Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2018, 12:09
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Диакарб при единственной почке

Здравствуйте!

Женщина, 66 лет, 65 кг - единственная функционирующая почка.

Я сделала огромную глупость - приняла одну таблетку диакарба (по назначению врача, диагноз заместительная гидроцефалия). Но у меня единственная функционирующая почка! Везде написано что "с осторожностью", а в одном месте единственная почка рассматривается как прямое противопоказание. К сожалению, я увидела уже это после.

Я полагаю, что имеется в виду перегрузка единственной почки с непредсказуемыми последствиями.

Какие могут быть последствия от одной противопоказанной таблетки, и можно ли что-то сделать, чтоб почка не пострадала от моего идиотизма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2018, 17:06
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вроде поводов для переживаний не должно быть. Только вот "заместительная гидроцефалия" - не диагноз, и если диакарб был назначен по поводу неё, то он не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2018, 17:45
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Cпасибо, я уже это выяснила. Собиралась тему открывать, уж больно мне не понравилась моя МРТ. А моя психотерапевт вообще аж побледнела, и забрала диск, чтоб своему неврологу показать. Вот жду, пока покажет вернет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.