Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.10.2017, 23:07
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Я вроде читала другие темы, но для успокоения совести спрошу.

Была у своего гинеколога сегодня. Вроде, так всё нормально, но на мою жалобу, что вчера и сегодня живот тянуло и покалывало, она мне сказала пить Дюфастон. Ну, и отягчённый анамнез: аборт, замершая, выкидыш... Кажется, прямых показаний для Дюфастона нет?
Вроде, хемофобией не страдаю и обычно честно пью прописанные лекарства (кроме совсем уж фуфла), но что-то сейчас ненужного прям совсем не хочется.

Срок уже 10 недель. Тошнота пока на том же уровне, но при соблюдении режима (и достаточного количества!) питания жить можно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.10.2017, 00:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужен вам Дюфастон.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.10.2017, 00:28
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо! Значит, со спокойной совестью буду без него))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.10.2017, 10:12
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И извините, сразу не спросила... Что можно попить для уменьшения вздутия живота?
Т.к. на очном осмотре ничего подозрительного врач не обнаружил (и даже чуть-чуть на УЗИ посмотрели, что сердцебиение есть и размер плода соответствует сроку), у меня самой есть подозрения и, собственно, наблюдения, что чаще боль возникает, когда живот пучит. Болит не сильно, но неприятно...
Диету сильно изменить не могу, и без того список того, что могу в себя впихнуть, невелик (овощи свежие и из пароварки, кефир, некоторые фрукты, каша по утрам -- основой рацион, в общем-то, как раз "газообразующий" ).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.10.2017, 15:59
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор руководства по фармакотерапии во время беременности Бриггс сообщает, что достаточно безопасным может быть симетикон (эспумизан или аналоги).
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.10.2017, 16:03
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Благодарю!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.10.2017, 20:06
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора.

Я встала на учёт, сразу, конечно, на кучу анализов направили, вот результаты местами удивляют... Взгляните, пожалуйста.

По эндокринологии:
ТТГ 3,65 мкМЕ/мл (ура!!! )
Т4 св 1,19 нг/дл
Т4 св 3,21 пг/мл
Антитела к тиреоглобулину 14,05 IME/мл (норма лаборатории до 4,11)
Антитела к тиреопероксидазе 109,95 IME/мл (норма лаборатории до 5,61)
Честно говоря, никогда эти антитела не сдавала (и в прошлую беременность, вроде, тоже), а тут написали, видимо, потому что всем пишут сдавать...

Биохимическое исследование:
Мочевина 2,7 ммоль/л (норма лаборатории 2,8-8,2)
Глюкоза 3,24 ммоль/л (норма лаборатории 4,1-6,1)
Остальные параметры в пределах нормы, но если нужно, напишу.

ОАК в норме.

А ещё в одном мазке из цервикального канала методом ПЦР, как я поняла, обнаружены Candida albicans, а в другом мазке из того же цервикального канала в посеве на микрофлору грибы Candida не выделены. Это разные кандиды?
На явке сегодня вообще сказали, что если ничего не беспокоит, то с кандидой из первого мазка ничего и не делаем. Допустимо ли это? Есть небольшие светлые выделения, но зуда нет (про запах не знаю, обоняние отбито напрочь уже давно).

Так в целом мне уже полегче, ттт, тошнит только если с приёмом пищи затяну. Срок 12 недель. Завтра скрининговое УЗИ.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.10.2017, 20:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозу тироксина надо увеличить на 25 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.10.2017, 20:11
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за быстрый ответ, Галина Афанасьевна!
Я сейчас принимаю 125. Значит, 150.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.10.2017, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,так.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.10.2017, 20:16
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.11.2017, 08:19
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Хотелось бы уточнить то, что прочитала уже по поиску, а то вдруг беременный мозг что не так понял.
При пониженном давлении и плохом самочувствии можно пить сваренный кофе, не больше двух чашек в день? И низкое давление в принципе бывает у беременных, это не повод для паники?

