Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2018, 14:24
nic96 nic96 вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: N
Сообщений: 1
nic96 *
Эпистаксис-коллапс при передней тампонаде!

Коллеги, ЛОР-спецы, помогите разобраться, в просторах интернета не нашел вразумительных ответов.
Я фельдшер корой медицинской помощи и последнее время стал часто встречаться со следующей клинической картиной! При АГ сопровождающейся носовым кровотечением с последующей передней тампонадой, в течении первых минут возникают коллапсы с падением АД и тахикардией, признаками цианотического изменения кожного покрова, профузным потом!
Кто нибудь может патогенез обьяснить и почему именно при тампонаде, как это связано? Раньше не замечал, сейчас прям как под копирку клиника(все муж. пола). Всех с прошедшим Новым годом. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.