Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2011, 23:05
babyAngel babyAngel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 21
babyAngel *
Необходимость приёма успокоительного препарата, ребёнок 2,5 года.

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Моей дочке 2,5 года, сильно привязана ко мне - маме. Ни с кем из близких родственников (бабушка, папа) надолго (более 3-5ч. не остаётся), после 2-3ч. моего отсутствия начинает сильно беспокоиться, переживает с истериками. Пытаемся семьёй увеличить время моего отсутствия, но сдаёмся, видя её страдания. Полгода назад пропало грудное молоко, с 1,5 лет никак не получается отучить её от привычки засыпать с моей грудью, сосёт пару минут и засыпает, без этого "ритуала" ( мы постоянно пробуем разные средства), результат лишь сильная истерика, в итоге уступаю ей.
Сейчас очень сложная ситуация - мне со дня на день рожать (38 неделя), дочка останется на это время с папой и бабушкой. Очень переживаем за её состояние в моё отсутствие.
Можно ли в этот период (7-10 дней) давать ребёнку (2,5 года) какое-то успокоительное средство, может даже снотворное?
Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2011, 08:41
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку 2.5 лет ребенку не показаны снотворные и успокоительные средства.
Самовольное назначение снотворных и успокоительных препаратов может привести к печальным последствиям.
Семейные проблемы решаются психолого-педагогическими, а не медикаментозными методами.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
luidhen одобрил(а): не медикаментозными
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.