Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2011, 13:50
Аватар для SavolA
SavolA SavolA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Московская область
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 94
SavolA *
дерматит или ?

Доброго времени суток! Мне 34 года, рост 168, вес 59 кг, женщина. В начале года лечилась от гастрита, пила курсами омез, мотилиум, маалокс. В процессе лечения появилось пятнышки на правой руке внутреннем сгибе локтя, сильно зуделись, я решила, что это реакция на кучу таблеток и пару дней попила супрастин. Высыпания уменьшились, затем через некоторое время появились снова, мазала увлажняющими кремами, в основном детским кремом. Высыпания на руке опять уменьшились и появилось просто темноватое пятно, при этом такие же пятнышки появились на бедре тоже правом и тоже на сгибе (впереди где заканчивается бедро и начинается нога).
Сегодня наконец то получилось попасть к дерматологу. Сказано мне было что это похоже на дерматит, ну и может из за зуда и расчесываний присоединилась инфекция. Были назначены препараты: кальция глюконат внутримышечно 7 дней, супрастин 1 т. на ночь, крем травокорт.
Пожалуйста прокомментируйте назначения.
Воспользовавшись поиском по форуму поняла, что кальций глюконат в моем случае ничего не лечит?
А вот по поводу крема посмотрела, что он антибактериальный, значит это не дерматит?
Проясните пожалуйста мои сомнения, что стОит применять, а что нет.
Вот здесь фото, на руке осталось просто темноватое пятно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это на бедре пятно, стало немного шелушиться [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Да, если это важно, у нас есть кошка, она совершенно домашняя, на улицу не выходит, живет у нас больше 10 лет.
Аллергий у меня никогда не было, даже в детстве, мама говорит, что единственное была сыпь на какой то сорт яблок в два года и все.
Сейчас в связи с гастритом соблюдаю диету, ничего острого, жареного, соленого и т. д., поэтому как мне кажется это не может быть пищевая аллергия (одно из предположений дерматолога).
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2011, 07:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень уж у Вас очаги четко очерчены...
Дерматолог исследовала чешуйки на грибы? Крем травокорт-это противогрибковое средство.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2011, 13:40
Аватар для SavolA
SavolA SavolA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Московская область
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 94
SavolA *
спасибо за ответ! никто ничего не исследовал, просто посмотрела и все назначила. Я спросила, не заразное ли это что-нибудь, а то у меня дети, не хочется, чтоб им досталось что-то. Дерматолог мне сказала, что раз уже больше месяца такие пятна, то мол уже кто-нибудь заболел бы.
СтОит все таки пользоваться Травокортом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2011, 19:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травокорт применяют при грибковом поражении.
Если доктор думает,что это атопический дерматит,назначаются совсем другие мази.
Или она все-таки подозревает грибы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2011, 11:28
Аватар для SavolA
SavolA SavolA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Московская область
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 94
SavolA *
хм.. сложно сказать, что думает доктор. Потому как все что она мне сказала, что необходимо соблюдать диету, при этом дала памятку о диете при дерматите, и, что может быть в результате расчесывания присоединилась инфекция. Когда я спросила диагноз мне было сказано - дерматит, вот мол, лечение, если не поможет через неделю придете
Я так понимаю, нужно идти и сдавать анализы на грибок?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2011, 00:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если нет динамики, тогда лучше повторно посетить, если есть показания-сдать соскоб на грибок
"Аллергий у меня никогда не было, даже в детстве, мама говорит, что единственное была сыпь на какой то сорт яблок в два года и все.
В процессе лечения появилось пятнышки на правой руке внутреннем сгибе локтя, сильно зуделись, я решила, что это реакция на кучу таблеток и пару дней попила супрастин. "
- по фото+описание из аллергодерматозов(дерматит/экзема/крапивница...суть может быть именно в реакции) действительно может быть, в плане таблеток предположения вполне могут быть верными(таблетки, пища)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2011, 10:35
Аватар для SavolA
SavolA SavolA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Московская область
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 94
SavolA *
Благодарю Вас уважаемые доктора за консультации! Мне, кстати, от супрастина легче стало, практически зуда нет. Постараюсь попасть в ближайшее время на прием, сейчас к сожалению не могу дитё болеет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.