Вопрос возник неспроста... В субботу упало давление до 90/60, голова трещала жутко. Про кофе почему-то не догадалась (или подумала, но организм дал понять, что выпить не даст -- не помню, очень уж дурно было). Пробовала колу пить (вроде, там же кофеин есть), не помогло. После еды не легчало (так вообще бывало до беременности, что натощак плохеет, а после еды прихожу в себя).
Вообще давление снизилось, я так думаю, потому что проснулась очень рано (в 5 утра к дочке вставала, да так и не смогла уснуть), а днём, так получилось, не было возможности поспать. До обеда в целом терпимое самочувствие было, а потом голова разболелась. Ещё тоже так вышло (мой промах), что с едой до ужина затянула, так прям трясло всю, от резких движений перед глазами плыть всё начинало (даже после ужина и до самого сна). Давление так и было 90/60.
Легла пораньше, отоспалась -- и в воскресенье уже всё нормально было.
Действительно ли недосып и нарушение режима питания могли вызвать такое состояние? Это не является тревожным симптомом?

Обычно у меня давление 110-120/80, что при беременности, что без оной.
Сейчас срок 15 недель.
Мочу сдавала давно, недели три назад, всё было ок, в следующий раз через неделю к явке сдам.
Принимаю фолиевую кислоту, йодид калия, Эутирокс (150 мкг). По необходимости -- Эспумизан.
Мучное практически не ем -- не лезет прям до отвращения и тошноты, особенно из пшеничной муки (тёмный хлеб немножко могу есть). Сладкое тоже туго идёт. Мясо сильно под настроение... Сладкое-то ладно, я и так его без фанатизма ела, а вот с мясом печально выходит. И уже не знаю, чем по-быстрому перекусывать, когда чую, что пора.
До сих пор бывает рвота (конечно, если нарушить режим питания...)
Перенесла на прошлой неделе ОРВИ, лечилась по заветам РМС: тёплое питьё, в нос аквалор и раза три на ночь детский Називин, когда совсем дышать не могла.
Ещё стала очень несдержанной, раздражительной: чуть что -- срываюсь на крик. Стыдно, а сдерживать себя не получается.
В прошлую беременность наоборот ходила спокойная как танк и ела всё подряд, а тут ваще((
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.11.2017, 08:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При плохой переносимости пониженного давления можно кофе, да. ACOG разрешает беременным до 200 мг кофеина в сутки, это 2 чашки эспрессо или большее количество менее крепкого кофе.

Ищите, какие продукты для вас не слишком отвратительны для перекусов. Подумайте о цитрусовых, например. О зерновых хлебцах. Бананы, может быть.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.11.2017, 08:53
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, Ольга Ивановна!

Мандарины лезут, только от них ещё сильнее чувство голода... Бананы слишком сладкие, иногда даже откусить не могу. Про хлебцы думала, даже ко рту подносила: не лезут.
Не отвратительны вкусные бульоны, свежие овощи. Только насыщения не дают(( Ещё лезут вроде пока что растворимые супчики а-ля "горячая кружка", но их же не стоит, думаю, по три пакета в день пить.
А вообще так пока писала, подумала в сторону огурцов и перца. Может, под них ещё что будет влезать. Спасибо ещё раз!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.11.2017, 14:10
ezh13 ezh13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ezh13 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Подскажите, мне уже паниковать и звонить в скорую или пока наблюдать?
Срок 16 недель. Сегодня при походе в туалет внезапно обнаружила розоватые выделения из влагалища с маленькими коричневатыми вкраплениями (0,1 мм, а то и меньше) и на белье кусочек где-то 1,5 мм словно запёкшейся крови.
Необычного ничего не делала (как всегда, дочь сажала в автокресло, на танцах с ней немножко попрыгала, но без фанатизма -- это у нас два раза в неделю -- дискомфорта никакого не было). Выспалась, самочувствие в целом нормальное. Живот не болит, но немножко распирает изнутри и иногда потягивает неприятно.
Вчера, если это важно, опять было низкое давление с головной болью под вечер (не спала днём -- и вот результат). Выпила чашку кофе и в 10 вечера вырубилась. Ночью по зову природы просыпалась уже в нормальном самочувствии.

Во вторник явка. До неё можно подождать, если не будет хуже?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.