Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2011, 23:23
Anea Anea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anea *
Онихомикоз начался неделю назад. Вовремя беспокоюсь о лечении?

Уважаемые доктора!
Прошу простить за упоминание диагноза в названии темы поскольку мне его пока не поставили. Но посмотрев много фото на вашем форуме, мне кажется что у меня заболевание, похожее на онихомикоз. Фото прилагаю. В ближайшее время как только приеду из командировки, сразу помчусь в КВД на конс-ю, а пока я нахожусь в другом регионе и идти в местное КВД боюсь.
Дней 10-14 назад подстригая ногти, заметила, что край ногтя на большом пальце ноги пожелтел и очень шатается. Я его почти весь состригла, подумав, что нечаянно задрала его , поэтому он так отошел от ногтевого ложе. Через неделю опять стала подстригать ногти, а состояние дефектного ногтя осталось таким же, он не отрос нормально и опять угол такой же желтый и шатается.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если это онихомикоз, то я правильно ли делаю что так рано спохватилась?
И если так рано начать лечение, будет ли оно более щадящим? Т.е. придется не 1,5-3 месяца пить препараты, а поменьше период времени?
И прогноз выздоровления коррелирует ли со временем обращения на ранней стадии, пока еще только затронут один ноготь?
2. Могло ли это быть оттого, что т.к. у меня все время мерзнут ноги, я по дому хожу в домашних сапогах с искусств.мехом, ноги в них потеют и преют, зато не мерзнут. Может от этого начаться грибок, если ноги часто потные?
3.Когда я помчусь в КВД, перед осмотром надо мыть ноги? (неудобно с немытыми идти, но вдруг положено сколько-то дней не мыть, чтоб не смазать картину заболевания?)
4.Ноготь больной подстричь или наоборот оставить отросшим, чтоб его легче было срезать в КВД на анализ?
5.Продезинфицировать обувь надо до начала лечения, в первые дни лечения или ближе к концу лечения? И каким лучше средством? Что Вы думаете о приборе Тимсон?

Буду очень благодарна, если уделите мне время с моими вопросами.
Если это вообще не грибок, простите, что отнимаю время своими ипохондрическими воплями

Извиняюсь за плохое качество фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2011, 00:21
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, вполне возможно; первое, что есть смысл сделать-сдать соскоб на грибок, уже затем остальное
- онихомикоз-это процесс многомесячный и даже многолетний, флора причинная распространена повсеместно, поэтому "борьба" носит условный характер, как и флора "условно-патогенная"; постепенно в течении многих лет обычно данная проблема реализуется(сначала на коже, затем на ногтях, изменения заметны не сразу)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2011, 17:10
Anea Anea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Anea *
Спасибо , доктор. Обязательно схожу в КВД.

Еще нашла на форуме вашем, что про дезинфекцию и прибор "Тимсон" врач-консультант пишет, что эффективность этого прибора не доказана:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED#post1106967

а я нашла ссылку
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
там утверждается, что этот прибор апробирован в НИИ микологии Кашкина и доказана его эфф-ть против грибков.

Как Вы думаете, стоит ли верить этой статье из журнала "Проблемы медицинской микологии", 2007, Т.9, №2.?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 19:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- при желании именно для обработки обуви использоваться пациентом может-это уже лично решается, но на усмотрение пациента; в статье речь не идет о "клинической эффективности", для рутинной рекомендации, например, врачом всем подряд пациентам, чтобы включить в клинические рекомендации, таких данных конечно недостаточно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.