Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2012, 23:14
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
Приступы удушья

Мне 32 года, рост 158 см, вес 53 кг
Уже больше года страдаю приступами удушья. Начинает "першить" в горле, на уровне где шея переходит в ключицы, через пару секунд появляется ощущение, будто кто-то душит именно в этом месте, не могу нормально вдохнуть или выдохнуть, сильно закашливаюсь из-за нехватки воздуха. Помогает только вода, если пить небольшими глотками с вытянутой шеей(сейчас уже стараюсь начинать пить воду, как только чувствую начинающееся першение) Это происходит в основном вечером и ночью, может быть один-два раза в неделю, может быть каждый день, летом месяца два вообще не было. Обратилась к терапевту, направили на УЗИ щитовидной железы, результат на руки не отдали, но устное заключение: "Увеличена в пределах нормы", сдала какие-то анализы на гормоны (я так поняла ТТГ или что-то подобное), результаты я тоже не видела, но со слов врача все в норме, отправили меня к гастроэнтерологу(?!) назначили курс глистогонных препаратов. После отсутствия улучшений врач развел руками и сказал:"Ну я не знаю..."

Еще я заметила, что иногда приступы зависят от положения головы, лежа на боку стараюсь голову запрокидывать назад, чтобы подбородок был практически на одной "прямой" с шеей, иначе начинаю задыхаться.

Посоветуйте к какому врачу мне стоит обратиться, и что это может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2012, 09:10
Abelie Abelie вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Abelie *
У вас это может быть психосоматического происхождения, либо раздражение от физических воздействий. Это может быть как курение (у некоторых от нескольких сигарет в день может першить), если много говорите и т.д. Пейте вечером горячий чай, что поможет расслабить горло.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2012, 23:50
AlenchikS AlenchikS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2012
Город: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 11
AlenchikS *
С курением не связываю, хоть и курю, поскольку першение немного другого рода, чем от сигарет, оно появляется буквально на 10-15 секунд и сразу начитает душить горло, как только проходит удушье першения тоже нет (может в горле и не першит вовсе, просто я не знаю как правильно описать это чувство)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.