Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2017, 19:28
AlekseiK AlekseiK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Керчь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
AlekseiK *
Question Компрессионный перелом позвоночника, транспортировка

Добрый день, ув. специалисты, доктора и врачи! Обращаюсь к Вам за советом и помощью!
Упал с высоты, два дня лежал, вставал, ходил немного, тупая боль в пояснице. На 3й день после падения отвезли в больницу, сделали рентген и МРТ, диагноз-Компрессионный перелом позвоночника, второго позвонка поясничного отдела 1й степени. Сказали 10 дней лежать в больнице. При этом никаких советов не дали, все выпытывать приходиться. В связи с этим есть ряд вопросов, очень беспокоящих меня, надеюсь вы поможете мне с этим разобраться.
1) Лежу на обычной койке, не твердой, под поясницу ничего не подкладываю, нечего, и не говорил никто, я сам уже вычитал, что надо валик из льняных зерен. Ведь так?
2) сказали, вставать только до туалета, но при этом сидеть нельзя. Что же делать? Судно?
3) сколько обычно протекает по времени постельный режим и когда можно вставать, в бандаже естественно.
4)как насчет реабилитационных упражнений и тп, все молчат.
5) Можно ли переворачиваться и лежать на боку, в положении на спине все затекает, с ума сойти можно.
3) проблема в том, что я травмировался в другом городе на работе, и мне нужно возвращаться на самолете 2 часа, после чего 3 часа пути от аэропорта домой наземным транспортом. Домой я поеду уже в бандаже. Подскажите пожалуйста, как лучше осуществить мне это путешествие, в самолете полулежа, или только в лежачем положении, что гораздо дороже. И как быть с автомобилем? Лежать на заднем сидении или как? Очень бы не хотелось усугубить травму. С нетерпением жду Ваших ответов! Спасибо
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.