Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 01.11.2004, 09:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, конечно. Написано вначале торговое название, а потом международное
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #77
Старый 02.11.2004, 02:13  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
значит у меня трийодтиронин выписан
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Лиотиронин и есть трийодтиронин- Вы должны его принимать.
не понятки,почему Алексу назначили
Цитата:
трийодтиронин три раза в день за 30 минут до еды из расчета 1мг на 1кг веса
.
а мне
Цитата:
Cynomel 0,025 mg Liothyronine sodique
1 т. 0,025 mg с утра,после еды.
и не надо ничего высчитывать ..

обьясните мне важно ли это до или после еды и хватит ли мне 0,025 мг Liothyronine sodique в день?
надо ли мне чего то высчитывать,если да...пойду к врачу!
Ответить с цитированием
  #78
Старый 02.11.2004, 02:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трииодтиронин - быстродействующий и быстровыводящийся препарат. Его назначили затем, чтобы не было клиники гипотироза - она тягостна и неприятна, и заместительную терапию проводить надо - но также надо и проводить сканирование с радиоиодом. Если назначить Т4, то надо слишком долгождать, пока он выведется( чем выше ТТГ. тем инфоромативнее скан ).
Исходя из логики действия Т3, препарат может назначаться несколько раз в день ( правда, мы обычно не назначаем его вечером) 1- 3 раза в день. Вместе с тем его прием, тем более в ВАшей ситуации- не идеальная схема постоянной заместительной терапии,а некое временное компромиссное решение.
Если для Т4 принципиально время приема по отношению к еде, то по Т3 оптимальная кратность приема и время по отношению к пище как-то жестко не оговаривается. Доза же эмпирически устанавливается врачом, исходя из возраста и пр.
Здесь опыт России вряд ли оптимален- мы уже писали, что современные схемы лечения высокодифференцированных опухолей пришли к нам сравнительно поздно, а споров в литературе отностительно доз Т3 при этой ситуации я что-то не встречала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #79
Старый 02.11.2004, 16:37  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна,
Если я правильно Вас понял, то для трийодтиранина время приема препарата жестко не регламентируется, а L-тираксин нужно принимать СТРОГО на голодный желудок?
Мне же было сказано, что хоть в инструкции и написано принимать L-тироксин перед едой, однако можно принимать и ПОСЛЕ завтрака, дескать так легче для желудка…
К слову в инструкциях и к L-тироксину и к трийодтиранину написано одно и то же, принимать за 30 минут до еды запивая небольшим кол-вом жидкости.
Так как же быть? Все таки можно принимать L- тираксин после еды, или нет?

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #80
Старый 02.11.2004, 17:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Биодоступность тироксина снижается на 40 процентов в среднем при приеме после еды,при этом большие колебания в зависимости от пищи- даже кофе тормозит всасывание..Желудку тироксин не помеха это не тот горомон, с которым у желудка проблемы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #81
Старый 02.11.2004, 17:20  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
странно это всё.
говорят после,а потом тираксин не всасывается- буду принимать трийодтиронин до еды!
Ответить с цитированием
  #82
Старый 02.11.2004, 20:01  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на счет жидкости поняла...а что делать не ясно?
Ответить с цитированием
  #83
Старый 02.10.2005, 01:23  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

10. Какие осложнения возможны при лечении 131I?
Радиоактивный йод поглощается слюнными железами, слизистой оболочкой желудка и тиреоидной тканью. После приема внутрь 131I больные в течение 72 часов могут испытывать радиационный сиаладенит .
похоже..что у меня это сиаладенит
резко заболели и опухли облость у уха,район щеки.
внутри щек было уплотнение.
возможно ли воспаление слюнных желёз (прошло почти 8 месяцев) после радиактивного лечения???????
сделала узи ,пока больше ничего не предпринимала.
но во время этих болей я лечила халеобактер и плюс зуб болел(стомотолог тоже прописал антибиотик) я пила антибиотики долгое время,боль в щеке утихла.
но никто даже не намекнул, пить вместе с антибиотиками нистатин или еще что то!!
появился кандидоз! вообщем все разом!
что делать,подскажите?
Ответить с цитированием
  #84
Старый 02.10.2005, 03:40  
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664 yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обострение сиаладенита возможно. Насколько я понимаю, сейчас почти прошло. Верно?

Нистатин с антибиотиками пить было и не нужно. Кандидоз лечится. Не переживайте.
Ответить с цитированием
  #85
Старый 02.10.2005, 21:49  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Обострение сиаладенита возможно. Насколько я понимаю, сейчас почти прошло. Верно?

Нистатин с антибиотиками пить было и не нужно. Кандидоз лечится. Не переживайте.
не могу перевести точно ответ узи,
но по моему слева в лимфа узле... жира или жидкости 8 мм ,справа 9 мм.
что это?
почти прошло.
(кандидоз это просто к слову!)
а вообще,всё прекрасно!
Ответить с цитированием
  #86
Старый 21.11.2013, 14:01  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нина, еще раз - прогноз при разумном лечении очень хороший.
Добрый день уважаемые специалисты и доктора форума!!!!
ну вот столько лет прошло и я снова тут.
все годы проверки крови,проверки всего тела с отменой эльтраксина,узи и и пр.
все было хорошо до недавнего времени.
сделала недавно очередное узи, которое показала что есть ткань в ложе щитовидной железы 4 мм что бы это значило?
и какие действия и проверки мне надо пройти?
врач моя ушла на пенсию, а другая врач вообще довольно странная дама...
когда я ей сказала про был рак и чтоб она отнеслась внимательно, то она мне ответила :" Ой что вы меня пугаете!"
после этой фразы поняла что надо искать нового врача.
принимаю Euthyrox 100 каждый день и один раз в неделю 50.

анализы от 13.11.2013
TSH-0.22L
T3-FREE-4.5
T4-FREE-17.8
THYROGLOBULIN-0.20L
THYROGLOBULIN Ab-27.10
ANTI THYROID PEROXID-10.20

Узи на иврите
בדיקה של בלוטת המגן
מצב לאחר כריתה שלמה של בלוטת המגן
רושם לשרידה רקמה בגודל 4 מ''מ במיטת האונה הימנית
ללא לימפאדנופטיה צווארית חשודה
בלוטות הרוק התת-ליסתיות תקינות
הערות והמלצות -המשך ברור ומעקב
חובה לפנות לרופה המטפל עם תוצאות הפיענות !
נא להביא U.S.קודם לכל בדיקה בעתיד


Щитовидная тестирования U.S.
ситуация после полной резекции щитовидной железы
Ткань размером 4 мм в ложе правого полушария
Limfa без подозрений
Железы слюнные - нормальные .


спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #87
Старый 22.11.2013, 12:16  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у меня еще вопрос:
можно ли в моей ситуации посещать источники минеральные где есть йод?
Ответить с цитированием
  #88
Старый 22.11.2013, 13:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просмoтрела всю переписку и по очередному разу поразилась тому, сколько написано ненужного и как мало нужного, насколько справедливо знаменитое - не о том печешься , Марфа ( с )
Сколько раз ненужные страхи отвлекали от насущных задач.
Вопрос номер один - как в диагнозе написаны стадии ТNM?
Были ли за эти ( теперь уже 8 лет ( ! ) оценки ТГ на супрессии и на отмене ( стимуляции )
Сейчас вы идете на подавленном - но не супрессирваном ТТГ - на оснoвании чего было принято это решение?
Почему именно в том время , когда по сути уже речь идет о выздоровлении, надо писать панические посты ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #89
Старый 22.11.2013, 15:21  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
надо писать панические посты ?
спасибо больше вопросов нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.