Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2018, 05:37
annase annase вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
annase *
тревога, расстройство сна

добрый день, уважаемые врачи.
несколько последних месяцев были у меня в связи с некоторыми событиями очень тревожными, я постоянно думала о проблеме, беспокоилась, читала... в конце-концов не сиогла спать.
как толькозакрываю глаза, в голове начинают крутиться всякие образы, бессвязные картинки, какие-то фразы. в принципе, они не страшные, но меня пугает сам факт, и я вроде бы и начала уже засыпать, да просыпаюсь от этого страха.
пила лоразапам перед сном по пол-таблетки. стала засыпать нормально.
пошла к врачу, врач сказала, что причиной тревога и стресс, выписала циталопрам по пол-таблетки неделю, потом по целой. перед сном атаракс.
только начала принимать, снова эти образы перед закрытыми глазами(
причем, когда бодрствую, все ок. только хочу заснуть, закрываю глаза, и как будто мозг засыпает, а сознание нет.

вопрос: я схожу с ума? может, стоит оставить только атаракс и отменить циталопрам? до этого ранее никогда ничего не принимала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2018, 00:03
annase annase вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
annase *
жанщина, 34 года. ранее никаких препаратов не принимала. тревожность началась два года назад в связи со стрессом от переезда в другую страну.

проблемы с засыпанием (неконтроллируемые образы), и со сном в принципе (кошмары, частые просыпания) начались месяц назад в связи со стрессовой ситуацией.

консультации с психологом (по скайпу) начаты (пока была одна) раз в неделю.
медикаментозно циталопрам 10 мг первую неделю, далее 20 мг. атаракс перед сном.

пожалуйста, прокомментируйте ситуацию с неконтроллируемыми образами при засыпании. я уже просто боюсь спать и закрывать глаза( меня пугает сам факт того, что я не контроллирую работу своей головы. когда засыпаю, погружаюсь чуть в сон, сознание ловит эти образы и выбрасывает меня из сна в паник-атаку. сердце бьется, чувство страха, стучит в ушах - такая вот физиологическая реация.

спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2018, 14:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Атаракс - хороший транквилизатор. Можно увеличить дозу, чтобы он Вас успокаивал, или продолжать использовать вместо него лоразепам (это тоже хороший транквилизатор).
Циталопрам - хороший антидепрессант, эффект от него будет примерно через 2 недели от начала приёма целой таблетки.

Проблемы с засыпанием - это проявление тревоги.

Продолжайте таблетки и психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2018, 04:22
annase annase вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
annase *
спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.