Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2018, 23:44
askhelp askhelp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
askhelp *
Адекватно ли предложенное лечение (врач ставит хронический пульпит)?

Здравствуйте!

Мне 27 лет, пол мужской, всегда много лечил зубы.

Месяц назад при жевании немного начал болеть нижний зуб справа. Не придал этому значения, и просто старался не жевать на правой стороне. К настоящему моменту жевать на правой стороне уже достаточно больно.

Примерно неделю назад обратился в частную стоматологическую клинику. До этого всегда лечился в районной, но сейчас такой возможности нет. Там сделали снимки, поставили диагноз хронический пульпит и предложили лечение.

Но у меня возникло стойкое ощущение, что меня «разводят». Во-первых, у меня запломбирована, наверное, большая часть зубов, но диагноз «хронический пульпит» мне так сходу никто никогда не ставил на пятой минуте приема. Во-вторых, врач сказал, что лечить зуб нужно как можно скорее, при этом манера подачи напоминала интенсивную продажу ненужного товара. В-третьих, врач использовал фразы вроде «это уже с максимальной скидкой» и проч.

Опуская тот значимый момент, что клиника частная и «чего ты вообще ожидал», все-таки хотел бы задать следующие вопросы:
  1. Судя по продолжительности болевого синдрома и по снимкам адекватно ли предложенное врачом лечение?
  2. Адекватна ли выставленная за лечение цена? Я впервые обратился в частную стоматологию. Возможно, это совершенно нормально столько заплатить.
Большое спасибо за внимание и ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1 (1).jpg
Просмотров: 24
Размер:	184.3 Кб
ID:	150419  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46_1_.png
Просмотров: 31
Размер:	567.7 Кб
ID:	150420  Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 35
Размер:	847.8 Кб
ID:	150421  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2018, 21:27
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуб нужно депульпировать,т.к кариозная полость глубокая и по рентгену граничит с полностью зуба(с нервом).То,что боли нет указывает на хронический процесс.Что касаемо цен,то сложно ответить.В каждой клинике они разные.Указанная цена не самая высокая.Только не указана ещё стоимость постоянной пломбы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2018, 23:15
askhelp askhelp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
askhelp *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Зуб нужно депульпировать,т.к кариозная полость глубокая и по рентгену граничит с полностью зуба(с нервом).То,что боли нет указывает на хронический процесс.Что касаемо цен,то сложно ответить.В каждой клинике они разные.Указанная цена не самая высокая.Только не указана ещё стоимость постоянной пломбы.
Добрый вечер, att.

Большое спасибо за ваш ответ.

В ближайшее время обращусь за мед. помощью к стоматологу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.