Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2010, 16:19
forter forter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: N
Сообщений: 2
forter *
Трихомонады, хламидии, уреаплазма

Доброго времени суток. В конце августа почувствовал недомогание(тянущая боль в паху и яичках), обратился к урологу, он попросил сдать анализы на ИПП(ЗПП). Сдал анализы 04.09.2010 на хламидиоз(ПРЦ), микоплазмоз M.hom и M. genitalium(ПРЦ),МРП, уреаплазму, гандерелез, трихомонады - все отрицательно. Врач 08.10.2010 назначил(сказал что это какая то скрытая инфекция) ГЕНТАМИЦИНА СУЛЬФАТ, Цефотаксим, "горячие уколы". После пройденного курса улучшений не почувствовал. 25.10.2010 врач назначил Юнидокс солютаб, простакор, Кеторол, аэлое(инъекции). Улучшений не было, врач взял анализ сока простаты (на лейкоциты и лепоидные тельца), анализ на онкомаркер(анализ получился отрицательный) и общий анализ мочи и посоветовал съездить в районный центр планирования семьи. В центре сдал анализы и обнаружили трихомонады и хламидии, жена тоже съездила и у неё обнаружили уреаплазму, хламидии и трихомонады отрицательно. Врач центра - андролог после УЗИ сказал , что у меня простатит(не удивительно четыре месяца как все болит) , сказал что нужно пройти курс лечения(с госпитализацией) 12 дней за 33тыс. рублей+лекарства. Я к сожалению по разным причинам не могу сейчас идти на больничный и попросил его прописать медикаментозное лечение по месту жительства, он отказался, мотивируя тем, что я должен лечится под его наблюдением и мне необходимы физиологические процедуры которые я могу пройти только в их клинике(центре), анализы отдал только после того, как я подписался, что знаю, что болен, но от лечения отказываюсь. Жена ходила к другому врачу(женскому) и ей с учетом моих анализов прописали:
- циклоферол 2.0*1 10 дней;
- метрогил 100*1 внутривенно 5 дней;
- что то на "д" и заканчивается на "ол" 150мг два раза, 1-ю капсулу в первый день лечения, вторую через 7 дней(что это может быть?);
- тиберол 1таб. 2 раза в день 5 дней;
- вильтрофен 500мг 3 раза в день 10 дней;
- карсил 1 табл. 3 раза в день 15 дней;
- кларитин 1 табл. 10 дней;
- вион-3 1 драже в день 30 дней;
- Тержинан 1 капсула 10 дней.

У меня вопрсы:
1. Мне объяснили то , что у нас с женой обнаружили разные ИПП тем, что у жены уреаплазма скрадывает трихомонады и хламидии, а у меня трихомонады скрывают уреаплазму - это правда?
2. Правильно ли жене прописали лекарства?
3. Можно ли мне пройти такой же курс как и жене?
4. Можно ли метрогил внутривенный заменить таблетками?
5. Простатит я хочу пролечить пиявками(посоветовали), действенно ли такое лечение? Почему пиявками - мне сказали, что после лечения традиционными методами(что то засовывают в зад и облучают лазером и т.д.) возможен геморрой как побочный эффект.

Заранее спасибо, если кто из специалистов ответит на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2010, 19:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нет.
Каким методом последний раз поставлены диагнозы Вам и жене?
2.Основная масса-ненужные.
3.Лечатся оба половых партнера желательно одним и тем же а/б.
4.Конечно можно.
5.Какие-то методы Вы опИсываете страшные....Насчет простатита грамотнее Вам ответят урологи.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2010, 21:06
forter forter вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2010
Город: N
Сообщений: 2
forter *
Доброго времени суток.
И мне и жене делали ПРЦ, мне 17.12.2010, жене 22.12.2010, я так понимаю мне или на основе сока простаты, или перед выдавливанием сока простаты врач массировал мой, извиняюсь член, и что то там с головки на стеклышко размазал, жене на основе мазка , я так понимаю, но на обоих бумажках стоит штамп "ПРЦ-диагностика". У меня отмечен пункт Ureaplasma parvum - отрицательно, у жены Ureaplasma urealyticum -положительно. В то же время у меня Ureaplasma urealyticum - типа не сдавал, у жены аналогично по Ureaplasma parvum, я так понимаю один диагноз для мужчин, другой для женщин? Или я что то не понимаю? Мне 37 лет, раньше (до августа 2010) я понятия не имел о существовании простаты(хоть и имею в/о - технарь), почитав форумы я так понял, что первый раз когда я сдавал анализы ( 04.09.2010) могло не "пройти" по той причине , что когда я приехал сдавать анализы, я предварительно сходил в туалет(я понятия не имел что нужно воздерживаться в течении определенного времени перед мазком), врач(сдавал в другом месте - в КВД) спросив когда я мочился - оправил меня "погулять" 2 часа - то есть сдавал через примерно 3 часа после последнего мочеиспускания, я вот думаю что это как раз и послужило причиной отрицательных результатов(в случае же со сдачей анализов в "Центре планирования семьи" - я пил неделю, отмечая 15-летие свадьбы, и приехал только-только с жестокого "будуна"). А вообще то, что мне рассказал андролог в центре более мение сходится, то есть мне после приема того же Юнидокс солютаб или ГЕНТАМИЦИНА СУЛЬФАТ, становилось лучше вначале, но через пару дней после окончания приема - то же самое, андролог мне объяснил , что хламидии и иже с ними могут "отсиживаться" в трихомонадах, но я так понимаю уреаплазма НИКАК!!! не может вместить трихоманаду.

