Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2017, 13:18
ns325 ns325 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Казань
Сообщений: 3
ns325 *
Асексуальность. Нужно ли с этим бороться?

Здравствуйте! Я сама проблемой это не считаю, но в последнее время случаются скандалы с родными из-за того, что у меня никого нет и я не позволяю развиваться ни одним отношениям.

Месячные начались в 12, цикл сразу был регулярным. В период полового созревания сексуальные темы не вызывали интереса, несмотря на то, что была тогда влюбчивой (что-то вроде эмоциональной привязанности), сексуального влечения не было ни разу. Мне никто не внушал, что секс - что-то плохое и грязное, семья нормальная, психотравм, связанных с сексом, в детстве не было.
Сейчас мне 24. Первый половой акт случился в почти 22 - по принципу "ну пора уже, стыдно быть девственницей". К человеку были романтические чувства, он старался доставить мне удовольствие, но я не испытывала абсолютно ничего. Какая-то минимальная смазка была, но от страсти рассудок не теряла. Что-то пыталась изображать, а в голове была только одна мысль: "ну когда уже всё это закончится, скорее бы". Спустя несколько месяцев это стало напрягать и я разорвала отношения.
Через год случились сильные чувства (так казалось), но, как дошло до дела, у меня не было никакой смазки, поэтому было невероятно больно и даже немного шла кровь. Страсти и влечения также не было, очень злили увещевания знакомых женщин: "полюбишь - захочешь". Из-за необходимости предоставлять человеку свое тело я впала в депрессию. потом он стал сильно раздражать меня - как источник неприятных ощущений.
Кроме того, мне неприятен вид обнаженного мужчины и у меня, достаточно уравновешенного человека, случалась чуть ли не истерика, когда партнеры просили трогать их половые органы. Также очень неприятны прикосновения к моему обнаженному телу, особенно к груди. У сексологов была не раз - те на мне сломались, потому что это иррациональная неприязнь.
Анализы у меня в порядке, здоровье в целом нормальное, серьезных проблем нет.

Когда приняла это в себе, вступила в онлайн-сообщество асексуалов, познакомилась со многими мужчинами и женщинами, которым знакомо всё это, нашла интересных собеседников и хороших друзей.
Но мои близкие отказываются это принимать, обвиняют в нежелании жертвовать собой.

Есть ли смысл как-то с этим бороться только ради близких (если честно, то мне самой не хочется)? Или как поговорить с ними, чтобы не слышать, что у них еще есть надежда и мне надо просто попробовать еще? Если раньше секс меня просто не интересовал, как не интересует внутренняя политика Гватемалы, то сейчас это то, что я ненавижу делать больше всего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2017, 21:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы про себя всё правильно понимаете. Вы - асексуал, и ничего с этим делать не хотите. Проблема - во взаимоотношениях с близкими.
Вам нужно научиться охранять свои границы от покушений. В этом может помочь психотерапия.
не существует простого ответа - что же сказать близким, чтобы они наконец-то отстали. Нужна психотерапевтическая работа, чтобы Вы смогли этому научиться, отстаивать свои интересы и не пускать людей в свою интимную зону.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2017, 14:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы - асексуал, и ничего с этим делать не хотите.
Прошу прощения. Поправлю себя. Если Вы - асексуал, и если это настоящая асексуальность, то с этим ничего нельзя сделать. Увы. Только научиться с этим жить и научиться защищать свои границы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.