Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2024, 18:01
sveta_bm sveta_bm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2024
Город: Шымкент
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
sveta_bm *
Гемангиома позвонка шоп

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 50. Рост 168, вес 80 кг. С 2008 года диагностируют грыжи в шоп, случайной находкой стала гемангиома в теле позвонка с7. Последнее МРТ шоп делала в 2019 году, там гемангиома была размером 6,8 мм на 4,6 мм. Невролог говорит, чтобы я вообще не обращала на нее внимания, что это просто "родинка". Так ли это? Не могу прикрепить МРТ, пишет, что файл большой Спасибо большое за ответ заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2024, 18:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,701
Поблагодарили 33,381 раз(а) за 31,726 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем вы делаете многократные МРТ ШОП? ненужные исследования никуда выкладывать не нужно: если назначал очный врач - несете рез-т ему, если ради удовлетворения своего любопытства за ваши финансы - то можно выкинуть или оставить на память о том, как НЕ нужно тратить свои/чужие деньги; случайное выявление гемангиом позвонков бывает у каждого 4-5 жителя планеты земля; у женшин чаше, или у каждой 3-4-ой. Всегда пожалуйста...
ps у вас небольшой избыток массы тела и потеря 8-10 кг поможет вам чувствовать себя лучше/здоровее, наиболее простой путь - переход на низкоуглеводную диету
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2024, 18:27
sveta_bm sveta_bm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2024
Город: Шымкент
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
sveta_bm *
Большое спасибо за ответ!
Я не делаю многократные МРТ шоп) первый раз делала в 2008 году, потому что назначил врач, второй раз пять лет назад, тоже врач отправил. Теперь после вашего ответа, вообще забуду что есть такое обследование) ещё раз спасибо!
Про вес конечно знаю и борюсь) ходьба, велотренажёр, меньше сладкого. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2024, 18:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,701
Поблагодарили 33,381 раз(а) за 31,726 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так казалось из вашего первого сообшения, данное исследование редко необходимо для диагностической цели, поетому зачем вас дважды направлял врач - неясно; посмотрите на низкоуглев. диету - когда вы наедаетесь мясной едой, вам перестаёт хотеться кушать сладкое и переедать
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2024, 18:37
sveta_bm sveta_bm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2024
Город: Шымкент
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 7
sveta_bm *
Меня направлял невролог из за грыж в шоп.
А насчёт "мясной еды" - я вегетарианка)
С уважением, Светлана
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2024, 18:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,701
Поблагодарили 33,381 раз(а) за 31,726 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тогда вам такие рекомендации, у вас может быть легкий дефицит или недостаток указанных ингредиентов и вам быть может стоит усилить их питанием или добавками в своем рационе

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=196
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.