Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2013, 14:36
Semenovamarina Semenovamarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Semenovamarina *
Полинейропатия??

Добрый день!
Марина,32 года,вес 68кг,рост 170см
Незнаю с чего начать даже
Примерно с июня начали неметь ноги ниже колена,как-будто отсидела, мурашки бегают
Сейчас поднялось до попы
Также прибавились и руки-кончики пальцев
Походка стала шаткая,немогу носить каблуки
В последнее время заметила давящую боль в сердце
Вообщем хожу еле-еле(
Была у 3 неврологов, все говорят по разному - кто-то сказал что надо делать плазмофорез - синдром Гийена Барре,второй врач сказал - что нехватка витаминов,и что это не похоже на Гийена Барре,потому что рефлексы сохраняются(уколы иголочкой,сила в ногах и руках),и направил меня к гематологу
Сдала кучу анализов (см.ниже)
Гематолог назначил (см.ниже)
Витамин В12 делаю уколы 3-ю неделю (сначала по 1000мкг 2 недели, теперь по 500 мкг - все один раз в день)
Делала ЭНМГ рук и ног, МРТ поясничного отдела, на днях записалась на МРТ головы и шейного отдела
Делала массаж у опытного хирурга,сказал что с позвоночником все хорошо
Было защимление в шейном отделе - ранее были навязчивые запахи ,после массажа они прошли,вправил позвонки, и как он сказала воспаление в поясничном отделе.Он мне проставил 3 дня уколы диклофенака,и добавил к основному лечению виферон 1000000 и ацикловир.Массаж делали 15 дней
Но улучшения пока не чувствую((

Сейчас как только наклоняю голову вниз, как будто током бьет в руках

В октябре 2011 было кесарево с эпидуральной анестезией,может она как-то повлияла?

Помогите пожалуйста,уже незнаю к кому идти

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

пароль 240181
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img484.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.84 Мб
ID:	51480  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2013, 15:15
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая, Semenovamarina, Больша просьба выставить конкретные данные неврологического осмотра молоточком, ЭНМГ, а не сами диагнозы.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: а как протекают симптомы с того времени - волнообразно, улучшение, ухудшение?
После чего возникло всё (инфекция, гастрит?)
Были ли в прошлом переходящие нарушения зрения, цветоощущения, боли в глазу? переходящие длительные затерпания и нарушения ходьбы?
Чуствуете себя хуже в жаркой обстановке, в душе?
Есть ли в семье редкие заболевания, как рассеянный склероз, например, или другие.
У меня не открывается. Спрашивает пароль.
Проводилась ли спинномозговая пункция? Поиск сифилиса, ВИЧ?

Когда МРТ шеи и головы?
Без диагноза я бы этого "лечения" не проводил вовсе.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2013, 19:41
Semenovamarina Semenovamarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Semenovamarina *
полинейропатия

ПАРОЛЬ 240181

В том то и дело,что все вот эти обследования неврологов, почему то они не описывают, все как то на словах
Попробую объяснить,что со мной делали - кололи иголочками -это я хорошо ощущаю,даже на ступнях (там больше всего онемение, выше колена онемение совсем немного); проверяли молоточком -в руках рефлексы хорошие,а вот ноги невсегда "подскакивали" при ударе по коленной чашечке; просили достать пальцем до кончика носа - попадала "в точку" обеими руками; пробовали рисоать фигуру на ногах ниже колена -несмогла разобрать что именно рисуют.Вот в принципе и все.
Онемение больше всего ощущается в ногах ниже колена, шаткая похотка,особенно в темноте или когда закрываю глаза,руки -только кончики пальцев.
ЭНМГ я приложила в первом сообщении.
После начатой терапии (витамин В12,фолиевая,комбилипен)и еще я начала принимать пантогам - пока не чувствую что,что-то особо поменялось,все как обычно,добавилось только то,что когда наклоняю голову,будто током по рукам проходит(незнаю как это объяснить).
Про гастрит незнаю есть ли он у меня (но изжоги никогда не было,даже незнаю что это такое),инфекции,тоже незнаю
Первые онемения "мурашки" в ногах я почувствовала в начале этого лета,летом 2012 все было хорошо.
А сразу после родов (октябрь 2011 г) примерно через неделю, у меня так опухли ноги (щиколотки),я в первый раз такое видела, я даже обувь немогла одеть.Ходила я так примерно месяц,что я только не пила -мочегонные, травки.....ничего не помогало; потом как-то само прошло.Может это как то к этому относится?!
Ухудшения зрения не было,болей в глазах тоже не было,нарушения ходьбы не было,в жаркой обстановке чувствую себя нормально.Очень люблю жаркую баню,после меня все боятся в нее заходить))
Рассеянного склероза в семье нет
Пароль вам написала
Спиномозговая пункция не проводилась,СПИД и сифилиса нет
МРТ шеи и головы планирую на среду 28.08.2013,если у доктора ничего не изменится
Мой врач невролог как-то невовремя ушел в отпуск,будет только в конце сентября
Железодефицитная анемия у меня всегда была,помню с детства,постоянно давали фенюльс(вроде так)
При беременности постоянно был низкий гемоглобин,не выше 100
И сейчас анализы показывают низкий гемоглобин и В12
Так что даже незнаю что делать
Посоветуйте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2013, 19:58
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,259
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы понимаем, что возможно для Вас это будет затруднительно, но все же попытайтесь сходить к тем неврологам или неврологу,у кот Вы были и просите, чтобы Вам написали сам неврологический осмотр. отказать они Вам не имеют права. нам НЕОБХОДИМ неврологический осмотр!
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2013, 20:14
Semenovamarina Semenovamarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Semenovamarina *
Дело в том,что ходила я к двум неврологам по договоренности (можно сказать по знакомству),они не писали ничего,это точно!просто осмотр и направили меня к гематологу,сказали что если у них все будет хорошо,то тогда опять к ним
Один невролог написал еще вот такую бумажку
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2013, 20:54
Semenovamarina Semenovamarina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Semenovamarina *
Может мне еще сдать какие-нибудь анализы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2013, 23:20
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы сдают на основе клинического осмотра, а не наоборот. В любом случае нужно выяснить и вылечить причину мактоцитарной анемии, дефицита витаминов В. Возможно, проблемы гастрита и недостаточного всасывания в желудке.
Через Интернет Вас не видно. На вопросы отвечаете только выборочно. Нужен обьективный неврологический осмотр. Без него - гадания на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.