Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2013, 14:06
VB5 VB5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Волгоградская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
VB5 *
Трудности в общении с супругом

Добрый день. Я женщина 38 лет. Нахожусь в браке 20 лет. Есть дочь 17 лет.По прошествии 20 лет совместной жизни с супругом пришла к мысли,что жизнь прожита зря. Замуж выходила по любви,наверно. Супруг старше меня на 9 лет.С первого дня совместной жизни жили с его родителями(материальное положение не позволяло разъехаться). Годы прожитые со свекровью вспоминаю как страшный сон. Полтора года назад свекровь после продолжительной болезни умерла на моих руках. При жизни с родителями мужа,муж во время постоянных конфликтов с его родителями был всегда на моей стороне. Но после смерти его матери, семейная жизнь только ухудшилась.Супруг пьет редко.Но если это происходит, то это сущий ад.Теперь при семейных ссорах он напивается и позволяет себе поднимать руку.Бьет все что попадается на пути-посуду,технику и т.д.. В интимной сфере тоже не все гладко. Муж может неделю,две,а иногда и месяц не общаться. Чувства к мужу у меня еще остались,я очень переживаю за него,за его самочувствие, но что он чувствует по отношению ко мне,мне не понятно. Его не устраивает наш быт. А у меня нет никакого желания,что-либо делать по дому в таких ситуациях. вдобавок ко всему, по роду своих занятий, я работу приношу домой и просто не хватает сил выполнять ежедневные домашние обязанности. Здоровье тоже оставляет желать лучшего.Уже больше 15 лет мучаюсь страшными головными болями. Проходила всевозможные обследования (МРТ,энцефалограмму), принимала всевозможные лечения. Но увы,с каждым днем только становится хуже. Обратиться к специалисту-психологу не представляется возможности. Часто приходит мысль- покончить совсем сразу,но останавливает только дочь.Развод с супругом как я думаю облегчения не принесет( банальный квартирный вопрос-куда идти жить). Единственная радость -это мысль об отпуске-уезжаю из дома с дочерью на две недели, постараюсь отвлечься,если конечно получится,мысль о дальнейшем существовании нашей семье не дает покоя ни днем ни ночью.Супруг на общение идет с неохотой, винит во всем происходящем меня. Я с ним согласна,но только отчасти.Когда не хочешь идти домой,о какой уборке может идти речь.Может я не права конечно.Много раз переступала через свои обиды, думала что после очередного скандала что-то изменится. Но увы с годами все становится все хуже. Я в тупике и как оттуда выбраться не знаю! Может кто-нибудь даст совет,как вести себя дальше. Спасибо.
Прошла тесты:
госпитальная шкала депрессии и тревоги -Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Шкала Бека-36 баллов Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак-Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
ИТО-Ложь: 1
Аггравация: 7
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 4
Торонтская шкала-Алекситимия: 75
Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Шкала эмоциональной возбудимости-Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2013, 19:33
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Учитывая результаты тестов и отчасти изложенные вами психологические проблеммы, у вас выраженное эмоциональное расстройство. Отсюда конфликты в семье без позитивного выхода, утрата чувтсв и желаний, мысли о безысходности... Вообщем весь мир в ваших глазах искажён кривым зеркалом депрессии, в таком состоянии вы даёте неправильные, болезненные оценки окружающей действительности, при этом страдает всё ваше окружение, потому, что близкие люди не в состоянии понять, что с вами происходит. Вам необходимо обратиться к врачу психиатру или психотерапевту очно, после проведённого лечения вся семейная ситуация и конфликты будут выглядеть совсем по другому.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2013, 20:22
VB5 VB5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2012
Город: Волгоградская область
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 22
VB5 *
Дело в том что в нашем городишке нет подобных специалистов. А мое эмоциональное состояние это как раз следствие семейных конфликтов,а не их причина.Когда годами приходишь домой с работы, а супруг сидит уткнувшись в монитор до 2-3 часов ночи, терпение лопнет у любого человека. А если к этому добавить каждодневный стресс на работе (занимаю руководящую должность),то и желания что-либо делать созидательное в доме (в чем обвиняет супруг) пропадает.
В настоящий момент выполняю все, что не устраивает супруга. Но ничего не меняется в его отношении ко мне. Идти на мировую,как я понимаю он не намерен.Надеюсь что отдых от семейных неурядиц и работы пойдет на пользу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2013, 23:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волгоград - город достаточно большой, и там есть психотерапевты. Надеюсь, что от Вашего города до Волгограда можно добраться. Хотя бы на одну очную консультацию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2013, 22:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила Вам ЛС координаты очень хорошего психолога в Волгограде.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.