Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 01.03.2007, 18:49
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev
Я уверен, что если вы займетесь укреплением мышц, если несколько нарастите объем мышц на голени и немножно подтяните мышцы бедра, если уберете жировые отложения на бедрах (связаные, на мой взгляд, с гиподинамией), то форма ног у вас изменится очень существенно и без операции. Просто вам нужны упорство и грамотный инструктор по фитнессу.
Золотые слова!
  #92  
Старый 03.03.2007, 21:51
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[quote=Dr.Nikolaev] ЦИАТАТ:
1. Уважаемая госпожа Valeeva, скажите, вас несколько раз просили вывесить на форуме рентгенограммы нижних конечностей на протяжении, вы это сделаете, или вы считаете эти просьбы пустыми и ненужными? Вам дали понять, что только фотографии внешнего вида ног не могут являться достаточным аргументом для решения вопроса о коррекции. Талиса это сделала.

Вы, по всей видимости, невнимательно читали мои посты - там объяснено, почему рентгена у меня нет и не может быть. Именно по этой причине меня НЕСКОЛЬКО раз вывесить рентгенограмму не просили.
  #93  
Старый 03.03.2007, 22:00
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ЦИТАТА:
[2. Второй вопрос - вы четко представляете себе операцию по коррекции формы ног? Можете описать ход операции? Сроки ношения аппаратов внешней фиксации при таких операциях знаете? Как вы будете выглядеть при ношении аппарата вы знаете? У меня сложилось впечатление, что вы все это не очень хорошо себе представляете.


О, более чем хорошо представляю! Уже 4 года я читаю форум, где обсуждается между моими собратьями по несчастью эта проблема, там много расказов от тех, кто уже сделал операцию - есть положительные отклики (их больше), есть отрицательные.
Я также ездила в общеизвестный центр в одном городе, где делают такую операцию и общалась там с людьми, проделавшими ее. Они не скрывали всех сложностей, предупреждали, что будет очень трудно, но каждый из них, кто еще ковылял в аппаратах и кто их уже снял, говорили одно: не жалею, это счастье! Никто не отговаривал.
Помимо всего прочего я изучала специальную (не "научно-популярную", а сугубо для специалистов) литературу по этой операции.
  #94  
Старый 03.03.2007, 22:13
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ЦИТАТА:
3. Вы наверняка читали все споры врачей, в обсуждении ситуации с Талисой. Как вы думаете, почему подавляющее большинство участвоваших в дискуссии врачей явились противниками этой операции без медицинских показаний а только с косметической целью?[/quote]


Я могу ошибаться, но мне кажется, суть в том, что взгляды на глубину проблемы хозяина проблемных ног и врача, который, как ни крути, глядит на них со стороны, существенно различаются.

Человек, которого дразнят кривыми ногами, отказывается видеть в них косметический недостаток. Он справедливо полагает, что болен. Врач, со своей стороны, отказывается отнести к медицинским показаниям всего навсего искривленную голень - ведь человек свободно передвигается, не истекает кровью, у него ничего не болит. И слава Богу! Как сказал мне один врач :"Скажите спасибо, что у вас хоть такие ноги есть!" Он работает в обычной (не эстетической) травматологии, где оперируют людей с тяжелейшими ортопедическими заболеваниями (я видела их - страшно смотреть), где каждый день привозят на Скорой людей, пострадавших в авариях, у которых вместо ног месиво.
  #95  
Старый 03.03.2007, 22:23
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question

Уважаемая Валеева, именно потому что:
Цитата:
Я могу ошибаться, но мне кажется, суть в том, что взгляды на глубину проблемы хозяина проблемных ног и врача, который, как ни крути, глядит на них со стороны, существенно различаются.
и в связи с вышесказанным Вами, удостойте пожалуйста и мой вопрос ответом:

Цитата:
ЗАЧЕМ по доброй воле проходить через испытание, о котором сказано: «подавляющее большинство участвовавших в дискуссии врачей явились противниками этой операции без медицинских показаний, а только с косметической целью»?
  #96  
Старый 03.03.2007, 22:25
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ЦИТАТА: хочу понять… Человеческая жизнь так коротка, так сложна, и тем ни менее в ней есть столько приятного…
ЗАЧЕМ по доброй воле проходить через испытание, о котором сказано: «подавляющее большинство участвовавших в дискуссии врачей явились противниками этой операции без медицинских показаний, а только с косметической целью»?

Чтобы сделать свою жизнь еще более приятной!

Пример: я занималась в свое время классическими танцами. Когда отбирали участников на конкурс, меня после долгих споров все же "забраковали" по причине "неэстетичных" ног. Обидно, ведь по мастерству отобранные на конкурс были не лучше меня. Но в этом виде искусства есть определенные требования по "экстерьеру"...
  #97  
Старый 03.03.2007, 22:30
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сообщение от Dr.Nikolaev
ЦИТАТА:
Я уверен, что если вы займетесь укреплением мышц, если несколько нарастите объем мышц на голени и немножно подтяните мышцы бедра, если уберете жировые отложения на бедрах (связаные, на мой взгляд, с гиподинамией), то форма ног у вас изменится очень существенно и без операции. Просто вам нужны упорство и грамотный инструктор по фитнессу.

