой невролог уже,он сказал,что зрачки нормальные-что это освящение у меня такое дома,на мои фразы что ведь при одном и томже освящении смотрю-промолчал.Так что вопрос со зрачками у меня стоит открытым.Родственники подстверждают-что да зрачки то нормальные,то правый расширен.
Врач по моим просьбам направил на МРТ головного мозга(будет 22 декабря).
Плюс выписал к глицину и магне в6-КАВИНТОН 1т 3р/д на месяц.Я так поняла от боли в правом виске.Я очень боюсь пить разную химию+боюсь что может и не было сотрясения,или было лёгкое,а я буду пичкать организм таблетками+планирую беременность в следующем цикле+у меня немного пониженное АД(110/70-100/60).И вообще я боюсь,что мозг привыкнет к расширению сосудов и потом откажется работать сам или проблемы какие-то при отмене препарата будут.
В общем пока пью его с понедельника вечера.меньше 2-хсуток,вроде голова стала болеть меньше,висок перестал болеть уже после направления меня на МРТ,до приёма кавинтона.Вот сейчас долго писала и сидела в инете-стала немного ныть голова давящей болью,хотя последжние сутки-не болела практически.
Как мне быть-пить или не пить кавинтон?Плюс я проолжаю принимать глицин и магне в6.

всем заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 14:51
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавлю

И не повлиет ли приём кавинтона на МРТ?+нельзя ли его пропить не месяц,а недели 2-3???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 14:58
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. неврологическая патология не описана
2. сотрясение - по данному описанию нет
3. все препараты с недоказанной эффективностью, пустая трата средств
4. пройдите психологическое тестирование здесь и выложите результаты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 15:01
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
1.я так понимаю-это рефлексы и прочее?врач всё проверяла-всё ок.
4.нужно пройти все тесты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2008, 15:04
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да все тесты
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2008, 15:07
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2008, 15:10
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги




Интерпретация результатов:



Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2008, 15:12
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Опросник для выявления панических атак




Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2008, 15:18
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Шкала эмоциональной возбудимости




Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2008, 15:26
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Результаты обработки теста для: Мария
Ложь: 6
Аггравация: 5
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2008, 15:58
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Торонтская алекситимическая шкала





Результаты обработки теста :
Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2008, 16:01
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Хотелось бы поподробнее спросить про препараты:мне стоит прекратить их приём?(магне в6 я и так сократила до 1 раза в день-так как он паршиво на сон влиял)Может просто пока уменьшить дозу глицина?Как быть с кавинтоном?Меня волнует 1 вопрос если я НЕ буду его пить и у меня лёгкое сотрясение всё-таки было-это чревато какими-то последствиями?И почему голова стала меньше болеть сразу после начала приёма кавинтона?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2008, 16:09
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mary87 Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробнее спросить про препараты:мне стоит прекратить их приём?(магне в6 я и так сократила до 1 раза в день-так как он паршиво на сон влиял)Может просто пока уменьшить дозу глицина?Как быть с кавинтоном?Меня волнует 1 вопрос если я НЕ буду его пить и у меня лёгкое сотрясение всё-таки было-это чревато какими-то последствиями?И почему голова стала меньше болеть сразу после начала приёма кавинтона?
1. выше указанные препараты с недоказанной эффективностью, ану это вообще не препараты, вы ничего не лечите, положительный результат за счёт плацебо эффекта - самовнушение
2. сотрясения у вас нет и не было по представленному описанию
3. результаты тестов указывают на необходимость проведения консультации у психотерапевта, ану невролог вам не нужен.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2008, 16:12
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответы!А можно резко всё прекратить пить?Особенно тревожусь за кавинтон-от резкого бросания с сосудами ничего не будет?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2008, 16:17
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно спокойно всё прекратить сразу, ибо они не препараты и ничего не лечат
Также на очном визите обсудить вопрос о необходимости проведения обследования ТТГ (тиреотропный гормон).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.