Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2011, 13:14
Kuznetsowa Kuznetsowa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Липецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Kuznetsowa *
онемение мизинца и безымянного пальца

день добрый!
Проблема такова: 3 недели назад пришлось очень долго (порядка 10 часов) просидеть за компьютером.

После работы, а точнее - еще в процессе работы, почувствовала что немеет мизинец.

Т.к. в течении последующей недели онемение не прошло, а наоборот усилилось: добавилось онемение половины безымянного пальца, и онемение части ладони от мизинца до запястья, дискомфорт в запястье, однократно пропадала мышца большого пальца, я обратилась к невропатологу.

Сделали рентген шейного отдела: "шейный лордоз выпрямлен с умеренной гидеотической установкой С5-С6. Высота межпозвонковых дисков шейного отдела снижена. Скошенность передневерхних углов С4-С6. Остеохондроз ... II (III?)" (у меня укорочение правой ноги)

Врач назначил:
нейромидин (табл.)
терафлекс
найз гель
аэртал
Диагноз "остеохондроз" вписал в карту.

Еще через неделю я вернулась на прием к врачу, т.к. назначенное лечение абсолютно не облегчило состояние.

Врач сказал, что моя проблема абсолютно незначительна и мне не стоит беспокоится. Но поскольку я настояла на дальнейшем обследовании, он выписал направление на электронейромиографию верхних конечностей. И сразу же выписал рецепт на: Прозерин. А также посоветовал препарат Комплигам.
(то есть не важно какие будут результаты электронейромиографии, уколы можно колоть хоть сейчас)

На электронейромиографию я не ходила и уколы не колола, т.к. врачу не доверяю.

Рука, пальцы, запястье подвижность не потеряли, боли никакой нигде не испытываю.
Единственное исключение (обозначила место на рисунке) - как я понимаю, во время работы мне пришлось долго опираться о ребро стола рукой (обозначенным местом) и видимо, пережала нерв (?). При специальном нажатии чувствуется острая боль. Пыталась растирать и массировать, а также применять разогревающие мази. Пока эффекта нет.

Что делать в данной ситуации?
Изображения
Тип файла: jpg ruka.jpg (29.1 Кб, 48 просмотров)
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.