Упорство у меня, смею полагать, есть, а грамотного инструктора - нет. Все они настаивают на занятиях на тренажерах с использованием о-очень больших тяжестей (как-то попробовала), а мне это противопоказано по причине остеохондроза и нефроптоза 2 ст. Неделю валялась с приступами того и другого.
  #98  
Старый 03.03.2007, 22:35
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я очень внимательно читаю все посты от уважаемых докторов и каким бы не был конечный результат нашего диалога, я очень благодарна ВСЕМ за отзывы!
  #99  
Старый 03.03.2007, 22:54
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valeeva
Вы, по всей видимости, невнимательно читали мои посты - там объяснено, почему рентгена у меня нет и не может быть. Именно по этой причине меня НЕСКОЛЬКО раз вывесить рентгенограмму не просили.
Госпожа Валеева, а о какой искривлении именно кости, вы говорите, если у вас нет рентгенограмм? Очень интересный подход

И как врачи могут ответить вам на вопрос об абсолютном или относительном укорочении ноги, если это никак не проверялось?

На мой взгляд, при подобных оперативных вмешательствах должен пропагандироваться подход "семь раз отмерь, а потом подумай отрезать или нет"

И еще непонятно, если вы так углубленно занимаетесь изучением данного вопроса, то вы настолько должны были укрепиться в своей точке зрения, что было бессмысленным задавать здесь свои вопросы... Давно бы нашли себе врача и сделали бы себе операцию.

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
  #100  
Старый 03.03.2007, 23:03
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я очень благодарна ВСЕМ за отзывы!
Это значит и психотерапевтам тоже?... Спасибо

И все же...
Цитата:
Чтобы сделать свою жизнь еще более приятной!
Зачем делать "свою жизнь приятной" через ТАКИЕ страдания?...
Живем то мы каждое мгновенье, а часть из них (дни, часы, минуты, месяцы...) Вы СОЗНАТЕЛЬНО хотите провести в жутких муках с иллюзией (в виде робкой надежды ) что ПОТОМ будет счастье, удовлетворенность своими ногами и приятная жизнь...

З.Ы. Уважаемая Валеева, а с этим Вы собираетесь что-то делать?
Цитата:
Человек, которого дразнят кривыми ногами, отказывается видеть в них косметический недостаток. Он справедливо полагает, что болен.

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
  #101  
Старый 04.03.2007, 12:27
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev
И еще непонятно, если вы так углубленно занимаетесь изучением данного вопроса, то вы настолько должны были укрепиться в своей точке зрения, что было бессмысленным задавать здесь свои вопросы... Давно бы нашли себе врача и сделали бы себе операцию.
Я попрошу врачей не оказывать такого давления на участников дискуссиии.
  #102  
Старый 04.03.2007, 14:58
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну уж извините, что влез в Вашу тему, Александр Александрович, и оказываю тут свое давление.
  #103  
Старый 05.03.2007, 06:08
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая госпожа Валеева,

Как Вы, вероятно, заметили, абсолютное большинство врачей, консультирующих на форуме считает хирургическое вмешательство в вашем случае неоправданным.
Все аргументы против операции, высказанные по отношению к случаю Талиссы, справедливы и в вашем случае.
Решать, что делать с собственным здоровьем и ради чего подвергать его серьезному риску, можете только Вы сами.

Крепкого Вам здоровья.

С уважением,
О.Гарин

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а): эх, нас по-моему, не послушают
Delsol одобрил(а):
  #104  
Старый 05.03.2007, 18:06
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nikolaev
Госпожа Валеева, а о какой искривлении именно кости, вы говорите, если у вас нет рентгенограмм? Очень интересный подход А ЭТО МОЙ ЧИСТО ДИЛЕТАНТСКИЙ ВЫВОД - НОГА ВЫГЛЯДИТ КРИВОЙ, ЗНАЧИТ КОСТЬ КРИВАЯ. ДА ЕЩЕ МНЕ ВРАЧ ЧТО-ТО ГОВОРИЛ ПРО НАРУЖНЫЙ УГОЛ МЕЖДУ ЩИКОЛОТКОЙ И ГОЛЕНЬЮ

И как врачи могут ответить вам на вопрос об абсолютном или относительном укорочении ноги, если это никак не проверялось?
Я ЛОЖИЛАСЬ НА КУШЕТКУ, ТЯНУЛА НОСКИ НОГ НА СЕБЯ. ВОТ И ВСЯ ДИАГНОСТИКА. НО КСТАТИ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ОРТОПЕДЫ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ ГОВОРИЛИ МНЕ ОДНО И ТО ЖЕ ОБ ЭТОМ УКОРОЧЕНИИ. НЕ ДУМАЮ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛ СГОВОР ПРОТИВ МЕНЯ ИЛИ ВСЕ ДО ОДНОГО ОРТОПЕДЫ ДВОЕШНИКИ.

На мой взгляд, при подобных оперативных вмешательствах должен пропагандироваться подход "семь раз отмерь, а потом подумай отрезать или нет"

ИМЕННО ЭТИМ Я НА ФОРУМЕ И ЗАНИМАЮСЬ

И еще непонятно, если вы так углубленно занимаетесь изучением данного вопроса, то вы настолько должны были укрепиться в своей точке зрения, что было бессмысленным задавать здесь свои вопросы... Давно бы нашли себе врача и сделали бы себе операцию.
КАК БЫ ГЛУБОКО Я НЕ ВНИКЛА В ДАННЫЙ ВОПРОС, ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА СПЕЦИАЛИСТОМ. А ЛУЧШЕ ЗА КОНСИЛИУМОМ )))
  #105  
Старый 05.03.2007, 18:12
Valeeva Valeeva вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Казань
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3
Valeeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
З.Ы. Уважаемая Валеева, а с этим Вы собираетесь что-то делать?
Цитата:
Человек, которого дразнят кривыми ногами, отказывается видеть в них косметический недостаток. Он справедливо полагает, что болен.


Извините, я не поняла Вашего вопроса
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.