Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2012, 07:46
AlexVingrd AlexVingrd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
AlexVingrd *
После 10-часового авиаперелета сильно болит голова, тошнота и рвота несколько дней!

1) Возраст - 31
2) Пол - М
3) Рост - 168
4) Вес - 51
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - АйТишник
6) Не курю
7) Ваше общее состояние здоровья - Нормальное.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. - Нет.
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. - Беспокоит не впервые. Предыстория ниже.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований. КТ - в заключени признаки гидрофефалии.

Характер головной боли: сжимающая верхнюю часть головы как тиски, давящая на глаза и переносицу, равносторонняя, ауры не фиксировал, тошнота и рвота, сильное падение работоспособности, даже не смог вымыть за собой посуду. Рвота прекратилась к 6 утра 22 сентября, легкая тошнота присутствует. Давление 110/66/77

Хронолгия событий:
с 18 по 19 сентября был 10-часовой авиаперелет в Москву. Накануне перелета почти не спал, в самолете тоже. Суммарно не спал более 2 суток.
Прилетел 19.09 в 13:00. Дома в 15:00. Поспал с 20 часов 19.09 до 5 утра 20.09.
После не спал.
Голова начала болеть 21.09 после 3-часового телефонного разговора по радиотелефону в положении лежа на спине в 3 часа ночи.
Сразу же была выпита таблетка Спазмалгона.
Интенсивность головной боли 7 по 10 бальной шкале. В течении суток рвало 4 раза какой то жидкостью, хотя желудок был пустой, более 12 часов не ел.
21.09 в 9 утра выпил вторую таблетку Спазмалгона.
22.09 в 6:00 выпил 10 таблеток активированного угля (приехав домой, съел пончик купленный в Ашане, крем показался кислым, я подумал что отравился и выпил уголь. Но разве может быть пищевое отравление без поноса, болей в животе и с головной болью?). Совпадение или нет, но только после этого прекратилась рвота, осталась легкая тошнота. Голова продолжала болеть может чуть слабее. Интенсивность головной боли - 5/10
22.09 13:00 - голова продолжает болеть. Выпил Пиралгин.
23.09 7:00, интенсивность головной боли оцениваю как 4/10 Все лекарства от головной боли не дали какого либо ощутимого эффекта после их принятия. Ощущение, что спадение интенсивности головной боли очень медленно идет само по себе не зависимо от лекарств.

Предыстория головных болей:
- в 15-17 лет были интенсивные головные боли из-за повышения ВЧД. После курса соответствующих лекарств все нормализовалось. Тогда КТ было заключение "признаки дисциркуляторной энцефалопатии". Больше я обследований не делал.
- далее с 20 лет по настоящее время (30 лет) наблюдались единичные эпизоды сильной головной боли с рвотой (1-2 раща в год) которые я опишу ниже:
1. в 24 года без видимых причин сильно разболелась голова с рвотой. Хорошо помня о эпизодах боли из-за повышения ВЧД, сразу выпил таблетку Фуросемида. Однако, к удивлению, в этот раз Фуросемид вообще не помог! Я хорошо помню характер боли при повышенном ВЧД: если головой покрутить резко влево-вправо, или наклониться вниз - боль резко усиливается и отдает в мозг. В данном случае интенсивность боли была такой же высокой, была тошнота, но при резком повороте головы влево-вправо боль в отличии от повышенного ВЧД не усиливалась. Я понял, что причина головной боли в другом. Она прошла в течении ночи и я забыл об этом на несколько лет, к врачу не обращался. Была два таких эпизода в год.
2. Несколько лет все было хорошо, пока я не подсел на Каппучино, стал ходить в кафешки и ежедневно его пить. После этого стали возникать похожие головные боли с интенсивностью 3/10, шумом в ушах, без рвоты и очень неприятным состоянием головы. Я не сразу связал это с кофе и мучался таким состоянием несколько месяцев. После отмены кофе - головные боли прошли. В подтверждение влияния кофеина отмечу такой факт, произошедший недавно: я заварил на кухне чай, случайно сыпанул заварки больше обычного, залил кипятком и забыл о нем. Когда вернулся, я решил его все таки выпить, хотя он был очень крепким, почти черным. К вечеру этого же дня у меня случился приступ сильной головной боли. До настоящего времени больше голова не беспокоила.