У меня следующие вопросы:
1. Возможен ли вариант с хламидиями и трихомонадами описанный мной выше?
2. Консультируют ли здесь врачи урологи?
3. Что может быть на "д" и заканчивается на "ол" 150мг два раза, 1-ю капсулу в первый день лечения, вторую через 7 дней (при или уреаплазме, или хламидиозе или трихомонозе )? Нужно название, что бы можно было посмотреть фармакологические свойства.
4. У меня Ureaplasma urealyticum - типа не сдавал, у жены аналогично по Ureaplasma parvum, я так понимаю один диагноз для мужчин, другой для женщин?
5. В рецепте жены присутствуют метрогил и тиберол, прочитав их фармакологические свойства понял что это в принципе одно и тоже, стоит ли их принимать одновременно?

П.С.
а вообще я в шоке, в шоке последние 4 месяца, с тех пор, как я обратился к урологу, я в шоке от того как к нему попасть(мутная запись, при этом поставив компьютеры для записи к специалистам делается это путем шариковой ручки в папке, в папке постоянно нет листов для записи, при этом, если прийти(и если повезет) можно наткнуться на скучающего "доктора"(кавычки не случайны)), в шоке от того что в городе(где я живу) с населением 45 тысяч человек нет элементарных средств диагностики, УЗИ простаты мне не смогли сделать, т.к. нет специалистов, ПРЦ вообще не делается. Все те анализы, что я описал, я делал - в районном центре, за 150 км, за свои деньги, я уже в районе 20К рублей "всадил" в это дело. При этом нас ежегодно "гоняют" на медосмотры, и мне как то раз не выдавали больничный лист, т.к. я на 1 месяц "просрочил" флюорографию. Грустно все как то, настроение(настроение не более, все остальное в полном порядке) на "пол-шестого" все это время, сейчас просто не знаю что делать, то ли самому начать лечится, то ли к нашему "головорезу" сходить", то ли в соседний районный центр съездить (то же 150 км), то ли "нашим" сдаться за 33 штуки (вопрос опять же - примут ли? я так немного с ними "посрался" и отказ написал, не знаю в общем, а тем временем простатит всё глубже и глубже .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2010, 22:34
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашему описанию, у первого врача уролога Вас обследовали, вероятнее всего адекватно, а в районном центре планирования семьи Вас "разводят на деньги" шарлатаны от медицины. Смените место обследования и лечения.
1. Нет.
2. Да, если захотят.
3. Вероятнее всего, это может быть Дифлазон - капсулы по 150 мг (син. флуконазол).
4. Обычно, выявляется один и тот же возбудитель у обоих половых партнеров.
5. Достаточно одного из препаратов. Но, прежде смените врача и сдайте анализы (методом ПЦР) в другой лаборатории.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2010, 08:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПЦР диагностика,это не на стеклышко размазывают выделения,а берется соскоб из уретры спец,инструментом в отдельную маленькую пробирку со средой. Можно так исследовать и сок простаты.
Жене тоже должны были взять анализ в пробирку.
Если все сделано правильно,диагноз достоверен.
Это два подвида одной и той же уреаплазмы:ur.species,некоторые лаборатории делают анализы на уреаплазму по отдельности,поэтому у Вас с женой и разные анализы.
Если забор анализов проведен правильно,начинайте лечение ,используется 1 а/б для обоих партнеров на 10 дней,лечение совсем не дорогое.
А/б:кларитромицин,офлоксацин,левофлоксацин,ломефлокс ацин.
Остальное-лишнее.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.