Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2015, 15:21
irishkk irishkk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irishkk *
Зуд после приема препарата Вермокс

Добрый день!
Началось все с того, что пошли мы с ребенком в поликлинику - взять направления на анализы к саду. Врач (педиатр)осмотрела ребенка, выписала направления и сказала, что нам надо выпить немозол. что мол анализы могут и не показать, а она по каким-то признакам видит, что у нас глисты. У нас дома собака и раньше, до беременности, мы с мужем периодически пили по таблетке вермокса для профилактики и собаке, естественно даем и прививки ей каждый год делаем. Так вот после долгих раздумий я все же решила сделать всем домочадцам профилактику. В аптечке лежал вермокс, почитав, что у него более широкий спектр действия и как мне показалось меньше побочных эффектов решили пить его (пили взрослые по таблетке, ребенку три года - четвертинку). У всех домочадцев все хорошо, а у меня через неделю начался зуд в заднем проходе. Я выпила еще таблетку, стала следить чтоб каждый день ходить в туалет (пью кефир) вроде все более менее нормализовалось, но ощущение какое-то странное, что все таки кто-то там живет - может надумываю. Подскажите, может мне надо пропить вермокс по инструкции (по 2 таблетки 3 дня). Есть ли смысл сдавать анализы? покажут ли?
Добавлю, мне 31 год вес 60 кг. рост 180см. Летом я с ребенком месяц были в Севастополе. Проживаем в Москве.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2015, 19:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимать антигельминтные препараты без лабораторно подтвержденного диагноза - безграмотность. Профилактика - не прием препаратов, читайте соотв. прикр. тему. О возможных причинах анального зуда также есть прикр. тема. Соскоб на энтеробиоз - вполне достоверный анализ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.