Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 16.09.2009, 19:42  
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Iren194291 *
А признаки остепороза позвоночника? Крестец-копчик? и разрушение зубов?

Пусть нет специальности иммунолог-энокринолог, но в данном случае что не требуется поддержать иммунитет?
В течение года у меня несколько случаев простудных заболеваний, причем всегда это носоглотка, потом правое ухо, потом бронхи. Гайморит, ринит, фарингит, бронхит. А катаральный фарингит и вазомоторный ринит - я с ними просто живу (это слизь, которая присутствует постоянно, при том что я не курю, и работаю чаще все таки в офисе). А кандидоз у меня продолжался последние полгода; мой гинеколог-энокринолог сама отправила меня в НИИ микологии им.Кашкина. Там ничего не накопали, кроме снижения иммунитета...
Ответить с цитированием
  #17
Старый 16.09.2009, 20:10  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поддержание иммунитета и лечение дисбактериоза и тд в нашей стране очень скользкие пути, чреватые большими денежными затратами, избыточным обследованием и ненужным лечением.
остеопороза нет, локальные изменения расцененные рентгенологом как остеопороз не суть проблемы.
не лучшие зубы, к сожалению, имеет пол страны.
в интернете есть таблицы по содержанию кальция в продуктах, ваша суточная потребность 1000мг, посмотрите сколько выходит съесть, можно уточнить содержание 1,25(ОН)-вит.Д, как вам уже ранее рекомендовали. При необходимости рассмотреть вопрос о препаратах кальция и витамина Д3
Ответить с цитированием
  #18
Старый 16.09.2009, 20:21  
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176 LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Iren194291, если хотите комментариев по поводу рентгенограмм - выложите сами рентгенограммы, а не описание.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 16.09.2009, 20:28  
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Iren194291 *
Light, спасибо за опросник!!


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 35.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ирина
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 8
Лабильность: 1
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

После таких тестов мне прямая дорога к психиатору

А вы как считаете?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 16.09.2009, 20:31  
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Iren194291 *
LupusDoc, а рентгенограммы мне на руки это заведение не отдало. Дали на время консультации невролога этого же центра (где кстати 42 дня была на реабилитации по поводу подвывиха копчика), невролог подтвердил. Снимки сразу забрали, ничего с ними не успела сделать, ни отсканировать, ни отксерить
Ответить с цитированием
  #21
Старый 16.09.2009, 20:39  
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Iren194291 *
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
в интернете есть таблицы по содержанию кальция в продуктах, ваша суточная потребность 1000мг, посмотрите сколько выходит съесть, можно уточнить содержание 1,25(ОН)-вит.Д, как вам уже ранее рекомендовали. При необходимости рассмотреть вопрос о препаратах кальция и витамина Д3
Спасибо, так и сделаю! Все равно меня направили на консультацию в Северо-Западный региональный эндокринный центр, на Фонтанку - озабочу их там по поводу уровня вит.Д
Ответить с цитированием
  #22
Старый 16.09.2009, 21:32  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iren194291 Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаю! Все равно меня направили на консультацию в Северо-Западный региональный эндокринный центр, на Фонтанку - озабочу их там по поводу уровня вит.Д
В Северо-Западном центре анализ на 1,25(он)-вит.Д не выполняют.
Не так много где делают, точно есть в лабораториина Комсомола, 14 и вроде опять начали выполнять в Инвитро.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Sandra25 за данное сообщение:
  #23
Старый 16.09.2009, 21:34  
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Iren194291 *
Sandra25, спасибо. Уточню на Комсомола.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 17.09.2009, 18:48  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iren194291 Посмотреть сообщение
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

После таких тестов мне прямая дорога к психиатору

А вы как считаете?
Уважаемая Ирина, я убеждена, что Вам нужна помощь грамотного психотерапевта.
Будет правильно, если Вы обратитесь за помощью к пси-специалистам этого форума: наши профессионалы, вероятно, помогут Вам решить выявленные, по результатам тестов, проблемы.
Если будете создавать тему в разделе "Психотерапия", обязательно дайте ссылку на эту Вашу тему, чтобы специалисты могли ознакомиться с результатами тестирования.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #25
Старый 17.09.2009, 22:26  
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Iren194291 *
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106279 - я создала там тему...
Пока не могу связаться с нужным специалистом, т.к. нет, видимо, прав создавать личные сообщения
Ответить с цитированием
  #26
Старый 18.09.2009, 15:00  
Iren194291 Iren194291 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23 Iren194291 *
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.