К сожалению снимков уже не достать. Я смогу попасть к врачу не раньше среды, обязательно буду обследоваться. Но ведь надо же еще найти хорошего невропатолога.

Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? На что это похоже? Какие действия мне предпринимать, если голова будет болеть, а к врачу я смогу попасть только в среду?
  #2  
Старый 24.09.2012, 16:46
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не принимать то, от чего она начинает болеть.
  #3  
Старый 28.09.2012, 11:38
AlexVingrd AlexVingrd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
AlexVingrd *
Когда врачи ответят на мое обращение?
  #4  
Старый 28.09.2012, 15:11
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы головной боли - это вероятно мигрень. Необходима очная консультация невролога. Если после консультации у вас возникнут вопросы, зададите их здесь.
  #5  
Старый 01.10.2012, 09:08
AlexVingrd AlexVingrd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
AlexVingrd *
Если здесь врачи отвечают, я могу узнать мнение специалиста?
  #6  
Старый 01.10.2012, 13:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете - вам отвечают именно неврологи.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #7  
Старый 01.10.2012, 18:09
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам коллега ответила, на что это похоже. Был дан совет обратиться к неврологу очно. В сасмом начале (23.09) Вы написали, что пойдете к неврологу в среду (т.е.26.09). Сегодня - 01.10. Вы были у невролога? Прошли обследование?
  #8  
Старый 02.10.2012, 17:29
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexVingrd Посмотреть сообщение
Если здесь врачи отвечают, я могу узнать мнение специалиста?
Посмотрите профиль отвечающих Вам .
  #9  
Старый 03.10.2012, 08:24
AlexVingrd AlexVingrd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
AlexVingrd *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Вам коллега ответила, на что это похоже. Был дан совет обратиться к неврологу очно. В сасмом начале (23.09) Вы написали, что пойдете к неврологу в среду (т.е.26.09). Сегодня - 01.10. Вы были у невролога? Прошли обследование?
Был, но мне хотелось бы услышать независимое мнение сециалиста. Очный невропатолог так же как и вы ознакомился с моим описанием, из диагностики постучал молоточком по коленкам и все. Не вижу никакой разницы тогда в очной и заочной консультации.
  #10  
Старый 03.10.2012, 08:35
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но по интернету мы не имеем возможности "постучать молоточком".

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #11  
Старый 03.10.2012, 15:54
AlexVingrd AlexVingrd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
AlexVingrd *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Извините, но по интернету мы не имеем возможности "постучать молоточком".
ВЫ издеваетесь? Если вам нужно постучать молоточком, сообщаю, паталогий не выявлено.

Очный невропатолог проконсультировал по тому же описанию что видите и вы.

Могу ли я все таки услышать более развернутый ответ по моему обращению?
  #12  
Старый 03.10.2012, 18:21
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexVingrd Посмотреть сообщение
Могу ли я все таки услышать более развернутый ответ по моему обращению?
Учитывая тон ваших сообщений, вряд ли.
  #13  
Старый 03.10.2012, 20:24
AlexVingrd AlexVingrd вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
AlexVingrd *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Учитывая тон ваших сообщений, вряд ли.
Тон был нормальный, см первое сообщение. И какой тон вы ожидали далее после почти 7-дневного игнорирования вами обращения пользователя с проблемой и просьбой о консультации? На колени надо встать? Или ждать пока через месяц снизойдете до ответа?
  #14  
Старый 04.10.2012, 10:56
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте, пожалуйста, Правила форума.

Присутствующие тут врачи никому из посетителей форума, в том числе вам, ничем не обязаны. Они заходят сюда в своё личное время (которого у хороших врачей обычно весьма мало) и абсолютно самостоятельно решают, кого проконсультировать, а кого нет.
Настойчивые требования консультации на этом ресурсе выдают полное отсутствие воспитания и чувства такта.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.