Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2018, 11:37
NastyIrk NastyIrk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
NastyIrk *
Какие принимать витамины после родов

Здравствуйте!
Ребенку 4 мес, очень сильно у меня стали выпадать волосы.. С первым ребенком было тоже самое, ничего не пила, прошло само..
Сейчас задумалась о том, что возможно это связано с дефицитом железа (на последних неделях беременности назначали препараты железа)
Хочу попробовать пропить курс, питание нормальное, но думаю, что не навредит железо, вряд ли оно у меня зашкаливает, раз есть склонность к понижению..
Плюс нервозность.. Хотела бы добавить Магне В6.
Но знаю, что они не сочетаются друг с другом.
В какой очередности принимать эти препараты ? Можно ли их принимать без анализов ? Возможно есть альтернативные варианты.. ?
Поливитиаминам не доверяю.. Возможно зря ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2018, 20:44
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дефицит железа лечится препаратами железа и ничем другим. Магний не заменит железо. Витамины не заменят железо.
Нужно выполнить клинический анализ крови, сыв. железо, ОЖСС, ферритин и с результатами обратиться очно к терапевту, или можете здесь выложить результаты.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Магне не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2018, 15:35
NastyIrk NastyIrk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
NastyIrk *
Цитата:
Сообщение от Chibi Посмотреть сообщение
Дефицит железа лечится препаратами железа и ничем другим. Магний не заменит железо. Витамины не заменят железо.
Нужно выполнить клинический анализ крови, сыв. железо, ОЖСС, ферритин и с результатами обратиться очно к терапевту, или можете здесь выложить результаты.
я не пытаюсь заменить железо магнием.. я хотела магне В6 пропить в связи с повышенной нервозностью... Но помню, что в ЖК говорили, что их не стоит совмещать, потому как одно не усваивается из-за другого.. вот и хотела тут уточнить так ли это и если да, то в какой очередности их пить..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2018, 22:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железо пейте, а Магне В6 не нужно - не поможет оно ни от чего, пустышка это.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2018, 22:45
Аватар для Chibi
Chibi Chibi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 347 раз(а) за 343 сообщений
Chibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChibi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Магний не лечит нервозность. Лучше обратиться за помощью к психотерапевту, возможна послеродовая депрессия.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): возможна послеродовая депрессия
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.