Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.02.2016, 22:22  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Гипотироз

Несколько лет назад обратилась к эндокринологу, для проверки, но главное - похудеть (другие способы эффекта не давали). Назначили эутирокс 75. Со временем, доза повышалась, достигнув 100; добавился трийодтиоронин (был установлен гипотериоз, но - не сразу, а со временем), который позже был заменён на тиреотом; и добавился бромокриптин. Потом тиреотом перестали возить, и его отсутствие заменили повышением дозы эутирокса до 150. Самочувствие ухудшилось, но врач настойчиво рекомендовала препарат Редуксин, в дополнение ко всему. В результате - ужасное состояние, уже несколько лет, эутирокс всегда переносился и переносится плохо. Главное - мучают своеобразные "приливы" к голове, постоянно. Была у других врачей - без толку: то Йодомарин выпишут, то рекомендуют дозу эутирокса снизить (бесполезно). Анализы, говорят, в норме. Не знаю, куда ещё обращаться.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.02.2016, 00:00  
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924 Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы цифры последние? Бромкриптин сейчас пьете? Рост, вес, возраст?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 27.02.2016, 19:21  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Бромокриптин пью. Рост 151, вес 60, возраст 39. Анализы: пролактин - 20,85, Т4 - 1,23, ТТГ - 3,87. Т3 не проверяли, почему - неизвестно (общий анализ крови).
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.02.2016, 23:26  
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924 Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу тироксина -доза нормальная, Т3 не нужен для проверки правильности дозировки. Искать связь самочувствия с щитовидной железой точно не надо.

По поводу пролактина данных мало. Вообще вы как то скупо информацию о себе даете...
Анализы до начала лечения (с единицами измерения и нормами лабаратории?). Делали ли мрт? Были ли нарушения менструального цикла до лечения? Роды, беременности когда и когда начато лечение?
Единицы измерения пролактина сейчас и нормы лаборатории? Какой сейчас менструальный цикл?
Какие еще препараты сейчас принимаете?
Что за приливы и что значит ужасное состояние?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.02.2016, 08:47  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Начало лечения 03.06.2008. Анализов до начала лечения - не нашла, самые ранние - за 2009 г. Про мрт я слышала, но не знаю, что это такое, расшифровывать никто не торопится. Менструальный цикл, с самого начала, нерегулярный, и как его вычислять, мне, до сих пор, непонятно. Родов, беременностей, абортов - не было. Из препаратов принимаю тироксин и бромокриптин. Ужасное состояние - это сильнейшее потоотделение и жар в теле, что бывает после приёма тироксина (чаще всего), невозможность на чём-либо сосредоточиться, тяжесть в голове и слабость в конечностях такая, что вынуждена лежать почти всё время. Приливы - имеется в виду ощущение, что кровь мощно приливает к лицу и к голове, и голова словно отекает (голова, не только лицо). Снимать это я и вынуждена тироксином, который приходится принимать частями, иначе - голову разорвёт (а давление, и так, повышенное, постоянно, где-то 120 на 76, в среднем). Последние результаты могу отсканировать, но не нашла, как прикрепить файл. Анализы сдавать - тоже подвигу сродни. в моём случае.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.02.2016, 09:14  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Пролактин 20,85 - норма 4,79-23,3
Т4 1,23 - норма 0,8-1,8
ТТГ 3,87 - норма 0,4-4
Ответить с цитированием
  #7
Старый 28.02.2016, 20:12  
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924 Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо окончательно уяснить, что ни к болезни щитовидной железы ни к приему тироксина ваши приливы отношения не имеют. Вот точно!

Очень бы хотелось узнать цифры пролактина до лечения бромкриптином.
Доза сейчас какая и схема приема?

АД нормальное абсолютно, на самочувствие влиять не должно.

МРТ - магнитно резонансная томография, вообще-то в любом поисковике (яндекс например) за 2 секунды ответ ищется...
Ответить с цитированием
  #8
Старый 29.02.2016, 08:31  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Томография чего? Щитовидной железы - не делала, только УЗИ. Томографию головы - делала в 2008, никаких отклонений. Пролактин был 104,0 (норма 1,9-25,0). Меня тогда от депрессии лечили, безрезультатно, только на здоровье сказалось.Принимаю где-то две таблетки бромокриптина в день. Т. к тироксин приходится делить (целую, утром, организм не приемлет),то, и то, и другое, вынуждена принимать небольшими дозами, с каждым приёмом пищи. По стандартной схеме тироксин утром. бромокриптин - утром и вечером, по штуке, организм не приемлет. опять же.
Я не запоминаю названий процедур, которые прохожу, и. тем более, не знаю их сокращённых названий, - мне это неинтересно.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 29.02.2016, 08:39  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Про щитовидную железу Вы подняли тему, не я. При обследовании отклонений не обнаружено, только размер - нестандартно маленький. Я же говорила. что голова беспокоит, и слабость. К тому же, 120 на 76, для меня - ненормальное давление. Обычное, сейчас, но - ненормальное.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 29.02.2016, 23:50  
Mokritsa Mokritsa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Kiev
Сообщений: 23 Mokritsa *
Какой был ТТГ до назначения тироксина?
Ответить с цитированием
  #11
Старый 01.03.2016, 01:59  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Не знаю, не нашла первых результатов.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 25.03.2016, 19:47  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
Вопрос к администрации: что это за болезнь - гипотироз, в название которой переименовали моё сообщение? А меж тем, прежнее название "Что делать, куда обращаться?" , больше отражает ситуацию, и мне лично некорректным не кажется.
И, я смотрю. дискуссия совсем свернулась, как речь зашла о дозировке. Местные, тоже, "руки умыли". А я вот, так и не знаю, что делать и куда обращаться, раз никому не интересно.
Ответить с цитированием
  #13
Старый 30.05.2016, 13:04  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
ТТГ- 0,005

ТТГ - 0,005. Что это значит?
Ответить с цитированием
  #14
Старый 30.05.2016, 14:01  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много Т4.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #15
Старый 04.06.2016, 19:45  
Lointaine Lointaine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Череповец
Сообщений: 45 Lointaine *
И что с этим делать? Т3 9,12 (норма 1,8 - 4,2), Т4 3,38 (норма 0,8-1,8). Все врачи говорят разное. Последняя предположила тиреотоксикоз, но, на таблетки для лечения тиреотоксикоза организм реагирует плохо, без них, похоже, лучше. Как быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.