Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2018, 23:47
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Плазмолифтинг дёсен

Здравствуйте. Мне 32, проблемы с дёснами были всегда, но особо сильно стали кровить после 1 родов. Никак не лечилась, кроме редкого приёма аскорутина и полосканий. Неделю назад была у стоматолога впервые за последние два года (вторая беременность, грудное вскармливание). Удалили зубные отложения, покрыли зубы фтор. гелем. Было довольно больно (казалось, рожать даже легче). Велели прийти в следующий раз залечивать кариесы и на процедуру плазмолифтинга (предварительно сделав снимок). Но пока вся в сомнениях. Справа снизу сильно болит десна (постаралась показать это на фото). Подскажите, пожалуйста, верно ли назначено лечение? Плазмолифтинг спасёт мои десна? И второй вопрос: чем залечить ранки справа внизу? Мажу метрогил дента, изменений нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 142
Размер:	613.3 Кб
ID:	149746  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2018, 23:57
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Никак не проходит десна справа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 114
Размер:	658.5 Кб
ID:	149747  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2018, 00:03
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Не получается все фото в одно сообщение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	752.1 Кб
ID:	149748  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2018, 08:52
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плазмолифтинг моДно,но проблема не решится.У Вас имеются рецессии.Для решения проблемы нужно получить грамотную консультацию пародонтолога-хирурга и ортодонта.А фото сделано до чистки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2018, 09:21
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Спасибо! Фото после чистки. Некачественно почистили? Вот и я тоже сомневаюсь, стоит ли соглашаться на эту недешёвую процедуру (хотя дело не в деньгах,если оно того стоит)... Ещё прикреплю фото ротовой полости с лежащим зубом (так было всегда, с самого детства). Может, снимок придётся сделать в любом случае?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 110
Размер:	1.33 Мб
ID:	149758  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2018, 10:21
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото ощущение,что чистка некачественная.Забудьте про плазмолифтинг.Ищите докторов.

Комментарии к сообщению:
Destination одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2018, 20:18
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Спасибо. А не могли бы вы поделиться ссылками на достоверную информацию насчёт моей проблемы дёсен? Просто один врач мне однозначно говорит про необходимость кюретажа, другая про плазмолифтинг, третья говорит про постоянную профессиональную чистку, якобы этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2018, 14:01
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проф.чистка по показаниям нужна в любом случае.Какой кюретаж?Закрытый,открытый?Нам через экран по одному только фото показания не видны,а они разные для каждого вида кюретажа.Про Плазмолифтинг я написала.Чудо от него не ждите.Рецессии тоже имеют свои причины,которые определяются очно.Вот читайте: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2018, 00:43
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Снова здравствуйте. Последовала вашему совету: ищу врача. Сегодня была у парадонтолога, который расписал мне следующее лечение: сделать клкт 3 Д снимок+ортодонт II или вместо двух снимков один Ортодонт III; посетить ортодонта (пролечиться у него при необходимости); далее пластика предверий полости рта (если я правильно поняла, нижняя челюсть); парадонтологическая профчистка аппаратом Vector; потом при желании Fotozon (ошибаюсь, наверно, в названии). Это уже более похоже на настоящее лечение? Врач сказал, что в моем случае уже только хирургически исправить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2018, 09:33
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно сделайте КТ.Что касается Вектора..не панацея.Не со всеми видами зубных отложений справляется,пародонтит не лечит.Просто более бережно чистит. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
По поводу углубления преддверия вопрос спорный.По фото во всяком случае мне кажется,что оно не мелкое.Максимум можно ограничиться пластикой уздечки н/губы..Но опять же нужно очно видеть.Мне видятся хорошие условия для тоннельной методики закрытия рецессий.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2018, 10:08
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
att,скажите,пожалуйста, кт покажет то, что не покажет ортодонт III? Парадонтолог сказала, что это самый идеальный снимок, как моя визитная карта для стоматологов будет. Насчёт пластики преддверия: спросили меня, были ли травмы в прошлом? Не было. При натяжении нижней губы вниз (ну если её оттопыривать что ли) зуб белеет (особенно один, не помню, какой именно). То есть тонкий биотип и нарушенное там кровообращение. Потому она сказала про пластику преддверия.
И ещё вопрос, пожалуйста: что делают сначала? Ортодонтическое лечение или парадонтологическое? Что первостепенно?
Для меня это новая тема, простите за, возможно, глупые вопросы. Похоже, дела серьёзные... Никогда не предполагала, что потребуются какие-то операции...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2018, 12:39
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ортодонт 3 включает в себя КТ и 3Д цефалометрию.Несомненно это информативно.При оттягивании губы белеет слизистая,а не зуб.Если все же есть показания для вестибулопластики,то сделать её надо до ортодонтического лечения.Хорошо если хирург владеет тоннельной методикой(менее травматично)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Что касаемо пластики рецессии,то надо учитывать в каком направлении будут перемещаться зубы.Я дала Вам ссылку выше,найдите статью про рецессии.Там подробно описано планирование.Решение принимается лечащим врачом.Недавно было обсуждение подобной темы,почитайте. https://forums.rusmedserv.com/showth...=414814&page=3
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2018, 13:32
Mamadva Mamadva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2015
Город: Казань
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Mamadva *
Да, спасибо, я понемногу читаю те статьи, на которые вы дали ссылку. Разрешите показать эти статьи своему врачу, наверно, на нем остановлюсь (парадонтологов мало в нашем городе). А у неё хоть какое-то совпадение с вашими мыслями. Вообще, если честно, я не жаловалась на ортодонтические проблемы. Знаю, что челюсть моя далеко не образцовая (форма), зубы огромные, но мне это не доставляет неудобств и дискомфорта. Только в связи с обращением к парадонтологу поднялся этот вопрос. Скажите, пожалуйста, это всё на годы растянется, да? Планировали беременность, теперь придётся позабыть об этой мысли.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2018, 15:30
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы остановитесь только на пластике преддверия и рецессий(без ортодонтического лечения),то должны понимать,что возможен рецидив возникновения рецессии.Конечно покажите статьи.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2018, 11:09
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот ещё: из-за такой ерунды откладывать беременность и портить и так неблагоприятную демографическую ситуацию в стране!

"Проблемы с дёснами" - это не диагноз. Это примерно то же самое, что "проблемы с животом". Что Вас беспокоит? Конкретно по пунктам? Кровоточивость дёсен - это раз. Что ещё? Вам заполняли пародонтологическую карту? Тогда почему Вы её скан не разместили здесь?

Есть 3 основных пародонтологических проблемы: гингивит, пародонтит (он ещё подразделяется по степени тяжести), рецессия десны. У каждого зуба на пародонтограмме свой диагноз, своя степень тяжести - и соответственно персональный план лечения. У каждого! А Вы оптом их мешаете в общую кучу.

Разместите здесь скан пародонтологической карты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.